Развод

Прочитайте, надеюсь вас это предостережет.


Понадобился мне коттедж на выходные. Помониторил по сети и на одном из сайтов нашел вполне себе отличный домик с приемлемой ценой, в собственниках значился некий Антон.

Я позвонил ему, мы договорились на определенную дату, после чего он сказал что нужно оплатить предоплату за коттедж и отправил договор. А просмотр коттеджа пока невозможен типа там люди живут еще. Я не силен в договорах, но так как оплата там было не на карту, а по реквизитам, то это немного меня успокоило и я скинул 5к.

Через некоторое время он мне перезванивает и говорит, дескать, тот домик, к сожалению, нет возможности сдать и я вам накидаю варианты. И по ходу диалога выясняется, что вот эти 5к не идут в счет депозита домика, а идут за информационные услуги, то есть просто за отправку фотографий с номерами, причем большинство из них либо не существует либо соотношение цены и качества вообще не рядом. Я пообщался с управляющей этого отдела и она мне сказала типа сам лошара, читай договор мы свои услуги выполнили. А то что дома вам не подходят это вообще похер.


Уже потом я прочитал что это стандартный развод.Ты находишь помещение по очень вкусной цене, подписываешь договор, а по факту тебе говорят, прости, хозяин помещения слился, вот тебе говна пирога - выбирай Договор выполнен (информационные услуги оказаны) и никак это не оспорить.

Те кто ищет квартиру/коттедж будьте аккуратны и не оплачивайте деньги пока не увидите квартиру.

Смысла нет писать названия организаций ибо они меняются каждый раз.


P.S. Вариантов вкусных очень много и я позвонил еще по одному коттеджу. Там трубку взяла некая Юлия и сказал что вот нужно сделать предоплату в 4к. Я ей обрисовал ситуацию, которая со мной произошла. Она поохала и клятвенно сказала что вот 4к это точно депозит домика, я попросил ее скинуть договор и она скидывает мне точно такой же договор, что и прошлая компания, причем сайты у них идентичны. По итогу среди 10 коттеджей реальны только 2-3, остальные это сраные мошенники.


Можете закидать меня хуями, что я лох, но я надеюсь этот текст поможет вам.