Шиза, ты снова посетила меня

Чет я за после пары недель паузы на Пикабу просто охренел, что происходит в ситуации с бродячими животными. Даже пояснять не буду о чем речь, вы все и так в курсе. Я просто охреневаю с того, что здесь пишут на эту тему. Причем в топ попадают настолько конченые и урапатриотичные посты, что по спине мурашки пробегают в ожидании неотвратимо приближающегося прекрасного далека. Большая часть постов и комментаторов поддерживают убийство бродячих животных. Именно убийство, называйте это как хотите, хоть гуманным усыплением, хоть вознесением в райские кущи. Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет. Большая часть людей, которые пытаются хоть слово пикнуть против, уж простите за каламбур по Фрейду, как котята топятся в ведре, до края заполненного негативом и оскорблениями на личностях.
Основная причина такой реакции общественности - смерть девочки от клыков стаи бродячих собак. Можно долго спорить, спровоцировала она собак или нет - девочка умерла. Эта огромная трагедия и умалять её величину просто глупо. И вот дорогие граждане вольного Пикабу кинулись решать проблему - писать петиции на всех уровнях, требуя усыпить всех бродячих животных. Уж извините, что я обобщаю, я ваших кровожадных намерений не разделяю. Особенно встретив на Пикабу лайффак (очепятка намеренная) как усыпить бродячую собаку даже ее не увидев. Вот пруфы, Билли: Как обойти закон ОСВВ
Я понимаю, что человека, который говорит только то, что ему не нравится, не очень хочется слушать. Не стану врать - я не знаю как именно решить проблему с бродячими собаками прямо сейчас, но я знаю что нужно делать, чтобы они не появлялись снова. Представьте себе ситуацию простую, как палка в жопе - вашему дитятку захотелось завести собачку. Она же такая хорошая. И вы идете у ребенка на поводу и приводите в дом собаку, да побольше. Ведь мелкие собаки, за редким исключением, бесят, они есть средоточие страха и ненависти. И вот таким нехитрым образом, в вашем доме появляется немецкая овчарка или хаски или обычная дворняга или... Кстати, вы знали что хаски это одна из самых любимых людьми пород? А знали ли вы, что от хаски отказываются чаще, чем от остальных собак? Никому ведь не охота думать, что ваш ребенок, хотя он клялся и божился что он будет сам ухаживать за собакой, кормить, гулять и убирать, не сдержит слова. Что за собакой ухаживать будут взрослые. Что это, на самом деле, не очень просто, вернее совсем не просто. Что шерсть - один из самых частых аллергенов. И это ещё хорошо, если животное кастрированное, а если нет? Куда девать щенков? И вот одной бездомной собакой стало больше.
Что делать? Перед тем, как завести собаку или кошку или ещё какое животное, изучить вопрос, очень долго думать для того, чтобы понять справитесь ли вы. Если нет - не заводите животных, не мучьте ни их, ни себя. А насчет того, что делать прямо сейчас, вот мое мнение: нет более самолюбивого и эгоистичного выражения, чем "Лучшее решение проблемы - самое простое".
Почитали длиннопост? Молодцы. Оставьте комментарий какой я большой кусок говна и листайте дальше.

Ненависть, Гнев, Злость

70 постов199 подписчиков

Правила сообщества

Ненависть, злость, гнев, но без оскорблений.