450

Рулька

Рулька Мясо, Кулинария, Еда, Рецепт, Рулька, Кухня, Длиннопост

Думаю многие из вас пробовали ее, кто-то в чешском ресторане, кто-то готовил у себя на кухне. Вряд ли этот рецепт будет в новинку, ведь он довольно стандартен. Но я хотел бы сделать акцент на гарнире, как по мне, сладкий вкус хрустящей кожи рульки идеально сочетается с кисло - копчёным вкусом капусты.


При варке рульки можно использовать различные корнеплоды, лук, чеснок. Из специй обязателен лавровый лист, горький и душистый перец горошком, остальные специи по вкусу. Как вариант можно отварить в квасе или пиве, я обычно варю в воде от часу до двух в зависимости от размера.

Рулька Мясо, Кулинария, Еда, Рецепт, Рулька, Кухня, Длиннопост

Параллельно обжариваю вместе с луком охотничьи колбаски. Можно использовать любые копчёности по вкусу.

Смешиваю квашеную капусту с обжаренными колбасками и заливаю пивом, сверху выкладываем рульку обмазанную смесью соевого соуса и меда, можно сделать надрезы, чтобы соус сильнее впитался в кожу. Запекаю в духовке при 180 градусах до образования корочки.

Рулька Мясо, Кулинария, Еда, Рецепт, Рулька, Кухня, Длиннопост

Мясо получается нежным и легко отваливается от кости, отлично сочетается с пенным или чем покрепче.

Мясо. Коротко и ясно.

1.4K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Это сообщество про мясо. Рыба - это не мясо (*). Соя - это тоже не мясо.

Пропаганда вегетарианства и веганства запрещена.

Сообщение, что вы не едите мясо, даже временно (**), приравнивается к пропаганде.


(*) "совокупность тканей рыб и морепродукты не включаются в понятие «мясо»."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо

Посты про рыбу запрещены в этом сообществе.


(**) Запрещены упоминания различных религиозных обрядов, связанных с отказом от употребления мяса.


Конструктивная критика в комментариях приветствуется, однако, при этом недопустимы глумление, высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации. При общении необходимо соблюдать вежливость и уважение к собеседнику.


Это сообщество аполитично. Стоит избегать рассуждений на политические темы в этом сообществе. В еде мы все равны.


Как упоминалось ранее, это сообщество про еду. Здесь будут рады болельщикам любой футбольной команды, но только до тех пор, пока они говорят про еду.

Подробнее