Самодельный мангал

Самодельный мангал Самоделки, Мангал, Огонь, Шашлык

Сварили мангал из тормозного барабана от МАЗа.Держит тепло ещё часов 12 после того,как выкинуть угли)

11
Автор поста оценил этот комментарий

))) Просто в свое время изучил и изготовил несколько модификаций мангалов, и опытным путем установил оптимальные размеры. И да, я зануда))))).

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А мы не изучали,просто взяли-сварили-получилось что получилось.Не претендую на лавры профессора мангаловедения,но жарит он отлично
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, борта у мангала высокие, дров или углей надо много. Смысла в долгом остывании вообще не видно. Как вариант, после определенных доработок, использовать его как печку для казана. А как мангал, так себе, посредственный функционал.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дно мы заварили.Пол мешка углей хватает часа на 2-3 жарки,жар стоит мощнейший,вполне достает до мяса
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы заварили дно, откуда поступает кислород? Сверху? Максимальная высота бортов для мангала 15 см, всё остальное пустая трата горючего материала. А учитывая что высота бортов вашего мангала 21см и диаметр 42 см, то "Пол мешка углей хватает часа на 2-3 жарки" откровенное враньё.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Кислород поступает из дырок под болты в барабане,создаётся мощная тяга.И для меня нет значения, верите вы мне , или нет.Я рассказываю факты,врать мне незачем)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ну если есть отверстия, то тяга будет отличная. И за счет нее будет большая температура. Но тогда как контролировать жар? И высота бортов однозначно высокая.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Боже,какой вы зануда,я же вам его не продаю.Это не профессиональный мангал,со всякими регуляторами,это самый простой вариант,без излишеств.И пожарив на нем уже 30 решёток мяса и грибов,заявляю-нормальная там высота)
показать ответы
286
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда он и нагревается часов шесть
раскрыть ветку (1)
81
Автор поста оценил этот комментарий
А его нагрев как то влияет на угли?)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Душная ветка немного. Автор, как там дела в Десяточке?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Терпимо😁
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, то спонсор барабана кажется на фото справа вверху
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не,то КамАЗ
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, вот такие как ТС в физику как? Могут? Насколько я помню, даже бабушкина русская печь столько не держала. А она несколько кубометров кирпичей была.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чего держала?Мангал перевернули,угли высыпали,утащили его в тень.На следующий день пришли,потрогали-он еще теплый
показать ответы