Сима-ленд под видом соевого воска продает парафин

Приветствуем всех наших читателей!

Мы решили попробовать себя в изготовлении свечей с различными ароматами. Посмотрели кучу видео, прочитали куча материалов и решили, что нужно пробовать! Искали у кого можно быстро в Екатеринбурге приобрести соевый воск и различные расходники и выбор пал на Сима-ленд. На сайте Сима-ленда нашли позицию "Соевый воск для фигурных свечей, 50 кг арт." по цене 21990 рублей.

16 января 2024 года сделали заказ на сайте, а 17 января нам уже привезли весь заказ (соевый воск, стаканы, отдушки, фитили и прочее). Вскрыв упаковку с соевым воском сильно удивились, так как не последовало специфического запаха, а сам воск оказался в брикетах. Взяв небольшой кусок мы его растопили и почувствовали типичный запах обычного парафина. Ну бывает, ошиблись, подумали мы и решили сразу же сообщить сима-ленду, что нам привезли не тот товар. На сайте в личном кабинете оформляем претензию, что привезли брак.

Ответ убил:

"Качество данного товара является надлежащим. Товар соответствует информации, представленной на сайте. Наличие на товаре (в товаре) указанных вами особенностей допустимо и не является недостатками. Субъективное восприятие потребителем внешнего вида или состояния товара не является критерием, определяющим наличие или отсутствие брака в товаре, и не является доказательством наличия в товаре недостатка"

Сима-ленд под видом соевого воска продает парафин Мошенничество, Сима-ленд, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Парафин, Длиннопост, Негатив

Ответ от Сима-ленда

Данный ответ комментировать - только портить.

На самом мешке с парафином проставлены только китайские иероглифы, но гугл перевод показывает, что это парафин. Попробовали написать уже на указанную почту подробно о произошедшем, в ответ нас послали общаться с менеджером.

Фотографии мешка с парафином

Уже 18 января менеджер запросил фотографии это мешка, мы все отправили и стали ждать. 24 января 2024 года в телефоном разговоре менеджер сообщил, что сима-ленд провел проверку, связался с отделом закупа, где им сообщили, что данный товар надлежащего качества, данный товар белого цвета и не имеет запаха как и соевый воск и ,следовательно, это соевый воск. А то что на мешке написано, что это парафин, сима-ленду пофиг.

Попытались оставить отзыв о данном товаре на сайте сима-ленда, но не прошли модерацию. Оказывается очень удобно - продавать парафин под видом соевого воска, а отзывы на этот товар не публиковать. На сайте по данному товару есть пара вопросов, где один из пользователей указал, что это парафин еще в апреле 2023 года.

и так, что мы поняли. Сима-ленд выставил позицию "соевый воск" с небольшим дисконтом к рыночной стоимости и под этим видом реализует обычный парафин. Видимо, это происходит уже год. Данная позиция рассчитана, видимо, на новичков в этом деле которые не смогут сразу отличить соевый воск от парафина.

Оставить отзыв, что это не тот товар, невозможно. Вернуть товар также невозможно - претензию на возврат "качественного товара" рассматривают, но не согласовывают. Все общение через почту, телефона в отделе претензий, тупо, нет. Менеджер говорит писать в отдел претензий, а отдел претензии сообщает, что нужно общаться с менеджером.