3930

Счастливый человек

Сегодня в полночь, как обычно, я загрузился в поезд, идущий в Томск. Весь вагон уже спал, но нижнее место рядом со мной было свободно. Минут через пять на него сел невысокий темноволосый парень лет тридцати с хорошим добрым лицом. Он шёпотом поздоровался, я ответил. Вскоре принесли бельё, я застрелил полку и собрался спать.
Тем временем, парень достал смартфон и начал общаться по видеосвязи. Он делал это очень эмоционально, и явно испытывал удовольствие. Закончил он только тогда, когда мы выехали из зоны действия сети.
Но никто не возмутился.
Потому что никто не проснулся.
Дело в том, что парень общался на языке глухонемых.

Утром он проснулся и снова, как только мы попадали в сеть, связывался со своим собеседником и начинал жестикулировать, проговаривая слова губами, не издавая при этом ни единого звука, даже смеялся бесшумно. При этом сам он прекрасно слышал и говорил.
Глядя на его счастливое лицо, я подумал, что, наверное, он, как и я, едет к любимой женщине...
Только она у него особенная.

Истории из жизни

23.8K поста58.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8233

Уточнение в свете последних событий

Уточнение в свете последних событий
7152

Про холодец

Показать полностью
7141

Наглость

Наглость
6063

Требования

Требования
5562

Москалї

Москалї Скриншот, Комментарии на Пикабу, Торговый центр, Туалет, Рубль, Гривна, Хитрость
Показать полностью 1
5027

У меня получилось

4314

Устами узбека глаголет истина

Устами узбека глаголет истина
4048

Дерзкий боксёр из казанского ЖК "Голливуд"

3697

Ответ на пост «Наконец то стоящая организация» 

Показать полностью
3653