Работать ради семьи

На работе начальница, 48 лет трое детей. Младшие - близняшки-восьмилетки, второй брак, поздно родила. Четыре года впахивала за семерых, на работе до 10 вечера, часто густо - в субботу, а то и в воскресенье тоже. Скинуло на нее высшее руководство чуть ли не всю работу, как на самую работоспособную и ответственную. Спрашивали многие - зачем она себя так мордует - отвечала, что ради семьи, детей. Перед новым годом случился инсульт. Навещали - инвалид полный, половину тела парализовало, полностью деморализована. Муж бросил, хорошо хоть адименты на детей исправно платит. Всю семью теперь тянет старшая дочка 20-ти лет. Ну, еще пенсия конечно и контора выплатила "единовременное пособие". Вот, а вы говорите - работать ради детей, семьи. Главное - так работать, чтобы обузой со временем не стать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
Автор поста оценил этот комментарий

Пахал по 15-16 часов в сутки. Заработал денег немного. НО, поторял очень хорошего человека (девушку)  и свою будущую семью. Теперь один, бухаю немного, работаю мало. Нахуй эту работу до изнеможения. Нахуй так пахать.

раскрыть ветку (148)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в этом плане всегда нравился доктор Ватсон.
Поработал на чужбине в индиях всяких. Заработал небольшой пенсион. И балду гоняет в лондоне, тусит с Холмсом, да книжки строчит.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же занимался врачебным делом, когда съехал от Холмса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это потом. Главное не напрягается. Что полезно сказывается на здоровье 😉
Как в фильме Даун Хаус.
Маленький заводик по переработке бытовых отходов. И как следствие хороший аппетит и полное освобождение от бытовых забот
16
Автор поста оценил этот комментарий

Как же знакомо это. Потерял невесту, теряю здоровье. На соседней станции коллегу в 33 года увезли на скорой с микроинсультом. Нагрузку никак не уменьшишь, госкомпания, система давит, люди как материал-отработал ресурс на максимум, следующий пошел.

И,сука,каждый думает(в том числе и я), что он сильный и волевой человек, справлюсь, решу проблемы, я же мужик...в итоге мужик в 30 выглядит на 40...

А самое стремное, что мы как мухи в банке - привыкли к хорошей зарплате, у большинства кредиты и ипотеки, все сидят на жопе ровно и хавают все это говно.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А хорошая зп соответствует вашей выробатке? Вот я подняла жопку и унесла ее с гребанной работы, где приходилось впахивать не видя семьи, за зп в 25к в месяц. И пускай они сами пашут там где " а вот за это то тебе не заплатят"
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

100-150k в месяц примерно за личную жизнь и здоровье)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот. 100-150. Это еще понимаю. Но не 25 же...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

25? Умоляю Вас, 10 и все. А имеют, как будто у трассы стоишь...

Автор поста оценил этот комментарий

И куда же вы ушли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в никуда. Сейчас работаю на другом предприятии. Но спокойнее.
Автор поста оценил этот комментарий

ТОже не понимаю.ЗАчем работать ради какого то тупого статуса ,там перед друзьями выебнуться или что... за низкую зп... Когда можно пойти на две работы уборщицей по 2р в неделю - образно говоря и не ипать себе мозг ,и получать столько же  а то и больше! НО всем надо статус , вот и умирают на работе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера кредиты, ипотеки если зп хорошая?..
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, вы с какой планеты в нашу унылую реальность?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая это когда хватает-так зачем лезть в долги? Или она тогда не хорошая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не вижу смысла писать какой-то развернутый ответ.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне так ... горько читать это(. Жаль что так у Вас получилась...  Мы много хотим в этой жизни. И это гонит нас работать. А потом, обернувшись видим - а ничего не приобрел. Больше потерял.


Может у кого то и по другому...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Такое же...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно! Потому что надо не РАБОТАТЬ, а ЗАРАБОТАТЬ. Вот зарабатывать на что то конкретное можно наизнос, потерпеть  с халтурками или переработками.А тупо работать на износ, ради ничего или на унитаз ...... не стоит,ох не стоит!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь верно же сказали! А я шпарил пока работа/заказы были (((

58
Автор поста оценил этот комментарий
Уверены, что из-за работы? Мой будущий муж работает очень много. Но у меня и мысли не было его упрекнуть: он же для нас старается. Зато есть желание сделать так, чтобы дома ему было спокойно и уютно.
раскрыть ветку (29)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Мало спал. Дурак дураком с недосыпов - так несколько лет было. Обижал и не замечал этого.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так может работа тут была не при чем?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно я сам дурак, кто спорит.... С работы на работу + домой брать ее - что хорошего выйдет? За работой не увидел человека...

4
Автор поста оценил этот комментарий

(не только вам, но и комментатору выше) много работы - мало сна у человека. прошло время, он точно давно сложил мозаику и знает что к чему, зачем пытаться думать, что он не прав?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я вижу сплошь и рядом простое объяснение: много работал. Типа герой. По факту такого геройства обычно и чаще всего нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не говорил, что герой. сказал, много работал, мало спал, был мудаком в отношениях.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже есть семья, то эти переработки по другому воспринимаются, тут и детей поднять, и будущее обеспечить, вы уже в одной лодке. А девушка видимо подумала «и так он постоянно работает, а когда семья появится, дети, вообще его не увижу», нельзя ее винить за это, когда нет обязательств, каждый для себя сам выбирает, что ему хорошо и комфортно.

50
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не знаю. У меня муж когда перерабатывал - я очень сильно злилась. Нужды в этом не было, обеспечены достаточно. Тем более что работал он блин в долг. Поперерабатывай сейчас, а заплатим через пару месяцев.Он прямо все силы потратил и на полтора месяца слег с головной болью.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как знакомо. Когда быда комиссия РТН перед пуском блрка, то тоже работал по 18 часов - итог: полгода головная боль и таблетки ежедневно. Все это за идею, без оплаты, больше так не делаю.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет необходимости, то глупо, конечно, отдавать столько времени работе
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы предпочла поработать в такой ситуации сама. Получаю я больше, а работа не такая интенсивная. Переработки выгодней брать.

И я хочу прожить с этим человеком всю жизнь, а не ходить на его могилу лет с пятидесяти. И такая работа точно этому не способствует.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так муж до сих пор в таком режиме работает? И что сам говорит?
У нас пока есть необходимость жить в таком режиме. Но уже рассматриваем другие варианты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нет. Полежал на больничном, сказал начальнику что работает только только рабочее время и не часу больше.
Автор поста оценил этот комментарий
Сам муж сказал что это было глупо. Проект не выстрелил, а на нем поездили
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот муж нужен, время проведенное вместе, общение, деньги я и сама могу заработать. Смысл жить на работе?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш будущий муж невероятный счастливчик, вы просто джек-пот)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :) Мы вообще команда. Когда я работала больше, то он занимался уборкой и готовкой :D
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда думаю вашему мужу с женою очень повезло)

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 90 лет можно уже и отдохнуть

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший человек не уйдет от любимого, если пахота была оправдана и необходима. Может, все к лучшему.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я ее не обвиняю ни в чем. Она терпела сколько могла. Она хороший человек. Чистый.  Просто от недосыпа люди тупеют. Я был ... просто другим... Убил чувства. Долгая история. И грустная

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело не в работе. В вас. Чувства убили вы. И этому были какие-то причины. Велкам к психологу. А то подобные истории имеют тенденцию повторяться, пока не поймете и не проработаете причины.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил что  я не виноват. Сам трудоголик. Сам убил все. Как начал отсыпаться - все осознал. Но вот... уже все (

История не повторится. Уже так не работаю. Сменил профиль, а  клиенты старые ушли почти все. Тишина по работе. Новые отношения заводить не хочу. Психолог не нужен.  Сам знаю корни своих бед и страхов. Привыкаю к мысли: жизнь? потрачено!


Спасибо Вам за комментарии)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный план! Так держать.
Знаете, "знать" и "что-то с этим делать" это две большие разницы). Я тоже знаю, что мне можно кушать поменьше и отдыхать побольше. Но чтобы начать что-то делать - нужен психолог. Вам удачи и правильных ориентиров.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку