Шумные чудаки под моим окном

Все оправдания за задержку в конце поста. Сейчас к делу.

Сезон уличных алконавтов закрыт. Есть результаты. Предыстория тут и тут и где-то там


1. Ночное кафе.

Заваливал обращениями на шум с территории кафе полицию как можно чаще. Перед обращением в администрацию пришёл попросить доки на юр.лицо, что бы направить обращения в прокуратуру и Роспотреб если администрация попытается замять дело. Пока бармен искал документы и звонил всем, кто может знать где они лежат, я купил у них пиво. Продали после 23.00 в закрытой таре. О чём позже тоже было написано заявление и на кафе наложен штраф.

Собирал подписи с трёх пятиэтажек ближе всех находящихся к кафе. Обход начал около 19.00 и многих не удалось застать дома, ещё не вернулись с работы. Были несколько отказников которым «пофигу» и те, кто ничего не слышал. Остальные встретили инициативу положительно. Каждый кто подписывался увлеченно рассказывал о том, как его достал шум и алконавты. Сбор затянулся.

Шумные чудаки под моим окном Негатив, Шум, Полиция, Алкоголь, Мото, Мат, Видео, Длиннопост

Пропустив все сроки, пришёл ответ от администрации. Моя усталость от бесконечного аврала на работе спасла их от заявления в прокуратуру. Но уверен, своей кривой работой администрация даст мне ещё не одну возможность для этого

Шумные чудаки под моим окном Негатив, Шум, Полиция, Алкоголь, Мото, Мат, Видео, Длиннопост

Занятно, что кафе перестало работать на 4 или 5 день после отправки коллективной жалобы. На почте, в неформальной беседе, работники сказали, что сотрудники администрации забирают корреспонденцию часто. А вот в моём личном кабинете указано, что письмо было получено лишь через 2 недели после прибытия. Ошибка на почте или администрация хитро добавила к срокам на ответ ещё 2 недели неизвестно)

Шумные чудаки под моим окном Негатив, Шум, Полиция, Алкоголь, Мото, Мат, Видео, Длиннопост

Итог. Кафе закрылось в 20х числах июля. Открылось буквально на днях. Пока идеальная тишина. Хотя, из-за погоды, школы и мобилизации кутить желающих пока нет.


Под горячую руку попалось и недавно открывшееся кафе, что стоит в глубине улицы, и посетители которого пару раз шумели на его крыльце. Мне не слышно, но рядом с кафе стоит соседний дом и из сочувствия к ним решил потрясти и эту кафешку.

Купить что-либо там не удалось, не продали просто «потому что». Затребовал документы на заведение. С возмущенными речами в стиле «кто ты такой?» доки не дали. Звонок 112, приехал участковый. Админ включил непонимание. Доки так и не предоставили. Хозяин заведения, как это обычно бывает, объяснял нам по телефону, что он очень далеко и прямо сейчас ничего привезти не может. Участковый указал закрыть кафе пока не привезут документы к нему в участок. Закрылись уже через 10 минут, посетителей выставили. Через день открылись. Доки на месте. Не шумят.


Общий язык находили долго, вот короткий отрывок. Оцените чистоту.

2. АвтоМудаки

Вместе с коллективной жалобой на кафе я собирал подписи и на мудака, устроившего дискотеку до 4 утра. Общаясь с соседями, выяснилось, что к нему несколько раз подходили. Чудом лицо толстяка осталось целым. В местной «подслушке», куда я выложил видео с ним, защищать меломана никто не стал. Прошлись по нему всеми нецензурными словами и сошлись на мнении что он мудак. Отдел полиции ответил очень быстро. Административка. С тех пор толстяка не видать. Лишь иногда вижу его машину, припаркованную в самом конце улицы.

Шумные чудаки под моим окном Негатив, Шум, Полиция, Алкоголь, Мото, Мат, Видео, Длиннопост

С тех пор желающих громко послушать музыку из машины почти не осталось. Находятся индивиды что приезжают в магазин 24ч. для покупок. Пока затариваются слышна музыка из салона. 3-4 минуты, водитель садится в машину, педаль в пол и быстренько скрывается в тумане. Если попадутся мне лично- заява, но целенаправленно с ними не борюсь. Не слишком докучают.


Кстати, о магазине 24ч.

Местные знают, что там продают алкоголь ночью. От этого по ночам у магазина собираются шумные алконавты и те же автоМудаки. Думаю, что это «Сельпо» живёт только за счёт таких ночных продаж, т.к. рядом стоит чистая «Пятёрочка» и большинство идёт туда.

Ровно месяц назад мне удалось закупиться там алкоголем после 23.00. До конца не верил, что мне его продадут, считал, что после всего шума что я поднял, в их подсобке висит листок с моим лицом и запретом продавать даже сухарики. На своё удивление купил! Зафиксировал, вызвал сотрудников, оформили. После этого несколько раз был в участке, говорят, что проводится проверка. Сегодня ровно месяц с инцидента, пока тишина. Видимо самому придётся ворошить их что бы получить результат.

В магазин с тех пор не заходил. Информация о нём самая разная: одни говорят, что продолжают продавать и уже строго своим, другие говорят- вообще перестали. Но ночного движа с тех пор стало значительно меньше.


С холодненьким пивом оформляемся в машине ППС. Пиво сотрудник изъял)

Шумные чудаки под моим окном Негатив, Шум, Полиция, Алкоголь, Мото, Мат, Видео, Длиннопост

3. моПедики и эндуро

Они отделались только испугом. Моя вина. Я значительно задолбался на работе + уезжал на неделю в отпуск. Было настолько лень, что я махнул рукой.

Сами знаете, с детьми даже рядом сидеть опасно, а если схватить такого за шкирку, он резко переобувается в жертву и первым будет жаловаться на мою агрессию. Дети вокруг, его друзья, будут поддакивать. Снимаю, выясняю кто это и в отделение. Кто катается, на чём и где- сдают их же ровесники. Несколько моПедиков попались мне лично. Прятали лица, держались на расстоянии. Дети, забывшие / не знающие звездюлей, ощущают себя безнаказанными и это раздражает

Тотальная усталость помешала заявить вовремя. Прошел месяц как мне попался самый ярый ночной гонщик и не уверен, примут ли заявление и отработают ли его как нужно спустя месяц после происшествия. И на Пикабу меня не было по этим же причинам. Смена места работы, попытка отдохнуть и переключиться, бесконечные домашние заботы, а теперь мобилизация и гнетущая неизвестность— всё это утомляет.


Надеюсь, удовлетворил любопытство 28-ми подписчиков, которые следили за моими похождениями)


Летний сезон окончен. Шумящие спрятались по домам, но вокруг ещё полно грязных кафешек и ночных магазинов, торгующих алкоголем. А ещё, в моём подъезде появилась свинья, которая оставляет мусор в подъезде. Думаю, следующий пост будет о ней))

34
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что в жизни ты очень неприятный человек. Но очень полезный!)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация требует быть душным и не пушистым. Люди, с которыми приходится разбираться, не хотят в чём-то себя ограничивать, уменьшать прибыль и в целом обращать внимание на чьи-то неудобства кроме своих. В мирской жизни я норм)

показать ответы