Сбербанк - все ради вашего комфорта

Сразу хочу сказать, что ситуация разрешилась, и все конфликты разрешились в мою пользу. Пишу не ради бугурта, а информации для.
Нужно заметить, что скринов телефонных звонков от сбера у меня нет, но звонили достаточно.

Где-то к 28 мая начала у меня заедать дебетовая карта. То читается, то нет - проблема в чипе, но оно и ясно, скоро заканчивается срок эксплуатации. Думаю, пойду-ка в отделение у дома, оформлю перевыпуск.
Сходила. Оформила. Ла-ла-ла, ожидайте в течение недели.
Далее приходит смс (не помню, когда, был уже июнь, всей истории не сохранилось), приходите-забирайте.
Иду
И натыкаюсь на вывеску о закрытии. У помещения поменялся собственник, и никто точно не знает, совсем закрыто это отделение или только на ремонт.

Что-то мне подсказывает, что такие вопросы с закрытием одним днем не решаются, и почему мне не предложили оформить доставку на другое удобное отделение - тот еще вопрос. Или сразу туда не послали, раз уж все так сложно.

Пришлось звонить господину оператору, чтобы решить этот вопрос. Он еще очень забавно пытался у меня выспросить, а точно ли, всамделишно, совсем-совсем закрыт сбербанк? И точно нигде нет вывески, что скоро откроется? А вы уверены, что рядом тоже нет? Нигде-нигде нет? Ну ладно, давайте переоформим место выдачи.
Переоформили.

Сбербанк - все ради вашего комфорта Длиннопост, Сбербанк, Банковская карта, Перевыпуск карты

А дальше начинается цирк с конями, следите за ловкостью рук.

05.06 - вызывают в старое отделение. Интересно. Ну, думаю, ошибка какая-то, но карта может быть доставлена в отделение, так что 06.05 иду в новое, где меня маринуют около часа. В итоге получается, что карта у них, но отдать мне ее никто не может, т.к. нет пинов (интересно, каких, если пины должны приходить в конверте с картой). Клятвенно обещают, что вот завтра точно.

Сбербанк - все ради вашего комфорта Длиннопост, Сбербанк, Банковская карта, Перевыпуск карты

На следующий день, естественно, я никуда не пошла. Зато 08.06, после еще одной смски, топаю, потому что карта мне как бы нужна. Вот, и адрес правильный!

Сбербанк - все ради вашего комфорта Длиннопост, Сбербанк, Банковская карта, Перевыпуск карты

Нет, говорят, не пришли еще загадочные пины. Идите, говорят, и ожидайте второго пришествия. Тут уже мое тонкое душевное спокойствие не выдержало, и понеслась душа (в рай) пугать бедных операторов колл-центра моими переживаниями. Жалобу зарегистрировали, все круто.

10.06 - снова смс и снова про то же.
(Фото 3)
Иду туда аж 13 числа, в четверг, надеясь, что благословенные пины будут доставлены в срок.
Если существуют хождения по мукам - это они. Меня 40 минут тягают от окна к окну (давай дружно сделаем вид, что это не из-за составленной ранее жалобы), после чего наконец отдают карту, мило улыбаясь и прося поставить высшие баллы за обслуживание. Щаз.
Вот только есть с этой картой загвоздка - мне там не нужен мобильный банк, и он не был подключен. Мне дают по очереди несколько бумажек на подпись, говорят стандартное "оповещения вам подключены", и я зависаю, не поставив подпись в бланке. Говорю, женщина, милая, об этом нужно спрашивать. Давайте, мол, без самодеятельности.
Не особо довольная, она все исправляет, и я почему-то сама(?) топаю в терминал, чтобы поменять пин-код карты, хотя это всегда делается у оператора, ну да ладно, свалить бы уже.

И сегодня, надеюсь, заключительная часть марлезонского балета:

Сбербанк - все ради вашего комфорта Длиннопост, Сбербанк, Банковская карта, Перевыпуск карты
Сбербанк - все ради вашего комфорта Длиннопост, Сбербанк, Банковская карта, Перевыпуск карты

Нет, ну серьезно?

Я все понимаю, конечно, вы молодцы, исправились, все дела. Но это такой гемор, ребята. Вместо недели я потратила три. И хорошо, что карта не была позарез нужна, а если аврал? Столько ненужных действий, и все ради того, чтобы вы выполняли свою работу надлежащим образом.

Деньги пообещали вернуть в течение 4 дней.

Зелёный банк

1.3K постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.