Сдать на права в другом регионе

Здравствуйте, друзья!

Начнем с ситуации:
В 2012 году получил права, но машины не было и как то надобности в ней тоже не было, т.е. я даже не хотел водить и мне как то было пофиг, так сказать, получил что бы были. Через 4 года вышла такая ситуация, мы отдыхали компанией и как то так вышло что мой друг выпил и поперся за руль, ну не мог он кинуть машину в лесу на пикнике, но идиотина не удержалась и выпила бутылку пива, когда ехали обратно, увидели из далека что на посту дежурят ДПС, друг очень очковал даже ре смотря на кучу время с его бутылки что его могут принять и лишить прав, начали думать че делать и он предложил поменяться местами, все знали что мне на права как то пофиг, а если что случится, то он берет все расходы на себя, и вообще компенсирует моральный вред если что, я и согласился, не пешком же нам из этой глухомани тем более идти, вдруг прокатит. Естественно фортуна была не на нашей стороне, нас все таки остановили, пускай и совсем малую промилю показало, но как то не вышло поехать на экспертизу и всю фигню, короче меня лишили прав на полтора года, домой же мы поехали на эвакуаторе, мне было так же пофиг на права еще 4 года, я не ходил после пересдавать экзамен и их восстанавливать потому что они мне по прежнему не были нужны, но наступил момент, когда потребность в машине появилась, мы решили переехать за город и тачка нужна как никогда!

P.S. На момент когда меня лишили, я потерял права, пришлось писать заявление о их утере, но при переезде они нашлись.

Я живу сейчас в Москве, без прописки, на съёмном жилье, прописан я в Сибири и с возвратом на родину что бы сдать на права в своем регионе проблемы (свою квартиру я сдаю, так что жить мне там негде, да и расходы на билеты+выделять время на то что бы меня записали на экзамен, да и вдруг не сдам с первого раза).

Собственно сам вопрос:
Могу ли я пересдать теоретический экзамен в Москве, а не в регионе прописки?
Обнулят ли мои старые права? (Слетит весь стаж который там был?) спрашиваю потому что хотелось бы и на каршеринге ездить, а там стаж нужен полтора года.

Заранее спасибо адекватным людям кто ответит без осуждающего флуда и по вопросу:)