Самовар

Самовар Самовар, Дача, Соседи, Бабушка, Старушка

Всегда мечтал приобрести дровяной самовар. Купить на дороге конечно можно, но все что-то никак. Хотелось старинный. Недавно навещая родителей, на лестничной клетке делали ремонт соседи. Как выяснилось, у бабушки, хозяйки квартиры внучка вышла замуж. Решили жить с бабушкой. Ну чтоб ипотеку не платить наверное. Все вещи старушки выставили на площадку. Вещи старинные, комод, трельяж и т п. Среди которых стоял самовар. Выходя от родителей, я изумился. Говорю: «Какая красота, антиквар! Только в музей». «На помойку» - сказал новый зять бабушки. Мы все новое купим. «Что и самовар?» - удивился я. Все! Если надо забирай, нам меньше таскать. Вышла и эта старушка. С видом человека, у которого судебные приставы изымают имущество, чуть не плача сказала: «Возьмите его. Он очень старый самовар, принадлежал еще моей бабушки. (А старушке уже за 80). А им ничего не надо, они все выкинут». «Почту за честь, спасибо огромное, доброго здоровья, Вам» поблагодарил я. А самовар действительно древний, даже клеймо есть, фабрики Ваныкина.