3169

Шкаф своими руками

Похвастаюсь, что сделал на выходных. Задача была - почувствовать в себе мужика и вот:

Сначала была пустая стена

Шкаф своими руками Своими руками, Шкаф, Длиннопост

И куча досок из Оби.

Писнец, как сложно было все эти уголки по уровню выставить, чтобы на них полки потом ровно встали.

По размеру чуть подпилил, подогнал.

Поставил на уголки. Вроде, ровно.

Теперь Боковая стенка. От неё будет зависеть, насколько ровно встанут углы и двери.  Если допустить Разлет в 2 – 3 см между верхом и низом, то двери могут дать сильную кривизну

Теперь крепим вертикальные лаги, которые будут служить каркасом и на них же будем устанавливать двери. Нижние полки, которые длиной 1 м тоже закрепляем на них

Ещё каркас, и платяная штанга

Отпиливаем кусок лаги, чтобы удобно было вешать плечики

И вот, результат.

Очень доволен результатом. Это моё первое столярное изделие в жизни.

Дубликаты не найдены

+216
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+22
Это ни разу не столярное изделие, ни одной досочки не построгав! Это так, сборная конструкция,из того что было, типа "шкаф". Ручка снаружи нужна, и доводчик, чтоб дверцы не хлопали.)))
раскрыть ветку 6
+7
согласен, это не столярное изделие - это комикс про укус папы
+12
Удваиваю. Это не столярное изделие.
раскрыть ветку 4
+287
Молодец! А выключатель в шкафу удобно?
раскрыть ветку 37
+104

Национальная особенность, это на генетическом уровне уже. ТС, все равно красавчик!

+44
Выведу в следующие выходные)
раскрыть ветку 16
+133

Ха, где-то я такое слышал...

раскрыть ветку 3
+4
Я купила выключатель для бра с цепочкой. Присоединила к лампе по схеме из интернета и теперь вкл/выкл у меня по принципу "дерни за веревочку". Так вышло, что три выключателя в моей квартире закрыты шкафами. Идея с цепочкой мне понравилась и я устанавила такую систему в трех помещениях. Цепочку что бы удленить нужно поискать её по магазинам. У нас не нашлось и я тупо удленила её веревочкой.
раскрыть ветку 2
+1
Совет. Крась маслом. Выглядит красиво о дорого. Если жаба не душит, то есть тонированные масла в любой цвет. Если душит, то в Леруа есть для пола за примерно 600 р за литр. Предварительно можешь тонировать морилкой, но попробуй на кусок сначала если опыта нет.
+1
А где процесс изготовления дверей?
раскрыть ветку 4
0
В любом случае, все супер! Я ничего руками путного сделать не могу и очень уважаю тех, кто могут! Все отлично!
раскрыть ветку 2
+20
Это как у Задорнова. "Выключатель поищи в шкафу"
+41

земсков одобряет

раскрыть ветку 6
+23

земсков бы до наличника 10 сантиметров оставил

раскрыть ветку 4
+9
А мой шкаф он одобрит? А то я стараюсь мимо него лишний раз не ходить. Шкаф "Вырви глаз".
Всем приятного просмотра
+33

Здарова, Щеглы!

+2

Сейчас у есть беспроводные выключатели, копейки на али стоят.

раскрыть ветку 3
+3
Те, что стоят копейки, выглядят как если бы я сам их делал.
0
Мать привезла себе такие выключатели из Китая , и чуть не погорела к ебеням.
раскрыть ветку 1
+1
Тоже хочу знать ответ
0
Ну а где еще должна включаться подсветка для шкафа?
-2
А на верхнюю полку как вещи класть? Или это съемная доска над дверьми? П. С. Центральную вертикальную доску не стал бы отпиливать, жесткоть потерялась
раскрыть ветку 3
+6

Однозначно, йобнеца! Верхняя доска над дверьми открывается, наверно, снизу вверх, а про жесткость ТС поймет, когда нагрузит штангу снизу и полку сверху. Можно было хотя бы уголки по 25 см взять?

раскрыть ветку 1
0

на нее с помощью стула можно класть вещи не по сезону: летом зимние и наоборот. или коробки с обувью.

+164

Куча досок из Оби

раскрыть ветку 20
+25

Это бревна

раскрыть ветку 17
+36
Это Обь.
раскрыть ветку 3
+12

Но доски, то из бревен.

раскрыть ветку 9
0
Но и в посте не доски, а щиты мебельные.
0

а в бревнах доски

0
Рядом доски, просто в фото не вьезли
+3
Ладно, ребзя, это про сурсы. Бревна плавают в Оби, их пилят на доски, которые продают в OBI. Всё идеально сошлось
0

Ikea)

+84
за упорство 10 баллов! но, мля, УГОЛКИ, приверченные наглухо (28 дырок в стене, как минимум), КАРТОЧНЫЕ петли на дверях, полки, на которые нарастил корпус...  порвал мои шаблоны бывшего мебельщика.

каг бэ, обычно делается каркас, а в нем наполнение из полок, перегородок и т.п. а тут всё наоборот! (но есть же куча магазинов мебельной фурнитуры, форумов мебельщиков, в конце концов... Простое одноразовое сверло форстнера стоит гораздо дешевле ебли с плясками по выставлению тех же дверей на карточных петлях без возможности их регулировки)

МУЖИК! без сарказма, еси чё...

раскрыть ветку 4
+9

А меня, как совсем не мебельщика, сильно удивило - он повесил все эти здоровенные полки на 3 (ВСЕГО ТРИ) малюсеньких уголка? А на одну полку еще и вешалку для плечиков? Там вон я вижу ещё детскую кровать, и ребенок 100% будет залезать на эти полки.

+16

а как его соседи ненавидели когда он эти 28 отверстий перфоратором долбил... теперь то понятно, что такого можно сверлить сука постоянно и млять каждые выходные - они там шкафчики просто делают в каждую комнату.

0

того же мнения обо всем этом

и заметьте сколько человек поставило "+" на "молодец" и сколько здоровую критику))

-4

уголки конечно суровые, но вроде встраиваемую мебель так и строят: сначала каркас из наполнения, а потом уж двери, как практически отдельный элемент.

п.с. я тож любитель, и всегда так делаю...

+144
Возможно, я совсем извращенец, но чёт совсем не так понял с первого раза фразу "захотел почувствовать в себе мужика" ))
раскрыть ветку 5
+75
+4

До твоего коммента я читал и удивлялся - неужто никто еще не пошутил над этой фразой? )))))

0

по фрейду

-5
Футакимбыть
-7
ещё комментарии
+76

Первое столярное изделие, а инструмента хоть жопой жуй.

раскрыть ветку 65
+45
Бля, купил лобзик специально для этого)
раскрыть ветку 61
+10

а все остальное к доскам в подарок шло?)

+40

Ты крут, брутален, великолепен. А инструмент еще всю жизнь использовать будешь.

Я в свое время себе на день варенья дрель пошла в магазин электроинструмента покупать. объяснила мужикам там, что нужна легкая, не перфоратор, а так - дома по хозяйству. чтоб к соседу не бегать, не клянчить, когда крючок в ванной присобачить еще один захочется, к примеру.

она мне честно служит уже 10 лет. инструмент лишний не бывает.

раскрыть ветку 21
+10

Можно еще покрыть шкафчик яхтным лаком, взять полуматовый, к примеру. Он очень долговечный, не слишком вонючий, и делает дерево более ярким и красивым. Баночка литровая в леруа мне самого дешевого обошлась в 260 рублей, плюс еще около 100 кисть.

+10

и уровень стоимостью около 2000 р., или у соседа одолжил?

раскрыть ветку 4
+3

а что циркулярку не купил?

раскрыть ветку 25
+1

то ли косяк кривой, то ли шкаф, ну судя по фоткам

0

красить будешь или доски лакированные?

0

Очень удобно, выключатель в шкафу)) Ты его хоть на стенку шкафа(сбоку) перенеси !

0
Так-то это плотницкая работа, а не столярная )
0
Лазерный нивелир 2 вертикальные плоскости, 1 горизонтальная + отвес стоит от 80$. Один раз отжалел, купил, и ещё сто раз пригодится и уголки на обоих стенах за 5 минут отбил бы.
0
Зазоры на дверях
выстявь одинаковые
0
Шурика то нет....
раскрыть ветку 2
+1
Руки, видимо у автора тренированные. Даже жена сказала - шурик, это инструмент который должен быть даже у каждой домохозяйки. Бюджетная макита пережила стройку до завернув несколько тысяч шурупов многие из низ 4*150. После закручивания таких даже шуриком мышцы болят, потому что усилие шурика тоже удержать надо. А руками крутить - издевательство.
0

Там нечто похожее на аккумуляторную отвертку есть.

Для шкафа хватит. Я раньше использовал до шурика, крутит медленно, но момент хороший.

+14
раскрыть ветку 1
-1

Привстал чёт.

+35

чет мне подсказывает мое нутро что эти полки предназначены для хранения игрушечных солдатиков, ибо 3 маленьких уголка  не выдержат серьезной нагрузки, да и не хватает четвертой боковой точки крепления полки возле двери

раскрыть ветку 9
+3

Кто тебе сказал, что четвёртой точки крепления нет? у меня в нише точно по такому же принципу висят полки на трёх уголках, с трёх сторон полки, размер полки 100х100см, одна из них постоянно заставлена трёхлитровыми банками с соленьями, висит уже седьмой год и ничего, а тут платяной шкаф, нагрузка в разы меньше чем от банок.

раскрыть ветку 3
+54

По закону подлости после этих слов должен раздаться грохот банок из шкафа..

раскрыть ветку 1
0

Висят, да? я тоже собираюсь повесить стеклянную полку над стеклянным аквариумом на три уголка. Если грохнется - вам минус в карму!

0
У меня стеллаж в котельной под инструмент сделан из уголков пластиковых - более чем держит. А такие перфориванные уголки могут выдержать брус в пару метров сечением 100 на 50 на который вы станете.
Про четвертую точку - мб, но тут смотря как грузить.
0
Имхо боковая стенка скорее всего прикручена к полкам как минимум в одном месте, а то и в двух к каждой.
-2

6 уголков 70x70 с ребром держат кусок столешницы и сушильную машину уже год.

раскрыть ветку 1
0

Чё за дауничи минусят?

-2
шмотки выдержит
+24

Как бы это сделал я =(

раскрыть ветку 2
+14

вешалка! Это будет вешалка...

0

Не ты один =(

+28
Похвастаюсь , что сделала на выходных: Повесила рольшторы своими руками, из-за отсутствия в магазине нужных размеров пришлось познакомится с лобзиком, теперь я умею пилить алюминиевые трубки. Так же состоялось знакомство с дрелью и шуруповертом. Задачи не было, но почувствовала в себе мужика)))))
раскрыть ветку 37
+43

Ну так каждая женщина периодически хочет почувствовать в себе мужика... Какой я пошлый)

раскрыть ветку 2
+10
Не оспариваю сделанные вами о себе выводы))
-16

только нормальные женщины потом детей воспитывают, а некоторые вечно недовольны мужчинами

ещё комментарий
+3
теперь я умею пилить алюминиевые трубки
А сажать алюминиевые огурцы?
раскрыть ветку 1
+1
На брезентовом поле хоть?
+7
Почувствовала в себе мужика?! "Смущается"
раскрыть ветку 1
+1
Фраза взята из основного поста для аналогии))
0

Девушка, можно с вами познакомиться?)

раскрыть ветку 15
0
Можно, только что ты будешь делать со мной и двумя моими детьми))))))
раскрыть ветку 14
0
А что за синяя штука в окне?
раскрыть ветку 1
0
Рольшторы.
0

а теперь нужно познакомиться с русским языком

хых )

-1

83 85 42 93...

4 8 15 16 23 42.

-6

т.е. ты их прикрутила к пластиковым окнам?

з.ы. хм,погуглил и понял что не ты одна так делаешь,но я если честно не стал-бы поганить окна :)

раскрыть ветку 9
+8
Специально консультировался с человеком, который торгует этими окнами. С его слов, окну абсолютно пофиг на саморез (если не насквозь, конечно). В двух квартирах уже так повесил рулонные шторы и не заметил изменений в свойствах окна.
+5
Технических характеристик окна данная процедура не нарушает. Только если бороться за будущую эстетику при снятии штор.
раскрыть ветку 3
+1
Только так они и держатся нормально.
0

я тоже долго сомневалась, вешать ли, т.к. не хотелось делать отверстия в пластике. был вариант крепления на клеевую основу, но мне он не показался надежным. в итоге все же присверлили, и очень довольна. удобная штука эти рулончики, летом от жары белые защищают, по ночам - от обзора со двора. они компактные и эстетичные.

сказала себе, что если все же передумаю и сниму, белым силикончиком замаскирую.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+7
Знаете почему у шкафов есть стенки боковые и задние? Оказывается так в шкаф пыль не попадает, прверил сам, т.к. такой же шкаф мастерил, а рядом обычный стоял. Постельное туда класть не советую, или влажную уборку там почаще делайте.
+8
я такой замутила тоже в новой квартире. И кровать на подиуме.
Перфоратор у знакомого взяла. Уровень тоже. Лобзик сойдет и за 500 рублей. А что там еще надо то? Отвертка и саморезы. Дюбель-бабочка если гипсокартон. Уголки такие выдерживают приличный вес. Я на каждой полке посидеть успела проверить))
Покрывала лаком прозрачным.
А вообще жалюзийные дверцы милы.
раскрыть ветку 3
+5
Покрывала лаком прозрачным.
После упоминания кровати не понял зачем покрывало лаком, но потом дошло.
-3
всегда улыбали такие мастера))

вы когда уборку делаете, часто шкаф передвигаете?)

про остальные нюансы даже писать не буду.

раскрыть ветку 1
+4
Никогда не передвигаю. И с предними шкафами не передвигала. Всегда были глухие. Хотя, конечно, в детстве были шифоньеры на ножках но и тогда не передвигали а под ним просто мыли пол.
А вы двигаете? Я думаю это редкость
+4

Автор , хз писали или нет , а не легче было каркас запилить и от него уже плясать ? Бро просто интерес из полок )

+7
Чтобы не было в следующий раз пинзес как сложно выставлять что-то по уровню, даю подсказку: гугли "нивелир лазерный аренда". Делов на 10 минут, цена от пары сотен рублей в сутки.
раскрыть ветку 15
+12

Не так, гугли: "геометрия. прямая линия". Появятся знания, что прямая задается 2 точками, и не придется еб@тся с 3-4 уголками.

раскрыть ветку 13
0
Это не лучший вариант. Надо ипстись с уровнем чтобы прямая была строго горизонтальной. С нивелиром это очень быстро и просто.
раскрыть ветку 12
0

Можно и купить, где-то от 2000 рублей цены начинаются. Собственно, обычный уровень у ТС примерно столько и стоил, как говорят опытные товарищи.

+3
Впервые вижу полки в шкафу прикрученные к стене. Что мешало собрать шкаф на полу и поставить его?
+3
Однако хорошие доски в Оби плавают.
+3
Лаком бы покрыть, каким нибудь темным
+5

Сорян, но с дверью нужно что-то делать.

раскрыть ветку 1
+1
+2
как сложно было все эти уголки по уровню выставить, чтобы на них полки потом ровно встали

Всё же придумано до нас ;)

раскрыть ветку 1
0

Колбы лучше сразу выкинуть.

+2
Если бы хотел почувствовать в себе мужика, просто бы позвал соседа!)
+2
Либо стенка шкафа, либо входная дверь криво выставлена- щель между ними уменьшается от низа вверх
+5

А сколько денег потратил всего? Я вот на днях тоже шкафчик сам запилил, сначала в про100 нарисовал, потом заказал распил и купил фурнитуру, ну и сам всё скрутил, по затратам пока без ручек вышло в 7000, еще 10 ручек купить ну думаю еще максимум 1500...

раскрыть ветку 71
+4
Дерево - 12500. Уголки и дюбеля ещё на штуку.
раскрыть ветку 3
+1
А двери где покупали или самостоятельно сделали?
+1

Да за эти деньги можно было заказать нормальный встроенный шкаф. И выглядел бы он намного солиднее. Или даже дешевле купить готовый шкаф в магазине, тоже не маленький, потом можно будет взять с собой. Я правильно понял, что выключатель от света  в шкафу остался ? )

+1

Ну вот спасибо, а то меня тут уже проклинать скоро начнут, пойду я пожалуй)))

+11

Я за 15 к пристройку 2 на 2 к дому делаю, с ремонтом, а ты купил простенький шкафчик за 8500? Намного меньше, поверь.

раскрыть ветку 54
+9

Ты мазанку там пристраиваешь из соломы с глиной? один лист ДСП стоит 2000, на такой шкаф, 2.85 высота ушло 2 листа уже 4 тысячи плюс ДВП и работа. Да и качественная фурнитура, направляющие, петли и прочие шурупы, конечно если делать из говна и палок, то можно и дешевле...

раскрыть ветку 51