Сироп селёдки1

Продолжим тему курьёзных ситуаций в аптеке. Одним летним днём, когда ничто не предвещало выноса мозга, произошла ситуация, которая запомнилась мне на всю жизнь.
Мужчину в аптеку послала жена за сиропом от кашля - Сироп Солодки. Вообще мужчины в аптеке, которых послала жена, это отдельный вид покупателей. Данный мужчина решил, что такое лёгкое название он точно запомнит и записывать не стал. Так вот, всем такой сироп известен с "савецких" времён. Но у мужчины видимо что-то переклинило, забыл и запросил он у нас: "Сироп Селёдки, 5 флаконов! "
Я впала в ступор, напарница тоже. Мол какая селёдка, вы о чем, наверное ж солодка! Но мужчина настаивал на своем: "жена сказала сироп Селёдки, и точка, продавайте".
После недолгих выяснений и объяснения сути того, как вы вообще представляете сироп Селёдки, мужчина сдался, и позвонил жене, где она ему все и прояснила. Нам же он не верил до последнего, что такого нет. Закончилось все хорошо, солодка была приобретена успешно, селёдка осталась в целом не выжатом виде.
Сейчас может и не так смешно, но тогда мы надорвали животы, от того, как абсурдно это все выглядело. Сироп Селёдки, только подумать! 
Мужчины, уточняйте у жен, записывайте все сразу или хотя бы имейте возможность позвонить!
История моя, тег "моё". За ошибки не корите.

Лига Тупых

5.5K постов22.5K подписчика

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем
11
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так за грудным сбором отправила, а я думал "грибной", ещё думал вот наверное мощная хрень. В итоге аптекарь дала грудной, даже не уточняя
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Посмеялась от души 😁ну грибной сбор тоже не плохо, смотря какие грибы)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Коровку из кореновки один мужчина назвал коробкой из коровника. То ли с буквами не срослось, или зрение не очень. Тоже разговаривал по телефону с женой, спрашивал, какое молоко взять.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, коробка из коровника 😁
Вы меня понимаете
Автор поста оценил этот комментарий
слабительное же помогает
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слабительное от кашля очень помогает. Особенно, если побольше выпить слабительного, кашлять вообще не будешь
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

или свой отжали бы в подсобке

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свой жир? 😁
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
из вас
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, от кашля бы не помог
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё не слышали как ибупрофен обзывают. Бабульки очень смущались, когда им приходилось его покупать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как слышали)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще, Вы когда-нибудь пытались покашлять при поносе?

я всегда так делаю - рекомендую

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличное средство, не правда ли?
Автор поста оценил этот комментарий
вы только не обижайтесь, но вы сюда удачно зашли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вас понимаю прекрасно, но где же подурачиться, кроме как не здесь?)
И вообще, Вы когда-нибудь пытались покашлять при поносе? 😁
Так что слабительное на отлично справляется с данным недугом!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
сироп
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из чего? Из селёдки?))
показать ответы