Сахарок

Устроился на новую работу, познакомился с коллегами, расспросил про порядки в кабинете. Так как все на Коране клялись, что сахар не употребляют, принёс только маленький сахар рафинад и растворимый кофе, поставил на "кухонную" полку. Спустя некоторое время заметил, что один мальчик сахарок ебашит как не в себя - и с чаем, и с кофе, и просто так даже брал и грыз.
Прошло чуть больше недели. Сегодня хочу попить кофе, это единственный напиток, который я употребляю с сахаром, а сахар ушёл, его нет, всей коробки. Думаю, ну мб купил наш любитель сахарка?..
Спрашиваю:
- Коллега, у тебя сахар есть?
Он такой расстроенный:
- Не, у самого закончился, сам без сахара пью.

Ах, ты сука, думаю. Сам он без сахара пьёт, собака. Закончился у него.

Сахарок Текст, Коллеги, Работа, Офис, Сахар, Кофе, Жадность, Мат
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут охуел на днях. На работе в офисе кофе пьёт я и начальник (поскольку у работников своя бытовка с кулером), по этому сахар я покупаю за свои деньги. В последнее время он очень быстро заканчиваться начал. И тут я заметил как один работник взял пустой стакан 200мл и насыпал до полна саха и ушёл к себе в бытовку, от такой наглости я охуел =D. К слову у нас сахар подорожал в три раза (Таллин, стоит сейчас 1.5€) и работник этот сам постоянно ныл об этом, видать решил так экономить =)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже крысятничество ж! Как там по эстонски "дать в морду"?
показать ответы
93
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не убрали пачку, когда заметили набеги?
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, постеснялся, наверное, в новом коллективе. вроде и не жалко, мб надеялся, что купит потом, как мой закончится, сам дурак, если вы об этом)
показать ответы
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я когда то работала всего две недели в одном месте, сотрудница подбила, а сама сука в последний момент "передумала". Только сигаретные компании появились, платили много, я повелась дура. В первые дни принесла кофе, банку домашнего джема, чашку, и тут же пропала и чашка из общего шкафа, банка кофе закончилась за пару дней, торговые, у которых на борту было битком забито сигаретами, и накладную можно было тогда от руки выписать и купить себе по минимальной цене пачку, ходили и стреляли у меня сигареты, а вечером проезжали мимо меня на остановке. Финалом было, когда я зашла в бухгалтерию, а там доедают мой джем, который сразу пропал, и говорят - ты завтра приноси еще, вкуснятина!

Спасибо огромное главбуху с прошлой работы, встретила ее случайно, она спросила, как на новом месте, отвела на работу, написала письмо с запросом о переводе оттуда на старое место, и я через пару дней на старом месте счастливая уже по клавиатуре барабанила.

Скажете - главное зп до фига, но я бы долго не смогла с такими вместе находиться ни за какие деньги

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Скотство. А главное, что часть делает это специально, типо "не наебёшь, не проживёшь", а часть с фразой по жизни "а чё такова?"
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда по настроению извращаюсь. Нравится с мороженым, с домашней сметаной. Коньяк и ликёр уже не считаю.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сметана?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл поста - автор лох. Я бы увидев пропажу сахара сразу спросил кто крысит мой сахар и все проблема решена, а тут обида аж до пикабу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чё, пёс!
23
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у нас такая дама, после ее появления в коллективе сахар стали покупать каждый себе и посиделки без повода только в ее отсутствие. Даже воду себе отливает в дорогу до дома, за 20 минут в пути от жажды умрет

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю несколько людей у которых жизненное кредо: я не буду платить, если могу не платить.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю копипаста это или нет, но я знатно взоржал. прям таки гоготнул
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не копипаста, моё, любые проверки, не бит, не крашен, стоял дома, девушка ездила на работу неделю, потом забеременела
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
В чем прикол постить такого рода терпильные посты? Это какой-то фетиш к публичному позору?
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы вам решалам можно было вдоволь попетушиться в комментариях
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема купить порционный сахар в пакетиках? Получается 1-2 рубля за 5-граммовый пакетик. Коробка в столе, пошел на кухню - взял с собой сколько надо.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы геолог, поэтому я вам отвечу уклончиво: проблемы нет
показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий
Все сотрудники обрадовались сахару ТСа ...Они пили с ним крепкий чай и ароматный кофе ... Некоторые грызли его вприкуску с уже не в меру сладкими напитками смущённо улыбаясь и искоса поглядывая друг на друга .
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт в голос гоготнул)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Всё чаще вижу посты, похожие на собрание анонимных мамочек, и перекликаются друг с другом они так же:

- Мы сегодня угукнули..

- А мы сегодня пукнули!

- А вот мы вчера покакали!


Логическое завершение в чём? Ты решил как-то проблему? Потому что именно о проблеме ты пишешь. И твоё решение - это то, что ты про кого-то подумал: "вот, сука"?

Или ты не собираешься это решать по-другому, а всё оставишь как есть и каждый раз будешь просто вот так думать?

Или решение было в том, чтобы написать сюда?


П.С.: я поясню, что я не в обиду написал. Просто я вижу это так: на работе сказали, что не едят сахар --- внаглую пиздят мой сахар --- и я думаю: "вот суки" --- Конец.

Но ведь то, что суки, и так понятно. Зачем ты это пишешь? Чего ждешь, написав это: одобрения, совета, наставления? Просто нет резюмирующей части, как таковой.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пост про человеческую ушлость, выводы сделал для себя и передал произошедшедшее в посте, а так как научить ничему нельзя, можно только научиться, свои выводы делайте самостоятельно.
В нашем мире, когда люди только принимают информацию, но никак не обрабатывают это жвачка для мозга, если пожелаете, а обесценить и опошлить можно что угодно
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что прям без спроса? У нас сметали только если ты сам допустишь ошибку и скажешь заветное "угощайтесь")

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Принести вкусняхи, выложить их на всеобщее обозрение, не предложив, - поступок достойный поеданию лимона в первом ряду зала перед духовым оркестром
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, решалы-петушары тронуты.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А скажи эту же фразу, но будто ты картавый!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне с лаймом заходит. И с корицей ничё так.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже какое-то время с лимоном пил, нравилось
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еда значимого человека невероятно притягательна, это такой же неосознаный жест как ножкой в сторону мужчины покачивать или рот приоткрывать когда слушаешь. Это связано с тем, что у нас половое поведение завязано на детском/родительском, а мамина еда = любовь и безопасность. Просто возьми себе бОльшую порцию, а если она не расстреляла твои картошки фри, задумайся - она такая ханжа во всем,  или ты ей не настолько уж и нравишься...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал просто пожрать любит.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня почти так в семье.временно живем у родителей мужа.

свёкр пенсионер ничем незанимающийся  и  вечно смотрящий  ТВ на кухне.всегда перед покупкой в магазине спрашиваю будет он ту или вкусняху,а он говорит: « ой,да ни за что,ни в жизнь,я такое не ,не ем,ты чего,ты чего,это гадость(чипсы например)». хотя есть он любит всё,  в силу своего возраста и оставшихся 2х зубов. когда приносишь что-то, лезет в пачку с превеликим удовольствием и уплетает за милую душу. а если не купишь ему   и ешь,то великие обиды. пожтому чипсики я теперь ныкаю😁

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты даже не представляешь какую боль мужики испытывают когда идут с девушками в ресторан (Макдоналдс, например), она заказывает всё диетическое, в итоге съедает твою картоху и пол бургера! а чипсики прячь, моя барышня тоже сильно страдает, когда их нет под рукой)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не ставь на общую полку, если не хочешь чтоб пользовались. Или это все лишь бы на пикабу постик запилить?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, вся моя жизнь один большой пикабу, свежие эмоции засираются горячими сожалениями, чтобы лучшим стало, то что раньше было обыденностью и всё это добивает коментаторской додуманной людской молвой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь коробку из под сахара и туда соль  кубиками ))) Пусть берут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы правильно понимать смысл комментария, нужно кое что уточнить: вы из Петербурга?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
пельмени же со сметаной едят. Почему нет ?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И действительно, в желудке всёравно всё перемешается
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нам нужна история с вашим отмщением за потерянный сахар)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он больше не работает в компании)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду сгущёнку с кофе наведу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Варёную попробуй
16
Автор поста оценил этот комментарий

а всё своё - по своим столам. проходили. тож всё на стол ставил или в общий шкаф. теперь там только перец и сода с солью.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проверь, а то мало ли чего мало)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. Без сахара пьёт. Закончился потому что. ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. Логично. Чего это я тут сопли размазываю?..