140

Samsung N8000, замена NAND

Samsung N8000, замена NAND Samsung, Микросхема, Ремонт планшета, Длиннопост, Emmc, N8000

Принесли на ремонт Samsung N8000 с убитой флеш. Великий Odin и программаторы не могли его оживить...

Samsung N8000, замена NAND Samsung, Микросхема, Ремонт планшета, Длиннопост, Emmc, N8000

На помощь пришёл всемогущий Китаец и его прошитые на сток микросхемы памяти за 10$ (---)

На микросхему уже накатаны шары и она полностью готова к установке..

Контроль качества и установки проводим под микроскопом.
Впаиваем новую микросхему NAND

Все успешно! Фиксируем и проверяем работоспособность аппарата.
Все исправно. Ремонт завершен!

Не забудьте поменять язык, потому как микросхемы приходят со стоковой китайской прошивкой и дефолтными серийниками и имеем. Кому сильно надо, поправят на своих прога-девайсах.
Всем удачи.

Найдены дубликаты

Отредактировал ZASlonovsky 6 месяцев назад
+11

Бля! НАСТОЯЩИЙ N8000!!!

раскрыть ветку 1
+11
Сколько фальшивых именно этой модели бродит. Это пиздец.
+8

10 баксов за б/у микросхему - перебор. За эти же деньги можно новую на 32Gb взять.

И если изучить матчасть, то это не NAND, а EMMC. Разница есть.

раскрыть ветку 3
+2
Нигде не сказано, что это Б/У микросхемы. Но, с уверенностью могу сказать что 32Гб за 10$ это 100%б/у
Слово NAND понятнее большинству, как определение памяти, а не формата микросхемы. Впрочем кому как удобнее. Увижу здесь вопрос "что такое NAND и зачем его менять?" с радостью отвечу.
раскрыть ветку 2
0

Уважаемый, не могли бы вы дать ссылку на проверенного поставщика. Можно здесь, можно vk.com/maxfilenko

Заказали 3 "новые", ни одна так и не очнулась.

0
А вы сами не видете, что они б/у? Никогда китайцы не прописывали новые чипы. Цена была бы другая.
Какому большинству? Кто их считал?
Да, погорячился я с ценой. Но новые на 16 Gb за 10 баксов точно можно найти.
+1
Есть такой же планшет, нужно заменить разъём питания. Возьмётесь?
раскрыть ветку 2
+1

Купите новый шлейф с разъемом. Чаще всего разъем отрывается вместе с дорожками и нет возможности его качественно восстановить. Да и смысла нет, потому что шлейф стоит не дорого.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, куплю
0

Как можно проверить качество пайки шариковые выводов без рентгена?) если только 'авось, да повезёт'))

0
Ого. А в каком городе вы живёте? А то в Питере таких мастеров что то не видно
0

Кто подскажет, кто раскажет что в моем случае разумнее. Есть Huawei G7, в скрвисном поставили диагноз- необходима замена NAND Flash, но в нашем знаменитом Благовещенске никто этого сделать не может. То ли руки у всех из жопы, то ли не рентабельно...

Телефон хотелось или под рабочий или ребенку.

0
Автор а как же imei? На сколько я помню и таких паял то симка работать не будет после перекатки нанд
раскрыть ветку 1
+1
Имей дефолтный, кому надо потом программатором поправит.
0
Я ставлю тупо от s3 emmc. Прекрасно работает.
раскрыть ветку 3
0

тут без программатора не обойтись, если от s3

раскрыть ветку 2
+1
Ну так он у меня и есть. Z3x easy jtag с активацией samsung
0
Если загрузчик старый - можно обойтись.
0

@dimikflash Добрый вечер, может подскажите где взять новый акум на этот планшет? А то я в Перми взял не оригинал в gsm-opt, а он в ширину выпирает на 2мм, совпали только 2 отверстия из 10.

раскрыть ветку 2
+1
А вы отрежьте вообще рамку и приклейте АКБ на двухсторонний скотч. Просто поменяете тип крепления, с болтового на клеенный. Без рамки он легко влезет
0
Там же уши пластиковые? Досверлите дырок. Ну, или на 2х стороний скотч прилепить.
0

Имеется планшет SM-P605,возникла проблема с процессором,возможна ли его замена или нужно полностью менять мать?

раскрыть ветку 1
0
Если возникла проблема с процессором, то возможно придётся его заменить, чтобы не пришлось менять мать)
0

есть такой же планшет. проблема в том, что при втыкании зарядки, на иконке батарее красный крестик. Зарядка идет ооооочень медленно.
блок питания оригинал, кабель менял (оригинал), тоже самое.

в чем может быть проблема и как ее решить?
Спасибо.

раскрыть ветку 4
+1
Разъем зарядки менять. Ни один десяток таких было
0
Меняйте провод, или зарядку. Сотню таких перевидал. Небыло другой проблемы - всегда провод гавёный, или зарядка не "оригинал". Ищите пока не найдёте нужную комбинацию З/У...
0
Как вариант - конец аккумулятору. Планшет достаточно древний. Несколько таких было, меняли.
0

Компьютером определяется через этот кабель?

0

Вы одним феном обходитесь? или все же используете нижний подогрев?

раскрыть ветку 2
0
Фена достаточно, колодку слегка прикрываю и всё. Поток на середину, по термопаре 360°.
Работаю быстро, без задержек.
0

Лучше с преднагреввателем, так меньше риск угреть плату и чип.

0

Добрый день, есть такой же планшет с такой планшет с такой же неисправностью, сколько обойдется примерно восстановление? (Еще есть плата от телефона Galaxy note 2, с совместимой памятью, можно ее использовать для донорства?)

раскрыть ветку 13
+1

ТС вобще похоже забил.) Вот мой аналогичный пост https://pikabu.ru/story/samsung_n8000_zamena_emmc_bez_boksa_...

0
Флеш с донора это рулетка. Может и месяц отработать, а может и год-два. Лучше ставить новую сразу. Я ставлю новые. Если интересно. Пишите kamalin_aleksey@mail.ru
раскрыть ветку 11
0

Где же, интересно, вы берёте новые eMMC?

раскрыть ветку 10
0

нужна помощь.Умерла флеш память на асус лазер.Я дома его подключал к компу через китайские дрова и он определялся как флешка.Я даже смог бэкап сделать и посмотреть на сбитые разделы.А в СЦ сказали,что флеш мертва окончательно и на этой модели ее заменить нельзя.Я хз верить им или нет? У меня есть еще такой же тел.Можно ли перекинуть флеш-память с одного на другой

раскрыть ветку 5
0

Можно, но есть нюансы.

раскрыть ветку 4
0

какие?

раскрыть ветку 3
-1

А это тот самый Самсунг который ни разу не Самсунг?

раскрыть ветку 1
+2

Не, это нормальный, вон все пустышки под флехой слетели.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: