Если есть финансы. Не все могут работать удалённо и при этом имеют запас денег, к сожалению.
По сути вопроса - я домосед, и дома отсидеться пару месяцев не будет проблемой. Главное, чтобы доставка продуктов работала
Если есть финансы
Не только финансы играют роль.
У меня например есть запас по деньгам, но склад характера активный. Могу день-два побатониться дома пол настроение, но потом резко нарастает дажда движухи. Мне морально тяжело дома сидеть.Главное, чтобы доставка продуктов работала
Могу тебе сразу сказать, чтобы не надеялся на этот сервис. Я уже по отзывам вижу, что службы доставки продуктов перегружены и начали сдвигать сроки. И это даже в условиях когда в основном только рекомендации сидеть дома, которые дай бог если половина соблюдает. Если реально введут плюс/минус жёсткий карантин как в Италии/Испании с реальными штрафами и десятки миллионов людей засядут дома, то службам доставки точно придёт пизда и даты доставок вырастут на 1-2 недели.
Про доставку еды все верно, только жёсткий карантин надо было вводить изначально, а не эти ебливые каникулы.
Кто-нибудь объяснит мне, почему они ебливые то? Что плохого в том, что людей не палками по домам разогнали, а призвали к сознательности и как следует пофорсили необходимость самоизоляции на тв и в интернете? Ведь это реально работает. Люди реально стараются сидеть дома, сдерживая тем самым эпидемию.
Скорей всего фирма разорится из за арендной платы и издержек по договорам.Есть личный пример.
Ой бля. А вы предлагаете все эти финиздержки из казны оплатить? Ну чудес же не бывает. В бюджет деньги не волшебник на голубом вертолете доставляет, это те же самые общие деньги, это будут не построенные больницы, не отремонтированные дороги, это будут не выплаченные и так не высокие зарплаты врачей, борющихся с этим вирусом. Я много лет занимался бизнесом и могу сказать - предприятие не позаботившееся о резервах на сранные пару недель, это мусорная, нежизнеспособнач днина, а не бизнес. Если бы оно не обонкротилось сегодня, из за глобальной пандемии, оно один хрен обонкротилось бы завтра, просто от того, что какой-нибудь станок сломался, а деталь для него на заказ из Москвы неделю едет. Производство точно также бы встало и хуй ему кто бы из бюджета что-то компенсировал. Так не бывает. Через хер бизнес тоже не кинули. Ввели моратории на проверки, отсрочили платежи в фонды, в работе закон об отсрочках по платежам за кредиты и множество других мер. Поймите простую вещь - банкет за счёт государства это всегда банкет за счёт нас, простых граждан, налогоплательщиков.
Ну если вы печатаете доллары, то да, наверно возможно. К сожалению печатный станок с долларами в другой стране, а включение станка с любой другой валютой в мире приводит тупо к гиперинфляции и залупе на воротник, а не к 1000 долларов.
Кризис, как лакмусовая бумажка. Нежизнеспособный бизнес уходит с рынка и освобождает место для хороших компаний. О резервах тебе стоило подумать перед тем, как начинать заниматься бизнесом. Мне прекрасно известно, что когда у тебя всё будет хорошо, когда твоя фирма будет приносить тебе огромные прибыли, ты ни копейкой не поделишься ни со мной, ни с со своими работниками. Ты будешь платить людям ту минимальную зарплату, за которую они будут согласны сделать порученную работу, а себе будешь строить коттедж и покупать очередной джип. Так вот - я, как налогоплательщик, спасать твою жопу не собираюсь. Твой бизнес - твои проблемы. Любой предприниматель берёт на себя все риски связанные с предпринимательской деятельностью, но и оставляет себе все сливки, если их удаётся снять. Это нормально. Могу пожалеть твоих работников, но уверен, что через какое то время кризис минёт и они смогут найти работу в более крепких и хорошо управляемых компаниях, которые не обосрались при первых же трудностях.
От наличия или отсутствия работников смысл не поменялся. Бизнес это всегда риск. Ты рискуешь и либо оказываешься в выигрыше, зачастую очень крупном, либо проигрываешь. В данном случае тебе не повезло, ты недооценил все возможные риски и проиграл. Мы тебе ничего не должны. Если тебе так и не стало понятно что за поебень я несу, то возможно причина этому та же, что и краху твоей предпринимательской деятельности - невысокий интеллект.
Ебливые эти каникулы, потому-что каникулы, а не карантин, люди то может и готовы проявить сознательность и сидеть дома, только многим работодателям поебать, сиди работай и похуй, пока не введут жесткий карантин и реально палками всех не разгонят, такие вот работодатели будут срать с высокой колокольни на такие полумеры. А это именно полумеры.
Кто то старается сидеть дома, а кто то работает, гуляет и всячески увеличивает сроки необходимой самоизоляции для сознательных граждан, и вот как раз тех пидоров которые сознательно идут на нарушение режима самоизоляции надо палками и штрафами по домам загонять чтоб жизнь другим не портили
Потому, что выходные это не форсмажор, который прописан в любом договоре - кредитном, арендном и тп. Сейчас по факту все договора должны исполняться т.к. официально форсмажора нет. Но они не могут исполняться. По-этому будут штрафы и пени за неисполнения договорных обязательств...При нормально объявленном карантине, люди тоже сидели-бы дома, даже может быть и активнее сидели-бы.
Пиздит злобный яндексушка да? Он ведь эту информацию со своих сервисов собирает. Это ведь в наших с вами телефонах GPS и ГЛОНАСС модули ему стучат - едем мы на работу или дома сидим.
Как минимум не все ходят с включенным интернетом и жпс. И гулять можно возле дома, так что не особо определишь, дома человек или нет по координатам.
У нас очередь на доставку была 3 дня, потом расширили штат, доставляют в тот же день. Но у нас ещё нет официального карантина, как введут, опять очереди будут.
Ну характер или склад это то, с чем человек может сам справиться (трудно, но преодолимо). Меня, наверное, хоть на Марс отправляй, только дайте хороший интернет =).
И так всегда людей сторонился, избегал общения
Ну характер или склад это то, с чем человек может сам справиться (трудно, но преодолимо). Меня, наверное, хоть на Марс отправляй, только дайте хороший интернет =).
А кто говорит, что с этим нельзя справиться?)
Речь об ЭМОЦИЯХ и плохом настроении на фоне достаточно резкой смены образа жизни против воли человека.И так всегда людей сторонился, избегал общения
Так о чём и речь.
Представь, что тебе в силу обстоятельств придётся вживую общаться с толпой людей большую часть суток и о чём-то разговаривать с ними и при этом двигаться.
Ты наверное охуеешь, ага?
А теперь представь что идёт уже неделя жизнинв таких условиях и рядом с тобой будет улыбающийся в 32 зуба человек, который будет философски рассуждать что это дело привычки и с этим можно справиться и вообще, постоянная движуха и общение с массой людей каждый день - это клево!
Приятно тебе будет?)
Чувак, я не спорю, а говорю, что хоть и не приятно, но пережить можно. А вот отсутствие финансов в данной ситуации будет более весомым аргументом.
А какого это, я прекрасно понимаю, так как по работе не раз приходилось выступать перед аудиторией (а последние разы ещё и на английском =/ ) и вообще очень много контактировать с людьми
Я тоже домосед, но тут купил себе новый велосипед, охерел от того какой он классный и рвусь покататься теперь)
Правда похоже я подхватил корону судя по симптомам, пиздарики
Сначала кашель, потом горло, сегодня температур начала расти от моих стандартных 36 до 36.7, щас мб выше, но по ощущению я прям заболеваю.
Почему думаю на корону? Пересекся с врачом который снял маску в лифте и я не болею уже больше 10 лет, и температуры не было тоже. Антитела вероятно есть от всякой херни, дальше насморка не заходит. А сейчас и насморк пропал :D
По факту, в Китае был коллапс в районе месяца касаемо доставки продуктов на дом. В Европе до сих пор во многих странах которые ввели карантин, очень долгое ожидание (больше недели) по доставке продуктов.
Судя по новостям из США, у них уже полторы недели как сверхзагруженность служб доставки на грани коллапса, особенно в городах типа Нью-Йорка.
Вывод: толи они там все долбаебы ленивые, либо у тебя с дивана слишком радужное представление о том, как легко и быстро пофиксить проблему и глобально перевести свой бизнес на абсолютно другую модель работу с упором на дистанционную продажу.
Хуле там делов то, за пару дней нанял курьеров побольше и нехай катаются по городу.
щас из пятерочки пришел, там в динамиках звучит что-то вроде "во время такой сложной ситуации мы готовы обеспечить временной работой обездоленных по ускоренному курсу обучения"
Меня бесит ситуация, что я не могу выйти. Вроде сижу, есть чем заняться, но банально выйти за чем-то сейчас не могу. Стрёмно)
Пфф, вообще похуй, у меня библиотека дома ебейшая, одних только исторических трудов мне на лет 5, это если не перечитывать то что я уже прочел. Так что я вообще спокойно проживу без интернета, да и электричества тоже, 90ые знаете-ти ли научили, вот если воду отключат тогда да, будет очень тяжко.
Просто в данной конкретной ситуации с карантийными мерами, твой тип характера и тяга к "домоседческому" образу жизни даёт "стартовые" бонусы. За счёт которых ты сейчас выебываешься и кого-то слабаками называешь.
Хотя всего то можно было нейтрально написать, что кому как, а у тебя лично от сидения дома одни плюсы.
Да я не с целью кого-то оскорбить писал, боже упаси. Но я реально считаю что "слабаки", домосед ты по характеру или нет, это не важно. Неделя это не такой большой срок что-бы начать прям не стены лезть от того что сидишь дома, при том что никто не запрещает заниматься чем хочешь внутри этого самого дома. Особенно не понимаю "товарисчей" которые живут не в квартире, а в частном секторе, вот у кого точно чем есть заняться на участке, но нет же, один хуй непонятные стенания.
Неделя это не такой большой срок
Может те, у кого есть хотя бы минимальная способность к аналитике и прогнозированию ситуации понимают НИХЕРА ОДНОЙ НЕДЕЛЕЙ дело не ограничиться?
Щас только начинают вводить ужесточения и усиление мер. И всё ради того чтобы в понедельник сказать: всё заебись, возвращаемся к обычной жизни. Сам то в это веришь?
Готов с тобой лично на 500 рублей публично зарубиться на Пикабу: что либо продлят эту странную "нерабочую" неделю, либо введут карантин официально, либо введут ЧС.
Из примеров: на Украине продляют, в Казахстане продляют, в Киргизии продляют. Про Европу вообще молчу.
В США активно прорабатывают длительный вариант общенационального карантина и только некоторые пикабушники из России поверхностно рассуждаешь: а хуле вам чё сложно недельку дома посидеть?
Вот именно почти гарантированное минимум 2-3 недельное сидение дома и удручает психологически.
Если б только неделей ограничилось, я бы даже и не парился почти. А когда затягивается на неопределенный срок, то совсем другое настроение.
Может те, у кого есть хотя бы минимальная способность к аналитике и прогнозированию ситуации понимают НИХЕРА ОДНОЙ НЕДЕЛЕЙ дело не ограничиться?
Да какая разница чем это ограничиться?Конкретно на данный момент дай бог неделя прошла, а все коменты на пикабухе залиты слезами людей которые не знают чем себя дома занять.
Абсолютно ничем не лучше: на одной чаше весов - нытье от любителей движа, на другой чаше весов - выебоны от домоседов.
Знаете, высеров высокомерных домоседов как то особо и не видел, а вот высеров бедных гиперактивных, несамодостаточных экстравертов которые от безделья даже мемасы на тему своих страданий клепают пачками, тут(и не только тут) дохуя и больше. Так что нет, стрелочка не поворачивается.
А тут неделя, и уже с ума сходят. Слабаки.
Вот высер.
Сразу прям с такого захода ты и начал общение в посте.
Хотя пост сам по себе довольно нейтрален и скорее в шуточной манере обыгрывает состояние "одичания" тех, кто не привык неделями сидеть в четырёх стенах. Без всякого нытья.
Просто безобидный мемчик, на который ты начал выпад про слабаков.
Так что не надо тут лицемерить про стрелочки, повторы и прочие хуевые отмазки)
такая ж фигня. я как то месяцев 10 из дома выходил раз в месяц за продуктами. заебатое было время



