61

Разборки с банком Тинькофф1

Здравствуйте. Произошел со мной случай. Стал жертвой мошенников ( ни когда не подумал бы что меня можно так развести). На меня с моей же помощью был получен автокредит в Банк Тинькофф ,часть денег были сняты через банкомат . Но разговор не о мошенниках ( человек который снимал деньги пойман, сидит с СИЗО , через месяц суд , вина доказана). Разговор о самом банке.

Ситуация такова. Через десять минут как осознал что меня поимели мошенники позвонил в банк , сообщил ситуацию, заблокировали все счета, остаток денег с полученного кредита перевели в счет погашения, посоветовали обратится в полицию. Сходил в отдел, написал заявление, получил талон-уведомление о чем сразу сообщил в банк.

Первый платеж по кредиту заплатил. Перед вторым платежом звонят из банка и интересуются когда я предоставлю паспорт технического средства купленного мной в кредит. Говорю оператору что стал жертвой мошенников , о факте мошенничества в банк сообщил, денег не видел соответственно ничего приобрести не имел возможности. Подтвердили что да есть такая отметка , попрощались.

На следующий день после второго платежа в приложении прилетает штраф 7200 руб. за не предоставление ПТС, позвонил в поддержку поинтересовался как такое может быть ведь я сообщал о мошенничестве, сказали описать проблему  в чате ,разберутся.

Потом сообщение что с ситуацией разобрались, больше штрафов начисляться не будет но этот надо оплатить согласно с тарифом.

На вопросы как так получается что штрафы в дальнейшем отменены а этот отменить нельзя мне неожиданно компенсируют 4000 руб. штрафа но остальную часть надо оплатить , аргументом является то что я не прикрепил документы из полиции в чат,

Итог: Штраф остается, ни какие доводы не принимаются ( да мы знаем что мошенничество, да зафиксировано за два месяца до выписки штрафа, но вы не предоставили документы) На вопрос : Кто мне сообщил о такой надобности? почему когда звонили не проинформировали что нужно дополнительное подтверждение ответа нет.

Штраф я конечно оплачу но прошу совета : есть ли смысл обжаловать штраф в суде ( прав ли я?) сумма небольшая, но просто очень большая злость на банк клиентом которого я являюсь много лет и в котором было получено и без единой задержки выплачено куча кредитов.

За написание просьба сильно не судить написал как мог.

4
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Всем привет. Спасибо  за советы и поддержку. Пикабу рулит. Штраф вчера отменили причем никаких дополнительных подтверждений не потребовалось. Не понятно одно почему это нельзя было сделать сразу. Две недели разборок в чате с однозначным ответом

- Штраф начислен правомерно, платите.

Возможно в чате и на Пикабу сидят разные по компетенции люди.

Теперь вопрос к тем кто может быть сталкивался с такой ситуацией именно по получению кредита. Возможно ли как-то опротестовать данную операцию. Понятно что формально я сам все сделал под давлением мошенников. Но выдан был автокредит а деньги  снимались наличными. Может еще какие зацепки есть. Может кто из юристов проконсультирует по этому поводу( не бесплатно и не за копейки, готов оплатить консультации или составление нужных доков по ценам г. Москва).

Еще раз всем спасибо, будьте бдительнее.

комментарии (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Мы проверим детали ситуации и вернемся к вам с подробным ответом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жду, может хоть здесь вменяемые люди ответят

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Когда вы обратились в банк и сообщили о случившемся, мы все зафиксировали. Однако аннулировать кредит мы не могли и не можем, поэтому все начисления автоматически продолжали выполняться по тарифу: проценты, штрафы и т.п
Вы запросили у нас официальный документ о том, что закрывать кредит мы не будем. Мы вам позвонили, чтобы уточнить, для чего нужен этот документ. Ни в этом звонке, ни ранее вопрос об отмене штрафов не вставал: вы не сообщали, что не согласны с их начислением, а только просили полного списания задолженности по кредиту на основании того, что мошенник задержан.
Также мы вам рассказали, что все расходы возможно взыскать с ответчика уже в судебном порядке. Предупредили о необходимости оплаты минимальных платежей по кредиту.
В поддержке не все наши консультации были идеальными: действительно допускали ошибки, за что простите нас, пожалуйста! Мы решили повторно проанализировать ситуацию и в результате поняли, что должны пойти вам навстречу, поэтому сначала вернули только часть списанного штрафа, а потом и всю оставшуюся его сумму, также отключив последующие штрафные списания, предусмотренные тарифом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в своем посте ни словом не обмолвился о правомерности кредита. И не предъявлял предензии по кредиту. Весь вопрос в ШТРАФЕ. Вы зная о факте мошенничества начислили его и не хотели отменить. Две недели переписки в чате успехов не принесли. Теперь вдруг все выяснилось и вы пошли мне на встречу. Это говорит только об одном что вы при попадании вашего клиента в какую то либо нестандартную ситуацию не пытаетесь разобраться. Вам все равно. Главное бабла срубить. Оплатит хорошо, не оплатит , сошлемся на алгоритм программы. И мне так никто и не ответил что вы предприняли по данному случаю? У вас заявка от клиента о мошенничестве , что вы сделали для прояснения данной ситуации? Штраф начислили? Вы даже не разу в полицию не обратились с запросом. Вам все равно. Попал человек на деньги , нас глядишь не коснется. А я на минуточку ваш клиент 12 лет. И не разу не проштрафился.
показать ответы
3
Чай Хулуд 1 сорт
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я знаю, штрафы у нас суд присуждает, а не банк.

А ещё я бы на вашем месте всё, что возможно, вывел из банка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже

0
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень понятно, что такое «взяли кредит с его помощью»?

Обычно кто-то под диктовку мошенников берёт кредит (нажимает туда, куда ему говорят, при этом он может и не понимать сути процесса) и тут же переводит эти деньги на их карту. Т.е. с точки зрения банка деньги получены правомерно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Взял сам и не отказываюсь от этого, и взносы плачу . Весь сыр-бор из-за штрафа. С самим кредитом буду разбираться когда суд пройдет над мошенниками, но 99% что кредит останется на мне. Уже смирился. Немного обидно что когда надо 200к. замучяешься получать, а когда не надо за пять минут

- Вот вам 1 400000 и нет ограничений по наличке.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек знает как пишется слово ничего, то вероятность стать жертвоваться мошенников снижается на  на 63,7%

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да вам батенька в роскосмос прямая дорога, высчитать вероятность обмана до десятой процента по неправильно написанному слову это сильно. Надеюсь Рогозин присутствует на ПИКАБУ

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества