Раз тут собрались лучшие умы человечества, то подскажите, пожалуйста, когда у вас такое было: обновил Винду, и стало прям лучше? Особенно на среднем пятилетнем рабочем ноуте, где кроме экселя и 1с облачного ничего не запускается. У меня ситуация такая, что он и обновиться не может, ошибку выдает, но, сука пытается и виснет мертво, загружая проц на 100. Уже все мануала в интернете посмотрел, и политики отключал, и всяко разное делал - один хуй он лезет искать обновления и висеть. И, да, откладывать можно не бесконечно. А насчёт безопасности - бля, 5 лет дома сижу с отключенным встроенным и без стороннего антивируса и вообще нихуя, просто не нажимаю большую зелёную кнопку "скачать бесплатно" и все норм.