Редактор персонажей для Unity (Asset Store)

Редактор персонажей для Unity (Asset Store) Unity, Asset store, Создание персонажа

Привет! Я инди-разработчик, делаю мобильные игры на Unity. Многие мои наработки впоследствии становятся ассетами (плагинами), которые я публикую в Unity Asset Store. Так и случилось с редактором персонажей, который я сделал для игры Spell Masters (все еще находится в разработке). Идея была простая - сделать некоторый универсальный генератор (или редактор) 2D-персонажей, который можно было бы использовать в разных играх. Я не хотел рисовать персонажей отдельно. Вместо этого я хотел иметь большой набор самых разных спрайтов (оружия, доспехов и др.), из которых можно было бы создать и главных героев, и NPC, и, конечно же, врагов. И кроме того, все эти персонажи использовали бы общую human-анимацию, что так же позволило бы сэкономить время.

Проблема поиска художника мне хорошо знакома, как и многим начинающим разработчикам. Обычно все сразу хотят гору денег, на словах оказываются как Лев Толстой, или просто пропадают в никуда. И такой редактор пришелся бы к месту, ведь небольшой прототип можно было бы сделать без художника. При этом выглядел бы он весьма презентабельно.

Мне с художником повезло. Хотя он и не совсем профессиональный художник, но мы с ним работаем уже больше года. И за это время есть очень хороший прогресс в артах. Собственно, вдвоем мы и начали разрабатывать редактор персонажей для Unity Asset Store.
Выглядит он предельно просто. Справа - набор всевозможных опций: фрагменты тела, оружия, экипировки и т.д. Слева - манекен, на котором в реальном времени отображаются все выбранные элементы. Кроме того, в редактор включена базовая анимация, которая, кстати, сделана средствами Unity, так что редактировать анимацию и создавать новые клипы довольно просто. Есть возможность сохранить персонажа и загрузить его. Кроме того,  есть тестовая комната, в которой созданным персонажем можно побегать, попинать чучело и пострелять по банкам. Т.е. базовые скрипты управления тоже входят в комплект в качестве примера.

Ну и ссылки в студию!
Fantasy Heroes: Character Editor - редактор персонажей в стиле Fantasy / Medieval.
Asset Store: http://u3d.as/QCQ
WebGL демо https://hippogames.itch.io/fantasyheroes

Military Heroes: Character Editor - наш новый редактор солдатиков с автоматами.
Asset Store: http://u3d.as/14qb
WebGL демо https://hippogames.itch.io/militaryheroes

Unity

213 постов2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

• Запрещается постить вопросы, мемы и прочую ерунду - для этого есть форумы и другие специализированные ресурсы.


• Распространение и обсуждение пиратского ПО, кейгенов, ключей и прочих пиратских файлов запрещено.


• Соблюдайте сетевой этикет. Оскорбительное поведение и мат (в том числе сокращенный или завуалированный) караются баном.


• Запрещается разводить полемики на тему "какой движок круче". Здесь мы обсуждаем только Unity.


• Запрещается использовать контент с оскорбительным содержанием, а так же любой другой, который может задеть или оскорбить чувства участников.