Радует современное поколение родителей

А ведь лет 20 назад скорее всего мать еще бы и наказала дочку. Все-таки как бы не ругали некоторые постсоветские поколение, но родители 75-85-х годов рождения как правило не так авторитарны и не настолько слепо поклоняются вышестоящим ("ты начальник я дурак, я начальник ты дурак", или там стереотип вроде учителю виднее он всегда прав, кто старше - значит прав и т д).

Недавно писали как родители навязыванию религии в школах возмутились. Радует что современные люди больше склонны защищать права, нежели плыть по течению.

Не вижу ничего ужасного в цветных волосах. А так можно и до мракобесия,, как недавно в Дагестане дойти: сегодня смотришь аниме, а завтра Родину продашь и в таком духе.


Конечно речь не идет о родителях люмпенах или алкоголиках:)


http://tv2.today/News/V-berdske-shestiklassnicu-vygnali-iz-s...


В Бердске шестиклассницу выгнали из школы из-за цвета волос

ТВ2 ТВ2 5 часов назад

В Бердске ученицу отправили домой за неподобающий цвет волос — синий. Об этом сообщает Сиб. ФМ.


По словам маму шестиклассницы, в школу с новым цветом волос девочка пошла 22 ноября. В здание девочка заходила с мамой, которая встретилась по дороге с завучем. Педагог видела ученицу, но замечаний никаких не сделала.


«Чуть позже дочь мне позвонила и сказала, что её из школы выгнала администратор, указав на недопустимый цвет волос. Велела ей идти домой и отмывать их. Я возмущена! Где прописано, что запрещено красить волосы ученицам школы?» – выразила негодование мать девочки.


Женщина отметила, что дочка пришла домой в шоковом состоянии. А тоник, как назло, не смывался с волос, и она боялась идти в школу. В итоге на следующий день ей сделала замечание ещё и школьный психолог – из-за неё ученица старшего класса тоже покрасила волосы.


Учительница школьницы с синими волосами рассказала, что она никак не отреагировала на смену имиджа девочки. Она просто дала совета больше не красить волосы, потому что у неё и так от природы красивый цвет.


«Возможно, девочке строго сказали смыть яркий цвет волос, но не думаю, что ее выгнали из школы. По Уставу школы детям не положено так ходить – прилежный вид, определённый классический стиль одежды – вот это предусмотрено. Мы поговорили с девочкой и договорились так: если она хочет себя как-то проявлять, то это можно делать на каникулах, когда нет занятий. Девочка перешла ко мне в класс недавно, я поговорила с ребёнком и поняла, что есть какой-то конфликт. С мамой девочки я ещё не беседовала, на ближайшем собрании нам удастся это сделать», – пояснила учительница.


Инцидент подтвердила и директор школы Вера Забелич. По ее словам, такой цвет волос нарушает устав школы.


Напомним, это не единственный случай, когда учеников отстраняют от учебы из-за цвета волос. Недавно в Перми ученицу 11-класса отстранили от занятий из-за розового цвета волос. В итоге суд привлек к административной ответственности гимназию и ее директора за незаконное ограничение права на образование несовершеннолетнего.