Ага, а создают в китае да тайване. Самая технологичная ога. Изобрести не равно создать родной. А уж в нынешнее время такое сказать, когда на 1 американскую фирму приходится 10 иностранных создающих тоже самое...ну такое.
Американская фирма создает оборудование для создания микросхем, ставит их на тайване и делает там микросхемы. Так что действительно ну такое
Дело в том что оборудование для создания микросхем делает только нидерландская фирма ASML. У ваших любимых американских фирм таких технологий нет, так что да, "ну такое".
Население? Растёт? Так я тебе такой рост покажу - ты охуеешь от количества соседей, которые по факту оказываются ЛКН. Хочешь, друже?
А знаешь где ещё всё плохо с естественной прибылью населения? В Германии, Франции и Великобритании, да и вообще в Европе. Ещё один забавный факт, Индия вот вообще не страдает от недостатка новорожденных, как и Сомали со всякими мексиками...
Да-да, петрушка пиздани еще чего-нить, посмеши народ, ка ты потешно зализываешь пиндосне. На задние лапки встать не забудь и хвостиком повилять.
Да-да, а еще в сша асфальт из молочной пены делают, не было самой высокой смертности от ковида, срели развитых стран и нет 20 кк нищих. Все еще плохо зализнул, не засчитываю.
Я не знаю, какой он инженер, но штукатур на нашем объекте получает 2200/8часов.
Подсобник (принеси-подай-пьяным не попадайся)-1000
Электрик-2000
Реставраторы-приезжие-у них порядка 3-3500.
У вашего друга 2200/12 часов.
НАТО и США
Нато это военный альянс, если они захотят объявить войну, они обязательно закрутят гайки. Но так же это значит что и РФ подкрутит гайки со своей стороны.
Может вы имели в виду ЕС и США?
Но дело в том что они не совсем союзники, по нато- да, по экономике- тоже, но и с РФ ЕС по экономике связана очень сильно. И если США захотят закрутить гайки- а они уже этого хотят, то это не надо ЕС. Терять бабки из за США? Нет спс.
Так же и с США, как только ЕС попытается закрутить гайки- сша приоткроет дверки для себя. А вот это не надо ЕС. Они не монолитны. И не являются одной страной. Кроме них, США и ЕС, больше полутора сотен стран.
Все эти санкции- это торг и шантаж друг друга. Все методы хороши и даже аморальные хороши, такова реальность.
Да я очень умный. Северный поток тормозят, а он все строится и строиться.
Они так выбирают сторону США что скоро запустят Северный поток. Вот же странность.
вышли из проекта.
А поток строится.
Может дело не в репутации а в бабках? Да не, фигня какая то.
У них есть альтернатива, а вот России альтернативы нет.
Газ уже сам по себе гарантия, и его цена. Никто не может предоставить, на данный момент, дешевле чем РФ.
Немцы настолько во всем согласны с США, что продолжают закупать газ из РФ, а не строить свои потоки на ближний восток.
Строится силами России.
Кто то должен его за нас строить?
Все иностранные фирмы не смотря на деньги, вышли из проекта.
ой беда огорчение. Но почему то он строится.... Ведь никто его не строит.
И не забывайте, что строится за счёт государства, то имеется ввиду за счёт налогов.
В мире что то поменялось, и государства стали работать не за счет налогов? не знал.
У них есть альтернатива
Американский газ, который в трое дороже российского, ещё и требующих огромных вложений в инфраструктуру для доставки конечному потребителю? Да не смешите мои тапочки, Европа никогда в жизни не откажется от российского газа, это слишком выгодная сделка.
Ну, да, вот возьмут, забьют на собственную экономику и интересы и побегут работать на американский капитал. Ведь в мире всё именно так и работает по мнению "наивных чукотских мальчиков".
у них есть альтернатива
У тебя тоже есть альтернатива. Съебать в Европу и показать, как хорошо ты можешь там жить. Слабо?
https://iz.ru/1124035/2021-02-12/stroitelstvo-severnogo-poto...
Все еще думаете что ЕС и США одна страна?
А не задавались вы вопросом, зачем это делать европе?
И почему они просто не скажут европе- не пользоваться газом из РФ? Почему для того что бы затормозить строительство придумываются невменяемые поводы, типа прав человека в РФ, хотя с их основным торговым партнером, саудитами, такой беды нет, всякие скрипали, экология, пиявки пострадают из за трубопровода.
Могут просто сказать- не покупать. Но почему то не могут. Странно да?
Вот как поставят условие- пишите.
А пока все строится и газ продается. Даже когда СП не строится, газ продается, ужас какой. США все так запретили то
от которого они не смогут отказаться.
перекроют стоимость Российского газа?
Ну да, посмотрю на это. Собственно говоря, куда уйдут те миллиарды, когда надо будет покупать более дорогой газ у США и его сателитов? Взять деньги, что бы потратить их на более дорогой товар. Вы уверены что это хороший план?
что они просто ждут, когда Россия побольше потратит денегВы один-в-один сейчас написали мой комментарий 3-4 летней давности.
Программируете ?
Угадай, кто изобрёл технологию производства современных микросхем и получил за это Нобелевскую премию?
Если страна печатает резервную валюту в любых потребных количествах, нет проблем скупить все мозги в мире. "С деньгами и дура - барыня".



