Шведские фермы
Удивительно, но всего лишь в 100 км от Стокгольма можно встретить магазины самообслуживания, но исключительно на фермах , формально в дикой глуши.
Кукуруза, картошка, мед , ягоды, подсолнух и т.д. Платишь за все Swish, через телефон.
Сам собрал - сам оплатил. Картошку разве что за тебя накопали, тут же, рядом с магазинчиком.
Двери только просят за собой закрывать, картошечка любит прохладу.
1 подсолнух 1 доллар ( вроде )









Жизнь пикабушников за границей
5.5K поста35.8K подписчиков
Правила сообщества
— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова
— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики
— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)
Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.
// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.