Ситуация с банком.

В общем дело такое, обращаю к вам, пикабушники.

В один прекрасный день, несколько недель назад на мобильный поступил звонок с неизвестного номера. Беру трубку, по ту сторону представляются товарищи с департамента взыскания задолженностей по кредиту. Спрашивают Ивана Ивановича Иванова(Имя изменено, кэп). Собственно этот Иван Иванович является моим знакомым, но первый вопрос который возник у меня в голове - почему звонят мне. Спустя несколько вопросов сотруднику банка, узнаю, что вышеупомянутый товарищ указал МОЙ номер, как СВОЙ ЛИЧНЫЙ в договоре по кредиту. На вопрос "Почему не проверили подлинность информации при оформлении кредита?" утвердительного ответа не последовало. В общем я сразу поинтересовался у "друга", почему это так получилось, что МОЙ номер указан как ЕГО номер, он ответил:
"- Я оставил твой номер, на случай если не смогут со мной связаться",

ХОТЯ звонящие с банка НЕСКОЛЬКО раз уточнили, что ЭТОТ номер, то есть МОЙ, указан как личный номер заемщика.
В общем товарищ кредит оплачивать не торопится, а банк не перестает названивать мне. Звонят с разных номеров, в черный список добавлять - смысла ноль. На товарища повлиять ни в коей мере не могу(спешу заметить, что он весьма не адекватная личность), а уж оплачивать его просрочки тем более не собираюсь, хотя бы потому что я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛ, что на нём висит какой-то кредит, и что мой номер вообще фигурировал в договоре.
На просьбы не звонить мне, так как я не имею никакого отношения к его долгу - отвечают что так или иначе звонки не прекратятся, так как в договоре указан именно мой номер.

Как быть?

Комментарии для минусов оставлю ниже. Спасибо за оказанное внимание.

UPD:
Cобственно сами сотрудники банка мне не докучают, да и сам понимаю что мне ничего не грозит, просто устал от систематических звонков от них по утрам.

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется