12530

Работа в ПВЗ валбирис40

Случилось страшное, после окончания института понадобились деньги, а куда возьмут работать любого осла без опыта? Правильно! В ПВЗ валбирис! Ну меня и взяли. Работал я на достаточно большом пункте, 600-800 ячеек, проходимость порядка 200 человек в день, смотрел статистику. И хочу я вам сказать, что это ебаный пиздец! Дальше про 3 месяца работы на этой свалке. Сибирь. Вот сейчас я начал писать и понял, что будет много мата, особо впечатлительным лучше не читать.

Люди сошли с ума с этими маркетплейсами, вайлдберриз это огромная вонючая помойка, а люди в ней роются и тащат себе домой всяческую парашу, а надо это им или не надо, это уже дело пятое, какую только хуйню они себе не заказывают. Если кто-то захочет ограбить пвз, залезет туда, то он жёстко обломается, потому что по сути всё, что там лежит на полках, это мусор! Да, я может утрирую и как ни крути найдётся тот, кто начнëт ныть: "вот я заказываю только самое необходимое для себя и своей семьи" Да пожалуйста, я с тобой даже спорить не буду, но львиная доля клиентов это зависимые наркоманы, которые заказывают просто потому что можно, заказ ради заказа, они круглыми сутками сидят в приложении и скупают всё подряд.

Сразу вспоминается девушка, она ходила на пвз каждый день, в 19:00 по ней можно было часы сверять, видимо с работы бежала сразу в любимый вб. Дак вот ей каждый день приходил товар, каждый сука день, даже бывало такое, что стоит она проверяет свой товар, я веду приёмку, сканирую вещь, а программа мне говорит "клиент на примерке" тоесть она каждый день заказывает, без исключения, у неё дома наверное места уже нет, всё завалено товарами с вб, я боялся, что не дай бог она заболеет или ещё чего и пункт просто завалит её хламом, каждый день забирала по 5-10 позиций.
Есть люди, которые видят, что у них товар в статусе "приёмка в пункте выдачи" они идут и ждут у дверей, когда заказ будет готов к выдаче, я на полном серьёзе, ты только принял вещь, а за ней через 2 минуты уже приходят с горящими глазами и я щас не про товары первой необходимости, они бегут за условными чехольчиками. Один раз пришла такая мразь, тыкает мне телефоном прямо в лицо, там товар в статусе так же "приёмка в пвз" у меня штук 7 коробок стоит приходных и эта овца требовала, чтоб я все их вскрывал, искал её вещь и выдал ей, я не думал даже, что есть такие твари, но они есть.

На пвз есть регламент, проверять все вещи на столе выдачи под камерой, потому что если уперли вещи в примерочную и там обнаружили брак или несоответствие, вернуть эту вещь уже нельзя, менеджер отправит вас на хуй и составлять заявку на возврат в личном кабинете. Весь пункт увешан информационными табличками об этом регламенте, устно клиентам об этом говоришь, даже программа сообщает "проверяйте вещи под камерой" а им поебать из рук аж вещи выхватывают и бегут в примерочную и нихуя слышать даже не хотят, потом когда выходят, говорят мне пришла футболка, вместо кофты, ты говоришь, что выкупайте и через заявку и всё, начинается ор выше гор, аж слюни летят. Ëбаное всё, ваши эти отходы везли к вам через всю страну, они прошли через десятки рук таджиков на складах, её разве что в очко себе никто не сувал, но это не точно, а вы не хотите обезопасить себя от этих всех заявок, проверить вещь и если что отказаться сразу без лишней мозгоебли.
Еще ужасно бесило что люди прямо тыкают своим телефоном прямо тебе в ебало и абсолютно плевать, что ты занят и проверяешь вещи после тупой пизды, которая заказала 50 платьев, забрала одно, от остальных отказалась и перепутала все пакеты, а если я отправлю вещь не в том пакете то это сразу мне недостача, полная стоимость вещи, там на складе никто разбираться не будет и это при том, что тупой пизде было сказано, не перепутайте пожалуйста пакеты.

С введением бесплатного отказа, маркетплейсовые наркоманы слетели с катушек напрочь, один из примеров - баба заказала 48 вещей, футболки, джинсы, шорты, платья и т.д. и она 2,5 часа всё это мерила, не преувеличил нисколько, звонила кому то, фотала и т.д. и в итоге забрала 2 вещи!!! 2 сука!! потом я минут 20 после неё ещё всё проверял, пакеты хоть не перепутала и таких примеров масса, в разрезе только одного ПВЗ.
Вот помните мы на рынок ходили просто поглазеть? Потому что за душой нихера, хотя бы потрогать, помечтать, вот мне кажется и тут так же, наберут хуеву тучу всевозможного дерьма, это гавно везут им через всю Россию, они в руках покрутят, повертят и говорят ОТКАЗ. При мне несколько раз клиенты говорили: "ой пока эта хуерга ко мне ехала, я передумала" И вот я хочу обратиться в никуда, т.е. к ВБ, вы похуя такие плюшки отдалённым регионам даёте, как бесплатный отказ? Вам в кайф, что ваши бедные фуры этот шлак возят туда сюда? Или вам просто нравится, что сотрудники лишнюю работу делают? В день по 8-10 больших коробок возвратов!

С перерывами вообще больная тема, не дай бог какая нибудь недотраханая баба или жирная, противная тётка попала на перерыв и не забрала свои обоссаные панталоны, всё пиздец, там истерика, а то что ты в туалет хочешь или покушать или покурить, для них это вообще малоебущий факт. Пришел ты на работу к 9, товар принять ночной, дак они долбиться в дверь начинают, чуть ли не вышибают, то что пвз работает с 10 это вообще им не интересно. Некоторые на серьёзных щах наезжали, типа почему вы вообще не с 8 утра работаете, мне бы вот удобно было, а давай мы блядь вообще будем круглосуточно работать или давай я буду прямо домой тебе товар твой приносить, хули нет то.
Вечером, когда люди идут с работы, на пункте большая очередь, толпами заходят, дак вот они чуть ли не дерутся за право первым получить свои дилдаки или трусы, визг аж стоит.

И если кто-то морально и нравственно страдает от моей манеры повествования, мата и не понимает почему я такой злой, то скажу вам, что за эти месяцы работы, меня десятки раз оскорбляли, хотели отпиздить, грозились убить, обещали отправить на СВО (это прям их короночка) хотели подать в суд, вызывали полицию, пытались запустить в меня статуэткой, вот наверное поэтому. И всё это происходило буквально из-за копеек.
Вот ещё, с вб кошельком типа скидка, одна пристарелая сука заказала товар, просто с карты он 670 рублей, а с дырявым кошельком 640, я спросил - забираете, провожу выдачу? Та гривой машет, ну я и провёл, она не успела за порог выйти, увидела, что списание с карты было, глаза выпучила и давай на меня орать нахуя я с карты списал, я этой балбесине пытался объяснить, что не вижу я нихуя откуда списывать, если на кошельке есть деньги оплата будет оттуда, если нет, то с карты, у этой дуры вообще на кошельке денег не было, а я был виноват потому что ей не напомнил про кошелёк, перед тем как проводить, из-за 30 рублей она меня на всех хуях оттаскала, прокляла 10 раз, там даже клиенты, которые в пункте были охуели, а сука эта прооралась и просто ушла.
Моя коллега вообще бывало закрывала пвз на перерыв, чтоб просто поплакать, вот так они доводят. Вы бы видели сколько высокомерия было, с такими ебальниками приходили забирать свои ебаные патчи за 186 рублей, что будто они ролексы забирают за миллионы.

Вообще я бы работал и дальше, работа может даже и интересная местами, собственник был нормальный мужик, по бабкам не обижал, но сука эти люди, я всегда думал, что я не конфликтный и стрессоустойчивый, а вот хуй там плавал, сейчас я понял, нельзя мне работать с людьми, я до этого их не особо любил, сейчас я их вообще ненавижу, если бы работал и дальше, я бы просто начал слать всех на хуй, а на некоторых кидался бы с кулаками.

Безусловно вб, озон и прочая маркетплейсовая залупа, это очень удобно, не надо ходить по магазам, но огромное количество людей просто не заслуживает всех этих благ, научились заказывать, дак вы научитесь оплачивать, чтоб не стоять не тупить в пвз, изучите правила пользования интернет площадкой, хотя бы базовые, чтоб для вас долбоебов потом не было сюрпризом, почему вам деньги не вернули за товар, который относится к категории "продукты питания" и который вы не забрали в течении 2ух недель и не придется потом орать как потерпевший на сотрудника пвз, который вообще не при делах. Посмотрите правила возврата и функционал личного кабинета в приложении, в 70% случаев, ответы на ваши идиотские вопросы находятся именно там.

И это лишь малая часть того, что я хотел бы рассказать, специально ради этого зарегался. А вам спасибо, что прочитали мой гневный высер, в ближайшее время напишу ещё вторую часть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде текст для поржать над бездумным обществом потребления, но все равно некоторые комментаторы обиделись и себя к неадекватам приписали, ибо оправдываются. Смешно.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Текст вообще не про поржать, текст про то что автору хочется хоть как-то самоутвердиться на публике, т.к. в пвз его неадекваты за человека не считают.

Но в пвз неадекватам тс ответить не может, поэтому идёт в Спортлото и что-то верещит про то что люди заказывают какую-то хуйню, хотя какое ему дело что у него там заказывают?

Каждый забранный заказ его пвз деньги приносит, из которых ему зп платится, пусть люди хоть на пороге купленное выбрасывает, не его это дело, обсуждать чужие покупки.


Да, часть нытья на неадекватов обоснованная, но весь остальной пост показывает что тс похер на что бомбить, ему бы бабу профессию нормальную и чтобы уважали, вот тогда бы он показал чего стоит.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А мне это было невесело читать. Жалко людей, работающих на почте, в супермаркетах и как автор.

Да и поликлиника, та ещё клоака.

Очень хочется, дожить до того дня, когда эту работу будут выполнять только роботы. Вот тогда мне будет очень весело наблюдать, как все эти хамы и хамки до припадков будут злобой исходить споря о своих "правах" с бездушными жестянками. 🤣

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто ввести социальный рейтинг. Гавкаешь как псина? Нахуй с пляжу!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы поржать над обществом потребления нужно иметь больше информации и преподнести эту информацию читателю. А у нас в тексте имеется лишь мнение тс, что люди покупают ненужное. Откуда он знает, что нужно этим людям? Что конкретно они покупают? Что он знает про ту женщину, которая каждый день приходит и что покупает она? Так много вопросов...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в тексте имеется лишь мнение тс, что люди покупают ненужное.

С подключением! Как раз это "мнение" в тексте не требует подтверждения, так как является уже давно известной проблемой общества потребления в условиях полного беспросветного пиздеца вокруг.


https://www.forbes.ru/finansy/522474-cto-takoe-dumspending-i...


Одним из популярных способов борьбы со стрессом, экономической нестабильностью и непредсказуемостью мира в целом в последнее время стал так называемый думспендинг — бесконтрольная трата денег, которая на время примиряет со всем вышеперечисленным. В основном этому подвержены женщины, а также молодые люди поколений Y и Z.

[...]

Под думспендингом имеется в виду бездумный шопинг как в последний раз, цель которого не купить что-то нужное или полезное, а исключительно успокоиться и снять стресс. Как отмечает журнал Psychology Today, обычно такое поведение является следствием общего пессимизма по поводу состояния экономики и собственного будущего.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто решил что не требует подтверждения? Вы? А вы кто такой, простите?
Странно как-то, раз проблема есть - значит можно обсирать конкретных(!) людей, не предоставляя про них информацию?
То есть на любого можно сказать, что купил ненужную фигню, потому что кто-то решил, что не нужно и проблема есть с потреблением у общества
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть плевать на предоставленные собеседником пруфы, продолжаете гнать отсебятину? Отличный способ ведения диалога.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие пруфы? Я разве где-то спорила с тем, что нынешнее общество много потребляет? Я вообще о другом говорю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто много потребляет, а потребление ради потребления стало целью и своего рода лекарством. Иначе говоря, с чем тогда Вы не согласны?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде уже написала. Что вам конкретно непонятно в том комментарии на который вы изначально ответили?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то узнает себя)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, многие))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества