Сколько стоит дружба

Очень затронула тема поста: https://pikabu.ru/story/tsena_druzhbyi_5955606 Вот пишу свою историю, так сказать выговориться, очень уж неприятная тема....
У меня был друг, не просто знакомый, а друг! Настоящий!  Познакомились с ним на первом курсе института, банально, сели за одну парту)) Он из другого города, 150 км от моего, где мы учились. В общем он жил в общаге, мы вместе тусили до третьего курса, отдыхали, сдавали сессии, не раз я ездил к нему в гости познакомился с его родителями (очень хорошие люди)... Знаете как бывает: есть десятки товарищей, а есть два три друга, которые прикроют спину всегда - вот он был одним из таких.
После института он работал в Москве в охранном агенстве, я недалеко работал, опять же вместе тусили уже семьями к тому времени. Я был свидетелем у него на свадьбе! Он хотел, чтобы я стал крестным его первого ребенка...
В общем звонит как то раз, говорит "Выручай, нужно кредит срочно погасить, а зарплату задерживают! Есть 10000 руб?" Я говорю - "Конечно приезжай, забирай!" Как то тогда даже не задумался о том, когда отдаст  и все такое, да вообще я об этом не думал)
Приехал взял, говорил спасибо, отдам как только зарплату выдадут. Я ему сказал, не парится вообще, мол отдашь когда сможешь.... Все больше я его не видел! Реально, он просто тупо перестал отвечать на звонки, пишу ему в ВК, не отвечает. В черный список не скинул, просто игнор! Мля, мы с ним уже были знакомы около 7-ми лет!!! Я сначала тупо не поверил! Думал с ним, что то случилось! Написал жене, та не отвечает. А он фотки новые выкладывает в ВК, как у него все ништяк, еще один ребенок родился, они в отпуск сгоняли... Вот так мою дружбу тупо оценили! Она стоит две красные бумажки!!! Я даже не говорил ему, типо когда деньги вернешь и все с этим связанное! Он сам все решил... Знаете говорят дружбу можно купить... Я свою продал,  за 10000 руб... Обидно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Меня подруга не продала, она просто не пришла на свадьбу и выкинула меня из жизни без объяснений. На моего мужа-курсанта виды не имела.

Вас понимаю, уже 9 лет прошло, а все корябает.

раскрыть ветку (60)
55
Автор поста оценил этот комментарий

А меня близкая подруга просто не пригласила на свадьбу, причем мерзко так, сказала, что праздновать не будут, только родные, а потом оказалось, что все было, и гостей куча, и одногруппники наши с ней были приглашены, и ресторан был. В чем прикол до сих пор не пойму, мужиков никогда не делили, обид не припоминаю О_о
Прошло лет 6 уже, ничего, пережила даже проще, чем думала.

раскрыть ветку (46)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Меня родная сестра двойняшка на свадьбу не пригласила. На мой вопрос, когда она сообщила что бракосочетается - это приглашение или просто ставишь в известность, ответила, что второе.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не печальтесь. Давайте отомстим?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, давайте соберемся бандой, вычислим по ай-пи всех, кто не вернул 500р, приедем и опиздюлим их )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже не сила Пикабу ,это мафия Пикабу)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мать не пригласила на свадьбу дочери сестер своих, но для них это норма ,они по 5-10 лет могут не общаться с одной и с другой по 10-15. Брешут потому что постоянно.И ненавидят друг друга из-за того что, кого то в детстве любили больше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы и всей истории не рассказываете.

может и сестра из вас так себе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите мне точку опоры и я выверну все наизнанку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она реальная жесть, а не эти расчлененки и концлагеря в ленте. Сочувствую.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, вы красивее. Не расстраивайтесь!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове :) Надеюсь, это не причина все же, за 5 лет дружбы я не была уличена даже в намеках на малейшие телодвижения в сторону подружкиных мужчин )))

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы так думаете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самый забавный факт в моей жизни. Люди могут обижаться на что-то молча. Ладно если бы и следов не было - я сам так делаю. А вот когда на этой почве что-то невнятное происходит это уже какой то зашквар.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мож мужчины слюни по тебе пускают?

59
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, меня заминусуют, но я тоже подобно глупо поступила год назад. С одногруппницей с 1 курса дружили, ночевали друг у друга, курсовые вместе, др вместе и прочее. На 4 курсе она сдружилась с новой одногруппницей, сначала мы вместе везде были, потом только они вдвоем вечно где-то. На диплом я ее позвала на свой проект (у нее не было приличного для диплома), а в итоге, делали его вместе реже, чем до этого курсовые. В итоге, встречались уже реже, диплом она со своей стороны хуже подготовила, на вопросы почти не смогла ответить, хотя мы к ним приготовили ответы примерно.

После выпускного в вузе та ее подруга вообще удалила меня из друзей (характерами не сошлись, думаю, бывало, что спорили. Например, все госы чертежи делали в автокаде, а я решила сделать в ревите в 3д, так как на тот момент работала в этой программе и было интересно попробовать, мне заявила та девушка, что я выпендриваюсь, а так нельзя). Но самое обидно было, что моя подруга выложила пост с той девушкой и подписью типа "благодарна универу за этого прекрасного человека, прям родственная душа, всегда поддержит, подбодрит" а про меня ни слова. Ни слова про то, через что мы вместе прошли, что вместе диплом делали и прочее. И что-то так обидно стало, что я просто ее везде заигнорила и удалила из друзей. Она мне написала с другого аккаунта, чтобы узнать причины, а потом сказала, что "все это детский сад и она считала меня хорошим человеком". А я вот ее другом хорошим считала...

раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как меня не пригласили на свадьбу, а потом ВКонтакте выложили фотки, и стало ясно, что свадьба была, да ещё какая, я тоже удалила из друзей. И мне тоже говорили:" что за детский сад". А я просто не хочу больше новостей в ленте видеть. Как говорится:"померла так померла"(это про дружбу)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не стало у вас и комментатора выше подруг ,не растраивайтесь ,смотрите с другой стороны ,вы не потеряли на них кучу денег ,всё бесплатно)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что новых подруг от этого не прибавилось

ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже была подруга. которая считала меня хорошим человеком и (как оказалось) ПЫТАЛАСЬ со мной дружить. изначально она старая подруга моего (теперь уже и именно по той же причине что и подруга не подруга) бывшего парня, а мы с ней очень крепко сошлись. много выплакали друг другу, ночные посиделки, готовка, помощь и тд. много раз брала ее к себе когда из дома выгоняли. с парнем уже давно вместе были. в общем-то идиллия. но я глуховата и однажды вечером прослушала шутку парня про нечто в переписке с этой самой подруженцией. и забила. а через пару дней вспомнила и полезла в их переписку чтобы шутку уже наконец-т догнать. и увидела что они трахались еще до меня и все это время. а когда спокойно объявила ей что в курсе - осталась виноватой. при том подруга ангел во плоти и чаша терпения ее безмерна, ведь столько лет она старалась чтобы я ее приняла. а я то думала, бфф и все такое.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дичь какая

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и трахались бы все вместе, в чём проблема? Я - за то, чтобы всем было очень хорошо 😁
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а они мне даже предлагали под видом шутки, я ж даже подумывала. но там же сиськи на 3 размера больше, зачем мне такая конкуренция?

2
Автор поста оценил этот комментарий
"полезла в их переписку"

ок. у вас и правда идиллия — два подлеца.

для меня это одинаково, изменять и лазить по чужим перепискам.

Автор поста оценил этот комментарий
Я из-за своей подруги (как собственно считал) с девушкой поссорился. Но со мной кажется просто перестали общаться
зы поссорился из-за ревности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жестокие последствия френдзоны...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня коллега - подруга не пригласила на свадьбу, объясняя общим знакомым, что, мол, я одна, без пары. И мне самой будет неудобно на свадьбе.

Почему она без меня решила, что мне будет неудобно, непонятно.

Чушь, какая-то.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А за меня подруга наоборот решила. Я жила в другом городе, и на новый год мне удалось вырваться на несколько дней в родной город. Бабушка с дедушкой вообще из третьего города приехали. Я была так счастлива семейному воссоединению, пока подруга не поставила меня перед фактом, что новый год я буду отмечать с ней и её парнем (которого я ещё в глаза не видела), и это будет гораздо круче. А чтобы я оценила весь масштаб праздника, они пригласили ещё 2 пары. Будем только мы всемером, приходи, тебе понравится! Она сильно обиделась, когда я не пришла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новый год длится столько часов, что можно отметить хоть с тремя компаниями.

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, причина все же в другом. Я была на пяти свадьбах всего, и на четырех без пары. Ничего неудобного не припоминаю )

Автор поста оценил этот комментарий

не захотела, вот и не пригласила.

не хотела вас видеть просто. а аргумент просто так сказала, а вы гадаете до сих пор

4
Автор поста оценил этот комментарий
Часто бывает, что это решила вторая половина, а не сам человек. Её жених мог считать, что Вы на неё плохо влияете, ну там в клубы вместе ходили, считаете, что женщины должны оргазм получать, да любая тупая хрень.
И тут подруга проявила слабохарактерность.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, вы мне напомнили одну подругу. Мы росли втроем, жили на соседних этажах, с самого детства вместе. Одна из нас, Настя, ну бесхребетная донельзя. Нашла себе тирана домашнего, идиота Ваню. Мы терпели этого психа рядом с ней лет 6, заступались за нее, когда он ее унижал на людях, мог облить ее кетчупом и соевым соусом за курево и т.д. Мы с подругой последние твари, Настеньку плохому учим, хотя она сама идет на измены. За каждый проступок она ему сознается, получает пиздюлей, плачет и идет варить ему ведро жратвы, ибо он жрет за пятерых, но не работает нихуя. Живет в ее квартире, с ней, с ее родителями и дедом. Его все ненавидят вокруг но слушаются как бога. Мы с подругой дали ему прозвище депутат. Настя жалуется что не удовлетворяет в постели, зашквар ему сделать приятно своей девушке и т.д. Она с ним превратилась из очень приятной девушки в сухую бабку. Мы ей говорим, либо выгоняй, и живи свободно, либо терпи и не жалуйся, ибо мы потом виноватые. В итоге он обиделся на какую то шутейку сказаную подругой, за что запретил Настеньке с нами дружить и требовал публичных извинений от нас и Настя вместе с ним. И вот уже два года как мы ходим мимо друг друга не здороваемся. Весной на субботнике мы с Настей вместе убирались, таскали огромные мешки с мусором, разговорились. Этот кухонный боксер подъехал, нашептал ей на ухо атата и она снова со мной не здоровается. Обидно блин, продружили 20 лет, а теперь у нее совсем не осталось друзей. С одной стороны жалко, а с другой... Хули тут поделаншь если у них майонез вместо мозгов.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может вы красивее, НАМНОГО

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не настолько, чтобы жених, ослепленный блеском моих глаз, в момент бракосочетания бросил в лицо кольцом невесте и кинулся мне в ноги с мольбой быть его навеки :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто ж тебя знает?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот свадьба была на 25 человек, причем 20 человек прилетели из разных городов, а вот подруги близкой не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня на самом деле было такое, что на свадьбе только родственники. Мы вообще планировали сначала просто вдвоём расписаться, потом решили, что все-таки надо родителей позвать хотя бы. Родители, как оказалось, сообщили всем родственникам,и те толпой в загс приехали нас поздравить, при этом ещё было спонтанное домашнее празднество, где все перепились (из-за чего я изначально и не хотела свадьбы)... Подруге так и сказала, но она на меня все равно обиделась, что я не позвала, и хотя продолжали общаться дальше, эта тема нет-нет всплывала, и постепенно общение на нет сошло.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты не была для неё важной.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да,тоже так думаю :) Как автор поста, только я при деньгах осталась

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не позвала на свадьбу одноклассницу, с которой хорошо общались в школе, и потом дружили пару лет. Она обиделась, высказала мне всё. А ведь до свадьбы она мне не звонила и не писала более полугода. И мои Сообщения о встрече проигнорила. Зачем я позову человека, если он моими делами не интересуется ? Я так и сказала...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Более полугода это время, которое проходит за 1 щелчок. Даже опомнится не успеваешь. Я за это время просто не успею проверить как там вся моя братва поживает, ибо у самого дел дохуя. Если кто-то из этих дебилов женится и не позовет меня - я не пойму.

Автор поста оценил этот комментарий

Иногда не приглашают девушек которые красивее невесты) Так, что может это комплимент вам)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, видимо есть такая негласная "традиция", но до этого дня я, честно говоря, не знала о такой. И мысль такая даже не пришла бы мне в голову, если бы я свою свадьбу устраивала О_о Ну бред же.

Автор поста оценил этот комментарий

был такой эпизод в Друзьях. По факту оказалось, что жених был бывший той девушки, которую не пригласили

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но это не мой вариант, с женихом я была знакома, и это не мой бывший :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже была подруга, подружились в старших классах школы, очень тесто общались. Видела в ней родную душу, человек с которым всегда было о чем помолчать. После школы поступили в вузы и разные города, общение поддерживали. Пригласила ее на свадьбу, она обещала приехать, а за день до свадьбы перестала брать трубку. На парней друг друга видов никогда не имели. Сейчас не общаемся. Трубку она не берет, на смс отвечает односложно, вк удалилась. Что это было и какие причины имело, я так и не поняла

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

думаете, она из-за вас удалила аккаунт из вк?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это не связано, но ещё одна ниточка связи утратилась

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так друга потеряла, дружили с 10 лет. А в прошлом году сначала перестал отвечать на сообщения, потом на звонки. Я подумала, ладно, может случилось что. Пригласила на день рождения, предложила поговорить, может я обидела.чем. А в ответ тотальный игнор. Год прошёл, а я до сих пор не могу эту ситуацию отпустить((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только наплевать. Иное не поможет. Со временем пройдет, почти.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Могла быть недосказанность в отношениях, неудовлетворенность ими, трудная жизненная ситуация у подруги, возможно только вы считали ваши отношения дружбой. Я сама когда-то выкинула из жизни школьную подругу, не дав ей объяснений. Долго расписывать почему. Прочитала ваш пост и задумалась, может ее тоже до сих пор это гнетет и стоит с ней сейчас объяснится, через 10 лет?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, мне уже, например, не нужны объяснения. Это надо было делать сразу, или в течении хотя бы ближайшего года, пока свежо было. Сейчас я просто с непониманием вспоминаю изредка её, но начинать общение снова отказалась бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже не хотела возобновлять общение с ней. Пусть остается как есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, позвони, не держи в себе, обматери 😄
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та не, она ни в чем не виновата

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг тоже не пришел на свадьбу, звонил ему он брал трубку, потом в следующие дни не позвонил, не пришел... я вот все думаю может виноват я?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какая-то причина должна быть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
8 лет я дружила с девушкой, живущей на другом конце страны. Как в посте - товарищ, могущий прикрыть спину, мой лучший друг. Не деньги нас рассорили, я ей могла занять сколько и насколько угодно. Я звала её быть подружкой невесты... Она должна была приехать к нам заранее, спросила - насколько? Я неосторожно сказала, что, мол, с женихом это обговорю и скажу сроки. И после этого в неё словно бес вселился. Она сказала, что я ценю её меньше будущего супруга, раз смею у него спрашивать, сколько она будет гостить в моём доме. И вообще, много чего вдруг всплыло. Никакие объяснения не помогли, за один день мы просрали нашу дружбу в трубу. Больно до сих пор.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку