Развод - это нормально?

Я читаю много историй в социальных сетях, люди часто пишут о своей семейной жизни. Каждый случай уникален, и оттого читать и писать не надоедает.

И заметила я, что помимо неизбежных историй об изменах (вплоть до анекдотов про любовницу или любовника наравне с анекдотами про тёщу), в современном фольклоре часто звучат истории о разводах.

Все знают про печально известную статистику: 70% браков оканчиваются разводом в течение первых пяти лет брака. Там дальше ещё есть цифры, сейчас найду.

Развод - это нормально? Семья, Любовь, Брак (супружество), Развод (расторжение брака), Психология, Длиннопост

Цифры.

Развод - это нормально? Семья, Любовь, Брак (супружество), Развод (расторжение брака), Психология, Длиннопост

Пруф что 70% распадается. В прошлом тоже вроде такой же уровень был. С. Стабильность.

И наверное это плохо. То есть, конечно же, грустно всё это.
Но я всё ж хочу сказать, что круто, что у нас есть такая возможность, такое право.

Люди женятся молодыми, взрослеют, меняются... Мир сейчас вообще очень быстро меняется. И возможность оформить развод с супругом(ой) даёт людям право на второй шанс, на новую любовь и продолжение счастливой жизни.

В прошлом порой не было другой возможности избавиться от опостылевшего возлюбленного, кроме как дождаться его смерти. И это ломало людям годы и годы жизни.

Сегодня я узнала, что разводится ещё одна моя знакомая, восхитительная со всех сторон женщина. Умная и красивая. Разводится, хотя с мужем была любовь много лет.

Пусть разводится. Развод - это не конец жизни. Развод - это возможность начать новую жизнь.

Лучше разойтись, чем жить рядом и ненавидеть друг друга.

Я знаю о чем говорю, я ребёнок разведёнок 😏

Психология | Psychology

20.3K поста59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.