С опозданием, к волне про подарки

Прочитаны были сотни постов про подарки, приятные и не очень, хочется поделиться своей историей, а вернее несколькими...

С опозданием, к волне про подарки Родители, Дети, Подарки, Подарок, Новый Год, Детство, Длиннопост

История 1. Вера в Деда Мороза

Я не помню в тот год, умела ли я уже писать или писали за меня родители письмо Деду Морозу, но подарка однозначно ждала осознанно, как сейчас помню.
Встречали 95-ый. Тогда, пока родители были еще молоды, мы семьей часто ездили на праздники к маминому старшему брату и его большой семье. Было уже около 11 ночи, когда мы отправились к ним, благо идти всего пару кварталов.
Дома осталась только наряженная ветка домашней сосны, украшенная старыми советскими играшками, что "живы" и по сей день.
Само празднование я не особо помню, но самым ярким воспоминанием было возвращение домой))

Я с порога побежала к "ёлке"...

О чудо!!!! Там стояли конфеты, фрукты, и заветная игрушка - машинка с прицепом (собственно почему именно она, я не знаю, почему выбор в качестве подарка для девочки пал на машинку??? я не помню уже).
- Мама!!!! Папа!!! Он приходил!!! - кричала я.
- Кто приходил?- как бы удивленно отвечали родители
- Кто кто?! Дед Мороз!!!

В тот год я искренне поверила в его существование, и это было самым большим новогодним чудом для меня - 6 летнего ребенка.

История 2. Разоблачение.

Через год я пообещала себе, что во чтобы то ни стало дождусь Деда Мороза в аочую.
Все мамины уговоры, что Дед Мороз приходит только в том случае, когда никого нет или все спят, на меня не действовали.
96-той мы встречали дома. В 00.00 явления Деда Мороза не произошло, прождав еще час я благополучно отрубилась и уснула крепким сном, но тщательно все продумала и легла спать на диване около наряженной елки.

Уже рано утром, еще в полумраке, я заслышала скрип полов... Нет нет, не может быть, я буду лежать неподвижно как мышка, я так хочу увидеть его и не спугнуть.

Каково же было мое разочарование, когда я увидела как это крадется папа с пакетами подарков в руках, и молниеносно скрывается обратно в спальню.
Я села на диване и расплакалась...
На мой плач сбежались все... Мама успокаивала меня, что случилось пыталась выяснить. Я хлюпала и тыкала пальцами на пакеты, не могла внятно произнести ни слова...
Потом все таки поняв в чем дело, папа начал оправдываться, что мол Дедушка Мороз передал ему сам лично пакеты на пороге и полетел дальше... На что старшая сестра хмыкнула и сказала что-то вроде "да ладно тебе, пап, она все равно поймет рано или поздно".
И тогда мне уже честно рассказала мама, кто приносит подарки на самом деле, но что рассказывать другим деткам об этом не надо....

Вертолету на пульте, который не летал, а только ездил по полу и крутил лопастями, я все равно была рада. Даже очень, и поняла.... Спасибо родителям.

История 3. Самый ценный подарок

Мне было уже 11 лет.
С сестрой у нас разница в 10 лет, она уже вышла замуж на тот момент, заканчивала институт и жила отдельно.
Мама у нас человек строгий и принципиальный. Я это к чему, не смотря на финансовые тяготы конца 90-тых, после очередной моей провинности в домашних обязанностях, и в связи с моей на тот момент неаккуратностью (а именно, не умением держать в порядке свою комнату и игрушки), мама безжалостно на моих глазах сожгла в печи в бане 5 моих кукл- Барби и всю их одежду, в воспитательных целях.

Это бывгуст месяц... Как сейчас помню.
Мне было запрещено даже заикаться о покупке новой куклы, папе и всем родным также строго на строго запретили покупать мне что-либо из игрушек.
Время шло, наказание так никто и не отменял, и у меня самой появилось уже много увлечений помимо кукл - лепка из пластилина, бумажное моделирование, плетение из бисера...

В предверии праздования Нового Года, у меня День Рождения - 28 декабря.

В тот год сестра с мужем приехали на день ранее на праздничный ужин.
И, уже на утро своего дня рождения, под елкой я вижу коробку, небольшую, сантиметров так 30 в длину, в красивой упаковочной бумаге, так тщательно завернутой, что ни с одного уголка не понять, что там...

- Это тебе. С днем рождения, моя родная! - говорила мне сестра
- А что там?!
- Так открывай скорее...

Моему восторгу не было предела!!!!
Это была новенькая Барби. Одна из последних на тот момент, новогодняя красавица в костюме Снегурочки...
Я плакала от счастья, обнимала и благодарила сестру.

Но... Страх, что мама ее заберет или еще того хуже, снова сожжет....
Я даже не вынимала ее из коробки в тот день и просто любовалась, какая она красивая.
Так и поставила ее в комнате на полку в упаковке, чтобы мама не решила, что я ее бросила где непопадя...

Однако, мама уже давно видела, что я все осознала и поняла свои ошибки.
На Новый Год под елкой меня ждал еще один сюрприз - Иван-Царевич! Не Кен конечно, но даже лучше, т.к. он был так необходим моей новой Снегурке!!!

Я конечно потом играла с ними каждый день, но убирала их обратно по коробкам и хранила аккуртно в шкафу

С опозданием, к волне про подарки Родители, Дети, Подарки, Подарок, Новый Год, Детство, Длиннопост

Примерно такая кукла

С опозданием, к волне про подарки Родители, Дети, Подарки, Подарок, Новый Год, Детство, Длиннопост

И вот прям такой Иван-Царевич

Спасибо, всем кто дочитал до конца! Всем хороших грядущих новогодних праздников!

Любите своих детей и радуйте их, в нашей жизни так не хватает "маленьких" чудес...

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.