Sennheiser

Добрый день!

Решил написать пост, как отзыв на сервис Sennheiser в России. Купил я замечательные, по качеству звука, наушники Sennheiser True Wireless во второй половине октября 2019г., в ОАЭ. Пользовался около 2 месяцев, в основном в перелетах. Обычно всегда летал, с аирподсами, но качество звука в продукции от аппл так себе. Как то раз, взяв с собой наушники, в январе 2020, я обнаружил что один из наушников не коннектится. Я подумал, что ерунда, сброшу настройки. Но тут я ошибся,  сброс не принес ничего,  действовал по инструкции. Итог - один наушник не работает. Ок, подумал я, вспомнив о прекрасной поддержке компаний Logitech, Bose, я написал в поддержку Sennheiser. Через неделю приходит мне письмо вида:

«Предположу, что левый наушник неисправен, требуется его замена. Поскольку наушники приобретались не в РФ, уточните пожалуйста, какие документы о приобретении (чеки магазина, накладные и т.п.) у Вас есть?»

На что я сразу ответил - о том что чека нет, комплектация полная, смогу показать выписку с карты и название магазина. Я даже думал что платный сервис тоже был бы выходом и заплатил бы я за замену, раз чека нет. И с тех пор 30 января 2020г. сервис пропал, совсем, ответ не пишет, я повторил письмо свое, но безрезультатно.

Что делать, но сервис в РФ далеко не всегда работает хорошо.

Sennheiser
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит, надо звонить и выяснять, почему игнор. Но для начала надо решить, ты добиваешься положенной тебе по закону гарантии или же просто полагаешься на милость производителя.

раскрыть ветку (1)
0
Папа в продакшене
Автор поста оценил этот комментарий

Я добиваюсь адекватной реакции производителя. Разве я не имею право? Я купил, не украл, не обманул. Прошло два месяца всего, разве есть какие-то вещи которые служат всего два месяца? Я мог ожидать - замены, ремонта, платного ремонта. Но никак не игнора

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чек здесь не требуется. Доказательством покупки может служить заверенная банком выписка с карты. Но если очень надо, и если магазин адекватный он может порыться в истории кассы и напечатать чек снова.

раскрыть ветку (1)
0
Папа в продакшене
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно так де считаю, так и закон говорит. И архоизм в своей сути - без бумажки ты никто)).

Но сервис служба просто в игнор, перестав отвечать. Как будто есть чек лист - нет отметки что есть чек - шли лесом

показать ответы
0
Папа в продакшене
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я написал Sennheiser международный, они редиректнули письмо на РФ.

По поводу то что в РФ обслуживают, только то что куплено в РФ. Есть международная гарантия, 1-2 года у многих транснациональных компаний. Но только в РФ пытаются навязать - покупайте у нас и будет сервис. Тот же Logitech мне поменял без проблем, не смотря на то что куплено не у нас.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества