1783

Ребёнок

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/vsyo_dlya_detey_6314251#comments

Ехала как-то на переднем сидении с папой на дачу. Останавливает ГАИшник. Открывает папа окно, а там полиционер его спрашивает.

- Пили?

- Нет, конечно! Я же ребенка везу!!

Поднимаю глаза на молодого парня, он смотрит на меня, я на него. Вместе пытаемся понять где в 30ти летней барышне спрятался ребенок. Видимо парень что-то все же нашел, так как говорит.

- Понятно. Поезжайте.

Что это было, папа ответить не смог.

Дубликаты не найдены

+246

Так-то в 30-летней барышне вполне может прятаться ребёнок:)

раскрыть ветку 32
+117

И не один.

раскрыть ветку 9
+107
Может она целую банку икры навернула)
раскрыть ветку 7
+3
И дядя взрослый, но не целиком конечно. Но все же
+35

"А ты думал, полтора часа и уже видно?"

раскрыть ветку 17
+5

Ты знаешь правило ...

раскрыть ветку 16
+4
А знает он об этом, потому что сам его туда прячет.
раскрыть ветку 1
0
Нет, спрятал папа-дедушка, дела семейные, так сказать
+3

Поднимаю глаза на молодого парня, он смотрит на меня, я на него. Искра, буря, эмоции

0
Особенно если в попе детство не отыграло.
+70
Вспомнилось, я когда приехала поступать к тете в другой город (крупный), поехали мы по интересным местам общественным транспортом, на одной из остановок толпа затащила тетю в автобус, а меня оставили на периферии, тетя так закричала на весь автобус, что ребенка забыли и все давай оборачиваться искать беспомощное дитя и вхожу я ростом 175. Не удобно было в общем
раскрыть ветку 5
+17

175..карлик какой-то) а так рассказываешь как буд-то за2 метра и весом 130кг

раскрыть ветку 4
+7

мне 30 и я 1,72. Я значит все еще ребенок?

раскрыть ветку 1
+1

Сам ты карлик:(

0
Так может с весом ты не ошибся))
+20

Моя мама как-то ночевала у моей бабушки. На следующий день рассказывает. Дед встал покурить, а бабушка его ругает: "Ну что ты ходишь, старый, чего не спится. Ребенку завтра на работу, разбудешь ведь".

Маме 53, бабушке 80, так что пока наши родители с нами, для них мы дети.

+17

А у меня наоборот ситуация была. Было мне как то лет 25 примерно, приехал я по делам к отцу на работу, ему было 53 тогда, подхожу к его кабинету, оттуда выходит мужик, практический седой, я бы даже сказал дед....ну вышел, да и вышел и ладно. Сидим мы с отцом разговариваем и он вдруг....да вот видел от меня парень вышел.

(Я) Какой парень? Не видел никакого парня,

(О) Да как так то? Он только перед тобой вышел. Ты с ним столкнуться должен был

(Я) Аааааа.....ну да дед какой то выходил.

Отец аж опешил. Это вообще то одноклассник его был.

Так что Ребёнок, Парень, Дед...всё относительно

раскрыть ветку 1
+8
Это как рассказы моей мамы о работе: "Устроился к нам недавно мальчишка, новенький вроде, а такой умный... (бла-бла-бла) ...говорит, с женой на квартиру побольше зарабатывают, а то с двумя детьми уже тесно". На мой вопрос, сколько же лет "мальчишке", отвечает: "Лет тридцать или тридцать пять"
+17

Однако за время пути ребенок успел подрасти)))

+41
Просто для родителей мы всегда дети.
+26
Просто в момент стресса мозг выдал хорошо заученную фразу.А вот сколько лет назад фраза была заучена не так важно.Прокатило жеж
раскрыть ветку 1
+32
А вы для отца разве не ребенок? Ребенок- это же степень родства, а не возраст.
раскрыть ветку 3
+13

Как раз таки ребенок - это возраст, а дочь или сын - степень родства.

раскрыть ветку 2
+20

Ребёнок, существительное, мужской род.

1. мальчик или девочка в раннем возрасте (до отрочества)

2. сын или дочь по отношению к родителям

3. перен., разг. человек, отличающийся наивностью и неопытностью

+2
По терминологии да, но обывательское мнение в России, что ребенок- это мое дитя.По факту я с вами согласен, я вам восприятие этого термина в России сказал:)
+7

А если б без ребенка, то конечно же пил бы. Без детей только дураки трезвыми и ездяют.

+10

Ха, улыбнуло! для родителей мы всегда будем малышами =) вспомнил свою недавнюю историю. всегда на рынок хожу с мамой, помогаю нести сумки. И вот останавливаемся около киоска со сладостями, она спрашивает хочешь чего-нибудь? говорю да. С невозмутимым видом продавцу- дайте мне шоколадку для моего ребеночка =) продавщица поднимает глаза и смотрит на меня. 30-летний 2ухметровый стокилограммовый мужик с бородой стоит, который на пол метра выше мамы))) красный я был как рак)

+4
Мои мама с папой на кассе в супермаркете рассчитываются за покупки, мама вскидывает руки "ой, чуть детские сигареты не забыли! Дайте пачку винстона пожалуйста". Шокированная кассирша, притихшая очередь и тридцатилетняя я немножко ржала в стороне с пакетами.
+3
Историю рассказывали. Знакомая вызывала такси. Диспетчер такси спрашивает:
- Путешествуете одни или с ребенком?
- С ребенком.
Приехало такси с детским креслом, а ребенку 32.
+2

Эх... Почтовое отделение, бабушка.

- Дочка а пенсию получить можно?

- Конечно бабуля, подходите.

- А за сынка можно получить? А то тяжело ему?

- О-о, бабуль а сыночку сколько лет?

- 67

- ...

+2
Ехал автостопом из одного миллиона в другой. В самом начале пути, когда шёл к первой позиции на объездной заметил что как раз там стоит "Соболь" и водитель около него стоит и поглядывает в мою сторону, поджидает. Вокруг никого нет , раннее утро. Подхожу, завязывается диалог:
- Парень, в сторону Уфы мы правильно едем? - спрашивает водитель.
- Да, мне как раз туда надо, рад буду если возьмёте с собой))))
- Ну мы попутчиков не берём, сейчас времена опасные.
- Согласен, но раз вы в чистом поле остановились у меня дорогу спросить, то наверное не такой уж я опасный, раз не побоялись)))
- Да я с ребенком еду, так бы взял. У меня ребенок сзади спит....
В итоге он решил меня подвезти до поворота с объездной на Уфу. Открываю я пассажирскую дверь в задний салон "Соболя", а там на втором ряду сидений действительно спит ( уже нет) дочка водителя - третьекурсница Тюменского университета)))).
Хорошие были люди, приятная была поездка и довезли в итоге до самой Уфы))) Может я и не правильно понял посыл его фраз про " с ребенком еду", но думаю, что тоже можно сказать про него: "для родителей дети - всегда дети")))
+2
Вник в ситуацию. Вопросов нет. Счастливого пути.
+2

Мент просто нюхал чем в салоне пахнет

раскрыть ветку 1
+6
Индикой
+2

Дочь застряла в лифте, время 10 вечера, суббота, звоню в аварийку, говорю что ребенок застрял, мастера пришли быстро, открыли лифт, а оттуда выходит девушка 17 лет. Они оторопело "А ребенок где?", я : "Вот она, мой ребенок". Пожилой лифтер говорит молодому : "Гляди, ты невесту себе достал"
Зато пришли быстро, а скажи что она взрослая так и не торопились бы никуда.

+2

Работала я как-то администратором в салоне красоты.Принимала звонки,встречала-провожала клиентов итд... Звонит,значит,телефон и женский голос с той стороны говорит такой :

-Мальчика можно на стрижку записать?

-Можно.

Чтоб вы понимали,в прайсе детская стрижка шла по цене ниже,чем мужская.

-Запишите нас,пожалуйста,на n часов.

-Окей,пишу- "Стрижка детская".

- Аааааа...эммммм...вы знаете,он не ребёнок...

-А кто???

-Нуууу...ему 28 лет...

-О_о

раскрыть ветку 1
0

Ахахах. Сыну почти 20. До сих пор для меня в разговорах "за глаза" - "Мелкий", хоть и выше меня уже на полголовы.)))

+1
Однажды была похожая ситуация.

Моей подруге на первом курсе университета родители купили машину. И мы, компанией, естественно, поехали кататься. Всем по 19-20 лет, молодые.

Я уселся на переднее место, хозяйка за руль, а ещё одна хрупкая, маленькая девчуля сзади. Поехали за остальными и пока ждали, по неопытности, встали под знаком. А гайцы - тут как тут.

Подходит, начинает докапываться, у хозяйки уже чуть слезы не наворачиваются, мол "не ругайте, дяденька, только недавно права получила, больше не будем". В итоге это сработало и гаишник сжалился.
Но когда хотел уходить, кинул взгляд на заднее сиденье и увидел нашу одногруппницу и ляпнул: "А вообще, почему у вас ребенок сзади не пристегнут?".

Так тут этого ребенка понесло. И бедный гаишник еле ноги унёс. К слову, "ребенок" был старше нас обоих)
+1
Дети для нас всегда остаются "ребенками". Сколько бы лет им ни было. Тем более дочери для отцов :)
раскрыть ветку 1
+2

Вот за это и выпьем!

0

С третьего прочтения дошло )))) Видимо, автоматически пропускала "30ти летнюю барышню", пытаясь найти "спрятавшегося ребенка")))

0

Спрятаться? Ну мест вроде не много

-2

Я бы тоже удивился, если б мне сказали "я жеребенка везу"

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: