Репетиция зубов

Помню, будучи совсем маленькой (лет шести), начал у меня зуб шататься. «Ну все, - думала я, - сейчас зубы выпадут, потом волосы, потом и совсем того… жопа слипнется и тю тю… не врали родители, конфеты - зло».


Сидим с Потапычем и Поночкой (модная мягкая игрушка -уточка была в 90х) размышляем, как маме сообщить о том, что здоровье дочери (то есть меня) сильно пошатнулось, кончиком языка украдкой проверяю на месте ли ещё «мой драгоценный», нужно сохранить его как можно дольше. Тут приходит гениальная мысль, если вдавить его посильнее в десну, то возможно он перестанет шататься.


Только я приступила к воплощению мысли в действие, как в комнату ворвался брат. Ему с высоты опыта конечно же стало сразу всё ясно (на 1,5 года старше), он не один зуб уже потерял (тут конечно странно получается, их отсутствие у него я не замечала).

Решил он тут-же меня ошарашить, что зуб нужно выдирать, он это знает точно и вариантов на сохранение прекрасной улыбки у меня нет. Я конечно знатно @хуела от таких новостей (правда тогда я ещё не знала такого слова, но чувства испытала именно такие). Но Вот уже перед мной не старший брат, а доктор медецинских наук (не меньше). Мне даже любезно предложили несколько услуг на выбор: привязать ниткой к двери и дерануть, «дай посмотрю», выбить деревянным молотком, расшатать и опять таки дерануть. Естественно ни один из вариантов, как клиента, меня не устроил. Тогда «доктор» начал действовать молниеносно и решительно - просто напал на меня, скрутил руки и пытался добраться до «охраняемого объекта»(ну вы поняли, зуба тобишь), я как доблестный воин своё защищала - брыкалась, царапалась, ревела и кричала «Мама». Тревожная кнопка сработала быстро, подмога подоспела вовремя, Мама влетела в наши разборки, когда зубик был ещё на месте.


Но произошло нечто странное, от чего мне пришлось @хуеть второй раз за пять минут - мой злобный «доктор» начал краснеть, реветь и жаловаться маме. Угадаете на что? Правильно, на то, что я ему не даю свой зуб выдрать (так и рассыпались мечты моего брата стать зубным врачом).


Рассталась я конечно с зубом эпично: пока мы все втроём сидели на кровати, Мама объясняла мне про молочные и коренные… я понимающе кивала головой, параллельно пальцем проверяя расшатанность объекта, брат же, размашисто вытирая свои слёзы, случайно зарядил локтем мне по тому самому пальцу, что был во рту… это была моя первая и внезапная зубная потеря!


К чему я это всё?! Моей дочери почти 10 месяцев, у неё лезут молочные зубы один за одним, со всеми вытекающими бессонными ночами, температурами и т.д. Так вот, кто нибудь знает для чего задуманы природой эти мученья? Вылазят, выпадают, снова вылазят.


Что за «репетиция» зубов?🤷

Наши 90-е

4.2K постов21.3K подписчик

Добавить пост