8895

С - стабильность2

С - стабильность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
661
Автор поста оценил этот комментарий

Я именно так и рассуждаю, только не потому что не доживу, а потому что не верю, что мне государство хоть что-то даст, когда мне это понадобится. Нахуй на него рассчитывать

раскрыть ветку (104)
168
Автор поста оценил этот комментарий

"Квартиру получила от государства по договору спецнайма (ребенок, оставшийся без попечения родителей и не имеющий собственного жилья).""


Как разобраться в платежках за ЖКУ?


От квартиры отказалась?

раскрыть ветку (71)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Только потом
36
Автор поста оценил этот комментарий

Государство тебе даст - повестку в военкомат. Будешь отрабатывать долг родине. Выходит, что государство это кредитная организация, так чтоли?

раскрыть ветку (39)
91
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения истории государство - оседлый бандит.


Грабит тех кто на его земле и не дает другим грабить «свою корову». Одна из теорий возникновения государств так и называется «оседлый бандит»

раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Стационарный бандит. Вроде бы небольшая разница, но некоторые дурацкие выводы правильное именование может иногда пресечь.


Я встречал и модифицированный вариант теории - "стационарный мошенник". Мне кажется, так даже ближе к реальности.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это "крыша из 90-ых", если на примере РФ, Вы платите налоги, и никто Вас не трогает, также они будут путём "закона" Вас кое-как защищать от внутренних и от внешних врагов
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле не трогает. Чуть голову поднимешь или мнение своё озвучишь.
Можно порассуждать по берлинского пациента или чего имени банк, евросеть. Даже просто если написать статью с взглядами и претензиями обоих сторон. Окно в виде хештега
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ща вам напишут, что это они сами себя так или "он не в курсе был"

0
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому смысл слова "бандит" у нас не тот, что у придумавшего эту теорию американца. В США не было таких бандитов с такой ролью, как у нас в 90-х.


Но слово "мощенник" государству всё равно подходит больше))

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вернется СВО и 90е заиграюи новыми красками

1
Автор поста оценил этот комментарий

Топовая теория как по мне. Подтверждается экономикой кстати:

Ответ на пост «Эволюция денег»

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное точнее «грабитель» будет, хотя тоже не то

5
Автор поста оценил этот комментарий
Только без этого бандита наступает тотальный пиздец, анархия, где все против друг друга.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, на краткий миг, пока новый бандит не укрепит свою власть.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но до этого момента доживают не только лишь все

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже отработал. В первую чеченскую. Ну это тогда когда украинские националисты вместе с террористами убивали нас прямо в России

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо в России это где, в русских городах Гудермесе, Шали, Урус-Мартане? Все время белопальтовых жителей шестой частит суши (не путать с японским блюдом) убивают по всему миру террористы и националисты, а они белые и пушистые...

23
Автор поста оценил этот комментарий
Украинские националисты уже на первом месте? Сколько их там было? 100, 200, 300?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько должно быть? Пару тысяч норм или мало?

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Там не было ни пару тысяч, ни тысячи, ни даже пятьсот. Но вообще все относительно, надо сравнивать с количеством боевиков. Скажу тебе страшную вещь, но большой шанс, что русских в составе незаконных вф было больше, чем украинцев.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Норм - это когда 200 тысяч и ещё 2 миллиона на подходе. Но Вы врядли выкупите эту шутеечку

5
Автор поста оценил этот комментарий
А где ты там пару тысяч насчитал?
32
Автор поста оценил этот комментарий

В первую чеченскую. Ну это тогда когда украинские националисты вместе с террористами убивали нас прямо в России

Всё смешалось в доме...

Кадыров украинский националист?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кандидат в президенты Украины подойдёт вместо Кадырова?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Вопрос про другого. Который говорил "убивайте столько русских, сколько сможете"

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну правильно, лучше как у нас - пиз.ащуп кандидат в президенты, который агитирует сами знаете за кого

5
Автор поста оценил этот комментарий

А эти... украинские националисты... сейчас с вами в одной комнате?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отрицаете существование уна-унсо?

16
Автор поста оценил этот комментарий

нихуево тебя там контузило походу

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. А вот то что тех кто захватывал роддом или театр, взрывал метро или троллейбус "наши западные партнёры" вместе с отечественными " правозащитниками" называли повстанцами, и оправдывали все их действия вызывает небольшое раздражение.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы на оправдывание захватов театров и роддомов правозащитниками будут?
П.С. Вы сепаратистов с Донбасса в 2014-м каким словом называли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Сепаратисты, которые не вырезали местное украинское население или не ехали в соседние регионы, чтобы захватить больницу или не похищали людей ради выкупа? Ну да, совсем одно и то же
11
Автор поста оценил этот комментарий

А там тоже были "украинские националисты вместе с террористами"?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А спросите в уна-унсо. Или у кандидата в президенты Украины 

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лукавишь? Жил там в это время. Не было там никаких укр.националистов. Может только единичные и были как и немцы или турки, но не было во множественном числе, чтобы о них отдельно упоминать.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно лукавлю. Украинские националисты появились в 2014 году. До 2014 года никаких украинских националистов не было. А в 2008 ПВО Грузии было исключительно из грузин. Спутники США исключительно метеорологические. Разведывательные самолёты НАТО над Черным морем контролируют миграцию барабульки.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так сколько ты лично их встретил?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну что вы, и китай за нами не следит, и мы если что и делаем по разведке, то только, чтобы никто из заграничных силовиков не дай бог не убился, а если бы не эти вон англосаксы, то со спутников за миграцией шмелей наблюдали бы

Автор поста оценил этот комментарий

Были и сами это подтверждали. Про УНА УНСО слышали? Про Сашку Билого?

раскрыть ветку (3)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это миф, который придумали нацисты-хохлы. Среди боевиков изредка были русские, выросшие бок о бок с местными, принявшие ислам и, иногда женатые на чеченках, которых трудно было выдать замуж за соплеменников (разведенные или вдовы).

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

То есть Сашко Билый не воевал там?

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может быть, откуда мне знать? Я ж говорю единичный случай, а не УНА-УНСО. Вы ещё скажите, что Яценюк воевал.

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это подьебка. 10/10.
На учите меня пожалуйста. Хочу к вам в ученики.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так это другое государство раздавало.

Мои родители в 24 получили квартиру и спокойно жили, без заб эобот. Я точно такую же квартиру купил в ипотеку 28 и ещё сдавал её т.к не тянул платежи.

41
Автор поста оценил этот комментарий

А я верю статистике и своему здоровью так это всё говорит что пенсии мне не видать, так нахуя мне тогда впахивать

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Я то доживу до пенсионного возраста и даже воспользуюсь ею. Есть нюанс. Достойная пенсия мне светит если я буду работать где-то в госкорпорации на большом белом окладе. Но буду выполнять что-то строго по инструкции. Я видимо сильно приржавел к моему образу мышления по заработку. Да, так тяжелее получить ту же ипотеку по какой-то программе. Но я реально созидаю. Я делаю то, что я хочу. Да в принципе и белую зарплату могу получать большую. Но как сказал директор: "тогда будешь получать меньше на руки. У меня у самого ЗП была 5000р на момент когда брал ипотеку. Лучше помогу с покупкой квартиры".


И такая ситуация везде. Ценному кадру проще купить/помочь с покупкой квартиры. Таких ситуаций знаю прилично. Раньше думал что это какой-то миф. Но нет. Опять же. На руководящей должности. А если обычный рабочий с серой зарплатой из цеха на заводе? 2-НДФЛ покажет копейки. И как быть? По форме банка... Хз. Дают ли реально так ипотеку?

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

> Достойная пенсия мне светит если я буду работать где-то в госкорпорации на большом белом окладе

И заплатите в виде отчислений гораздо больше, чем потом получите обратно в виде пенсий

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сбер в конце того года давал вообще всем подряд и без всяких справок. Главное, чтобы был большой первоначальный взнос.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Большой первоначальный взнос это сколько процентов?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для сбера - 146%

0
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартно, 20%, ни копейкой больше.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо рассчитывать не на то, что что-то даст, а как бы последнее не забрало.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое. На это государство рассчитывать.. Рожители мои всю жизнь работали и честно платили налоги, а пенсии хватает на два раза сходить в магазин и купить более менее качественные продукты, а не говно на пальмовом масле. Сам спокойно коплю себе на старость без надежды на гос-во.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Открою страшную тайну, но размер пенсий зависит в том числе от налоговых поступлений в настоящий момент. Грубо говоря, вы своим родителям недоплачиваете. ;-)

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я их содержу.
ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что с квартирой то, которую тебе государство дало? Вернула? 😄

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж выше ответила — не вернула и не собираюсь особо)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и нечего чушь тогда всякую писать

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, прям запрещаещь? Как жаль, что мне похуй

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя есть хуй?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я твою фотку нашёл)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк, именно я

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Красотка с подвохом)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества