Религии мира

Религии мира Комиксы, Countryballs, Перевод, Стереотипы, Длиннопост

Countryballs

667 постов4.5K подписчиков

Правила сообщества

1)Соблюдайте правила Пикабу

2)Уважайте других участников и их труд

3)Всем комиксам присваивается тег "countryballs".

5)Внимание: каждый комикс - потенциальный вброс с большой вероятностью срача в комментариях. Будьте адекватны. Все они созданы с целью получения удовольствия, если вам не нравится - лучше не читать их вообще.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Назвать Беларусь Бульбаленд - это еще понятно, но относительно Латвии, Польши и Ирландии ясности так и нет.

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто в Латвии никогда не были. Там с картохой более теплые отношения, чем с остальной Европой. А Ирландия картошкой от голода спасалась. Земля бедная, ничего не растет, токмо бульба. А вот ежели бульба не уродилась, так все, пора тикать.  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему евреи квадратные и почему в списке религий аграрные предпочтения некоторых стран?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Евреи не в форме квадрата, а в форме гиперкуба. Почему? Еврейская физика.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я весьма рад что в кантриболзах появился нормальный контент, а не тот гнойный мусор...

Но комикс шибко сложный и требует знаний которые есть далеко не у всех.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Картошку... любят в Белоруссии. Картошку... привез из Америки Колумб. Мачу Пикчу... в Америке. Сложные паззлы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну свастика такое дело,а Польша.. НАХУЙ ПОЛЬШУ! Зовите модератора * Сел в кресло и закурил сигару*

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот скажи, тот комикс, он так плох, как о нем пишут? Поднимается, вообще-то, одна очень важная особенность менталитета поляков. Вот эта вот мимикрия под своих западных партнеров. Серьезная историческая отсылка ко Второй Мировой, когда западные партнеры не сделали ничего, чтобы помочь своим братушкам. Это пиздец какая важная тема, особенно в свете последних событий на Украине. Они же по сути то же самое делают, заглядывают в рот западу, но когда придет время, внезапно окажется, что они западу и не нужны. Нет? Таких мыслей не возникает?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тему Украины вообще трогать очень опасно в целом, даже косвенно. Причём независимо от контекста.

А мне лично тяжело быть беспристрастным в вопросах связанных с Пшекландом, ибо по целому ряду причин ( которые я не стану описывать) я отношусь к ним с большой долей негатива.

А чисто по комиксу: до появления Германии отсылка, что речь про вторую мировую, не видна.

То что Польша как всегда обижена и брошена... ну это уже заезжено зато канон.

И последняя фраза Рейха, ну я бы использовал уже классическую ( хотя и подзаезженную) фразу "Guten Tag, Polen". и лицо у немца с ухмылкой.

В вопросах шуток по истории желательно всегда оставлять пояснения ( в конце или в комментах), ибо даже интересующиеся историей люди, могут не знать очевидных для вас фактов.

История нынче не в моде и для повального большинства даже школьная программа может оказаться чем то непонятным.

А вообще, прошу, продолжайте. Я на пикабу пришёл в первый раз в поисках этих кантриболс комиксов и продолжаю следить за ними.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Писать пояснения к комиксам не могу. Это будет значить, что я считаю свою аудиторию и своих подписчиков дебилами, не понимающими ничего. А это не так, я их всех люблю, даже если закидываю какахами. И каждый гребанный раз, когда я выкладываю сложную шутку, я скрещиваю пальцы и надеюсь, что ее поймут. Иначе никак.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

неа, первое впечатление изменить очень сложно. с приходом кэпа получится

-аааа, вот оно как... херня короче.

если в итоге всё равно надежда на кэпа которого все ждут, то проще самому сразу давать пояснения хД

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что получается, я заставляю глупых чувствовать себя глупыми и гуглить? Можно записывать в личную копилку достижений. ЗЫ, ладно, могу и быть кэпом в своих же постах. Но это такое.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

дык выходит наоборот

читатель не понимает шутки, чувствует себя дебилом и расчехляет говномёт ради своей мести

читатель вынужден гуглить или что ещё хуже публично признать своё незнание и просить объяснить ему шутку/смысл

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но потом приходит кэп и все становится проще.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

оооо вы не поверите насколько, начнём от того что уйма людей даже не знает что такое Мачу Пикчу и заканчивая остальными странами вокруг Беларуси, в отношении которых уже лично я не знаю никаких стереотипов связанных с картохой. Наверняка найдутся люди не понявшие тематики со святыми местами.

Кантриболзы в целом охватывая культурные, географические, исторические и другие аспекты и почти всегда нуждаются в пояснениях. Особенно, когда шутка чуть сложнее чем любовь Польши к вантузу или космосу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, я вот три сразу выложил и думал, что про Польшу будет намного популярнее. Он же проще! Ну, про Странную войну то все знают. Ага. Щас. Меня обвинили в Польшефобии! Позвали модератора на свастику. Ой вэй, такой бред.

показать ответы