Разочарование

Привет, пикабу.

Сейчас последует достаточно длинная история школьника, так что если вы уже понимаете, что читать не будете, то пожалуйста киньте в коментарии книги, помогающие в понимании общества, женщин, обьясняющие, как всё это работает, буду очень признателен.

Начну с того, что условно назову девушку Сашей (её зовут не так, не хочу никак её палить, а для удобства буду звать её Сашей).

Так вот, познакомились с Сашей примерно 3 месяца назад, общались, всё вроде было хорошо, поговорили по скайпу, встретились разок. Далее вчера гуляем с ней, позже слышу от неё: "Уф, устали руки болтаться", и дальше вопрос что-то вроде понял ли я. Подумал, что это намёк на то, что надо за руки взяться, протянул со словами: "Могу послужить опорой", на что 0 реакции, а вот кульминация:

Сегодня думал, тип что делать, и решил, что надо что-то делать, либо продолжать, либо искать другую девушку, так как хочу набираться опыта, написал ей с вопросом, что это вообще тогда было, в шуточной форме. На что в ответ получил смех, и ответ, что просто устали руки, а я себе всё напридумывал.

Что натолкнуло меня на столько мыслей, что сейчас в некотором замешательстве, начинаю понимать, что это пиздец:

1.Она не понимала моего сарказма (Саша-девушка, насколько я её узнал не глупая)

2.Она вроде и смеялась с моих шуток, однако у меня уже вошло в привычку, если собеседник говорит, что лучше меня в чём-то, наигранно строить из себя нытика, прибавляя слова: "Ну блииин, ыыы, как так-то". Все мои фразы подобного рода не были восприняты, как своего рода отшучивание, а скорее, как то, что я такой.

3.Она говорила про то, что причёску лучше смени, тип так лучше будет. Про одежду 0 слов, однако взгляд на кеды, в которых был, что на первой, что на второй гулянке дал понять, что и тут, видимо не айс (кеды dc, чистые, опрятные)

4.И наконец она своим ответом ещё и показала мне, что я не могу отличить намёки от простых, ничего не значащих наборов слов.

И что в сухом остатке: я не умеющий себя правильно преподнести, не смешной, не умеющий делать акцент на сарказм, не понимающий чувства, эмоции и намёки девушек, даже блять не умеющий сделать такую причёску, чтобы противоположному полу, в лице той, с которой общаюсь казалась нормальной не могу, глупый, почти пятнадцатилетний унтрменш.

Саша достаточно красивая, естественно понимаю, что свет клином на ней не сошёлся, однако сам факт того, что я за 15 лет на научился нормально понимать девушек, мягко говоря, добавляет пиздеца.

Однако я понимаю, что всё можно изменить, поэтому начинаю читать различные книги по психологии и т.п.

На самом деле благодарен Саше за этот, по-сути для меня очень сильный удар поддых, ибо, у меня разрушились все представления о себе, ибо я считал: "вот, прочитал книжку по общению, начал читать новую, смотрю пикапы, значит как-то, видимо начинаю своё осознанное общение с девушками, а вот нихуя, однако возможно теперь есть шанс того, что я стану человеком, который будет интересен обществу.

P.S. хочу добавить, что в школе не являюсь каким-то изгоем и т.п., наоборот, большинство одноклассниц смеются с моих шуток, однако, возможно тут сказываются годы знакомства и знания меня.

P.S.S. я хз, может быть я сейчас всё это пишу, а в реальности с Сашей всё норм, однако сильно в этом сомневаюсь (те сообщения висят в непрочитанных)

И ещё раз прошу, киньте в коментариях годные книги, позволяющие освоиться в обществе, понять девушек.

P.S.S.S. хз, мб я себя просто накрутил, слишком болезненно воспринял, отпишите, что по всему этому поводу думаете.