Себорейный дерматит - неизлечим

В интернете я рылся в поисках ответа на то, лечится ли себорейный дерматит. На сайтах есть сотни статей на эту тему, где рассказывается о том как его "можно" вылечить. Рекомендуют следующее: специальные шампуни от себореи, мази, гели, маски, курсы витаминов, строгие диеты, изменение образа жизни. Однако всё это полная ересь которая даёт кратковременную ремиссию. Проверено на своём личном опыте, вот как всё происходит: я пробую новое средство, оно помогает на неделю или максимум месяц, а потом себорея снова возвращается. У остальных людей страдающих от себореи всё абсолютно идентично, все кто ею болеют говорят что она возвращается в любом случае. И я не понимаю какого чёрта в интернете до сих пор существуют все эти "курсы лечения", от которых никакого толку?

Исходя из всего перечисленного выше я даю вам чёткий ответ - себорейный дерматит неизлечим. Всё чего вы можете добиться это ослабление заболевания на короткий промежуток времени, но вы должны осознавать что после последует рецидив. Себорея не отступит никогда.


У меня рекорд по ремиссии 1 месяц. Попробовал специальный лечебный шампунь, и целый месяц была чистая кожа головы. Я помню как с огромным удовольствием запускал руки в волосы и ничего не сыпалось, я даже чуть ли не рыдал от счастья. А потом всё опять вернулось... Думаю стоит опустить подробности истерики которая у меня случилась после рецидива

P.S Те кто страдает от этого заболевания, поделитесь своей историей. Как вы пытались его вылечить, какая у вас теперь ситуация на голове. 
Себорейный дерматит - неизлечим Медицина, Себорея, Перхоть

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).