Съездили к Цою

Мне было 13 лет,когда погиб Цой.
На похороны не получилось съездить, была на 40дней.
Вся комната в плакатах, (помню, ездила за ними в киоск на Московском вокзале). Всё вырезки, всё фото покупала в ларьках, книги, кассеты.
Сыну 11лет пол года назад стал слушать Цоя услышав по радио. Первый вопрос был:
-Мама, а ты сильная духом?
Я:-Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать -ты про эту песню?
Сын-Да.
Разговаривали долго.Очень интересно наблюдать, как ребёнок находит что то свое в песнях Цоя.
Сегодня сказал, что хочет съездить на кладбище, до этого показывала ему видео похорон, сколько было народа, как люди там жили в палатках, рассказывала, как сама ездила туда.
Короче, поехали, Цою купили жёлтые розы, Михаилу Горшеневу- красные.
У Михаила человек 8 было-две девушки сидели на скамеечке, 3 мужика пили, нарытые были уже хорошо, громко орали, и 3парней, прилично себя вели.
У Цоя, когда мы подошли стоял мужчина лет 50.Положили розы, сигарету, Сели на лавочку. За 15минут, что сидели пришло 9человек.По двое, по одному подходят кладут цветы, или просто постоят и уходят.
Мне как то радостно, что ли стало, тепло как то. Будний день, рабочее время, человек умер 33 года назад, а люди идут, люди помнят!
Человек, которому 11лет начинает слушать Цоя!
Простите за сумбур, но, что-то в душе перевернулось от этого.

Съездили к Цою Виктор Цой, Кладбище

Панк, рок и хеви метал

121 пост578 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никакой вражды, политики и религии. Сиськи на усмотрение. Мы за мир, позитив и добро. Панк, рок и метал!


Очень ждем Ваши истории. Именно истории помогают изменять мир к лучшему. Если кто-то в чём-то Вас убедил, не рассказывая при этом историю, можете смело закрывать эту страницу. История должна основываться на реальных событиях. Приукрасить можно. Но врать нельзя.


Лучше, чтоб история должна быть написана Вами и стоял тег «Моё». Так Вы сами не потонете в бородатых баянах и прочем мусоре.


Это хорошее место для обмена эмоциями и самое главное – творчеством. Если Вы музыкант, писатель, художник – смело выкладывайте сюда своё творчество. Мы поймём. Примем. Оценим. Поддержим. Тех, кто будет писать гадости и постить высеры мы накажем. Просим Вас также не опускаться до оскорблений. Для этого много других мест.


Лучше, чтоб история была текстом. Ведь это авторское сообщество. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста. Хотя «весёлые картинки» тоже будут здесь присутствовать.


Подключайтесь!