2004

Работа полиции. Удивлён

Сегодня случилась неприятность. Младшая сестра добиралась до областного центра на учебу на двух электричках с пересадками. Села в 12.00 и пропала. В 15.00 должна была была сесть на другую электричку следующую уже до областного центра. Так вот в месте пересадки на связь не вышла, телефон выключен. Пропала!
Мне звонят родственники, паникуют. Я рву когти на вокзал, надеясь, что просто разрядился телефон. (Обычно всегда пишет или звонит, что села на следующую электричку.)Подбегаю к кассам. Пытаюсь узнать приобретала ли моя сестра билет в месте пересадки до областного центра. В ответ: мы ничего не знаем. Че за ерунда? Ничем помочь не можем. Побежал к дежурному вокзала. Такой же ответ. Да и без полиции мы ничего сделать не можем. Ну да ладно, поматерился поругался. Пошёл к ближайшему полицейскому. Сопроводили меня в линейный отдел полиции. Обрисовал ситуацию, вызвали инспектора пдн. Сестре, кстати, 16 лет. Стали брать объяснение. Параллельно дали команду связаться с отделом в городе пересадки. В ответ: увы, билеты на пригородные электрички продают не по паспорту. Отследить, села в в вагон или нет, возможности нет. Бля! Попросили фотку. Скинул им фотографию. Связались с дежурным поезда. Передали ему так же фото. Обошли все вагоны с фотографией. Через 10 минут заходит опер и говорит: нашлась. Тьфу ты елки палки. Ура. Почему не отвечает? Двухсимочный телефон потерял связь и ни одна симка не работает. Короче встретили ее с электрона вместе с инспектором. Инспектор немного ее пожурила. Сказала надо любым способом стараться сообщить родным, что все хорошо. Все хорошо закончилось. Совал инспектору коробку с конфетами, ни в какую брать не стала). Так, что могу полицейских поблагодарить за свою работу. Ведь могут работать. Молодцы. Может, кто из них это прочитает. Спасибо Вам. Паника была зря. Но лучше перебдеть, как говорится.

Дубликаты не найдены

+88
Большинство из них работают, но пишут только о мудаках :-(
раскрыть ветку 15
+44
Негатив всегда запоминается, а вот позитив воспринимается как должное
раскрыть ветку 9
+11

Вот уже не раз писал на пикабу - негатив всегда вываливается в инет. Хорошая работа - нет

раскрыть ветку 3
+9
Напишите им благодарственное письмо в отдел, Пикабу их начальство вряд ли читает. Если не знаете на кого конкретно писать, то можете просто указать как "сотрудников, дежуривших там то в такое то время". Серьезно.
раскрыть ветку 2
+8
Напишите на сайт МВД. Даже если не помните фамилии, с указанием места и времени.
-1
Стоило один раз выебать овцу...
-10
Общался с представителями разных силовых ведомств, в основном все ган*оны.
раскрыть ветку 4
+1

А нахуя, блять, захуяривать нахуй ебучее слово "гандон"?

ещё комментарии
-2
Когда человек видит во всех сотрудниках га...в, то как правило сам человек ган.. он) Обычная психология, ничего личного
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+19

"Как раньше без телефонов жили"? Да хуево жили, если б не телефон, я б на похороны к отцу не успела, например. Да, телеграмма быстро идёт, но надо ещё знать, куда ее направить. Я у друзей была на тот момент.

Сейчас живём с мамой в 300 км друг от друга, благодаря телефону я знаю, что жива-здорова, если что - могу соседке позвонить или она меня наберёт.

+133

Паранойя вредна и вам и вашему ребенку. Раньше никто не кому не звонил при пересадках и как-то жили. Посмотрите 2 серию 4 сезона "Черного зеркала" - "Архангел". Уверен вы тоже хотели бы такую технологию.

раскрыть ветку 60
+23
И мне мама компостировала мозг, если я возвращался на полчаса позже оговоренного времени. Будь мобильники так доступны во времена моего детства, 100500 нервов было бы сэкономлено и мне, и маме.
раскрыть ветку 17
+27

Угу, мне все равно компостировали мозг по поводу поздних приходов. Ладно бы я эти часы приятно проводила бы на вписках и блядках, но увы нет - училась. И какого-то черта мне все равно нотации читали.

Один раз  на вечерней учебе телефон уронила - сломался, думала ну все, убьют нахер.

В итоге эффект был абсолютно обратный. Нельзя приходить поздно - я приду рано. Но завтра! Нельзя ездить к людям, чьего номера телефона вы не знаете? Я буду лгать ради своего удобства.

Хотя один черт похерены мои нервы и мое доверие. Контроль ебаный

ещё комментарии
+13
Меня мама до 21 года контролировала. И приходить позже оговоренного было нельзя ни на минуту. Хотя был телефон. И были от меня ежечасные смс, что всё в порядке. Если не писала через полтора часа, начинались звонки и оры. Так что далеко не факт, что нервы были бы сэкономленв, будь у вас телефоны.
+5

Ты понимаешь, что проблема в твоей маме, а не в мобильниках.

раскрыть ветку 3
+5

Нет. Она бы компостировала мозг, что вы уже целую минуту не отвечаете на её сообщение. А уж если трубку не взяли - вообще хана!

-1

Или же за каждый шаг пришлось бы отзваниваться матери

+11
Это вам сейчас так кажется, я как-то попала в аварию в автобусе при переезде с учебы домой на выходные (180 км), связи нет, нихера нет, зима, замена не едет, уже часа 3 прошло, благо родители до вокзала доехали и узнали, что все ок и смогли сами забрать в течении часа, посидите при -30 в неработающем автобусе кучу времени. Мало ли какая херь случится может, не угадаешь вообще.
раскрыть ветку 2
0

Называется синдром боязни пропустить очень важный звонок.

раскрыть ветку 1
+62

Раньше и прививок не делали, и в бане рожали. И электричек не было.

Почитайте "Борьба за огонь" Жозефа Рони-Старшего.

Уверен, Вам такая житуха понравилась бы.

раскрыть ветку 3
+10
А вы не находите, что это несколько разные вещи? Мошенничать с пенициллином как-то сложнее и менее выгодно, чем с мобильным, или тем более с чипом в бошке. Хотя я более чем уверен, что его вполне себе, продавали по цене Роллс-Ройса нуждающимся где нибудь в горячих точках.
+1

речь не против технологий. Речь против тотального контроля, который в 90% случаев будет вреден, а в оставшихся бесполезен. Нормально подготовленный к жизни человек свободно живёт в другом городе от родителей в 16. Без проблем. А тут пол часа не отвечала на звонки - это блэт паранойя в тяжёлой форме.

раскрыть ветку 1
+4
От создателей "зеркала" - "поток" вот где технологический треш и угар. Матьиво, посмотрел в викенд с невестой. А до этого deus ex мне казался чем-то почти хорошим из возможных вариантов будущего.
раскрыть ветку 4
+1
Что за «поток»?
раскрыть ветку 1
0
Скучный он, ниасилила.
-1

А он таким и является. Зеркало и поток, это паразитирование на страхах перед технологиями, по типу ГМОфобии.

+13
как-то жили

именно что как то

+19

Паранойя в таких случаях лишней не будет. Реакция полиции - косвенное тому доказательство.

раскрыть ветку 6
+3
Отреагировали на ура. На самом деле думал скажут, подожди приедет. Может на электричку опоздала.
раскрыть ветку 5
+4
Сейчас время другое. Ебанутых дохрена по улицам шляется. В том числе и подростков.
раскрыть ветку 2
0

Вот раньше было время, дышки и нарики с иглами из вен, за пол дозы готовые зарезать. Святые 90 годы.

раскрыть ветку 1
0

И сколько не доехали?

-1
Да, в 16 лет уже пора ездить самой и не звонить никаким братьям
раскрыть ветку 3
+3
Она и ездит сама, но явно просят звонить родственники, а не она сама это делает
раскрыть ветку 2
-1
Раньше да. Ребенок не мой. Моя сестра. Как то жили да и без телефонов. Мама в больнице в 90-х лежала, звонила раз в неделю в определенное время. Сидели у телефона и ждали звонка. Было времице
раскрыть ветку 13
+21

Просто по факту вы не за сестру переживали, а вам нужна была определенность. Если бы за это время что-то случилось, вы бы никак не могли на это повлиять.

С любым человеком каждую секунду может что-то произойти, звонки и выходы на связь этого никак не изменят. Как и ваши поиски.

Это проявление эгоизма, не более. В итоге сделаете сестру абсолютно несамостоятельным человеком, которая сделает такими же своих детей и тд по цепочке.

Если бы мама не позвонила из больницы - что бы изменилось? Звонок никак не влиял на её жизнь и здоровье. Вы не властны над жизнями других людей. А знать жив человек или нет - это чистое проявление эгоизма.

Другое дело когда мы говорим о заботе над больными людьми, о помощи в лечении. Это действительно полезно не только вам. Подумайте над этим.

раскрыть ветку 12
+26
Спасибо за добрые слова в адрес полиции. Обычно у людей появляется желание написать, когда сотрудники плохо выполняют свои обязанности.
раскрыть ветку 9
+13
Решил оставить положительный отзыв о их работе. Тем более мою небольшую благодарочку не приняли
раскрыть ветку 4
+13
На сайте МВД напиши им отзыв. Могут премию дать или какое нибудь поощрение.
раскрыть ветку 3
+1
Я пару-тройку своих историй оставлял в комментариях. Не все так плохо. И с сотрудниками ГИБДД также
раскрыть ветку 3
-2
Надо почитать!)
раскрыть ветку 2
+9

Мы конечно узнали, что билетики на электричку продаются не по паспорту, как и на автобус и на такси....

раскрыть ветку 2
0
Если ехать на другую республику или регион то и на автобусы билеты продают по паспорту
-1
На автобус до нашего города продают по паспорту, а вот про электричку я не знал. Сам ездил на электроне последний раз лет 10 назад.
+6

Может случиться, может. Меня едва не убили на ночной станции, никто не встречал меня. Берегите себя

раскрыть ветку 6
0
Слава богу, что у Вас все хорошо
раскрыть ветку 5
-1

Это было только начало

раскрыть ветку 4
+3

Аатор, ну вы паникер, достали девочку своим контролем, наверное

+8
Так и есть - а то у многих отмазки в стиле "Да ниче не случится с ней, просто телефон не ловит". А что бля, если нет?
раскрыть ветку 3
+8
Вот и я думаю, лучше панику поднять по горячим следам. Всякое может случится
раскрыть ветку 2
+5
Всё правильно сделал
+1

Лучше перебздеть, чем недобздеть. (С) народная мудрость.

+9

Отлично, что всё хорошо. Но как же раньше обходились-то без сотовых? Ездили в соседние города на учёбу/работу, ни у кого мысли даже не было, например, отзваниваться с таксофона домой (да и дома не у всех был телефон), что мол вот я собираюсь сесть на электричку. Хотя может дело в том, что и упырей теперь больше стало и надо на каждый чих сообщать родным, что ты цел.

раскрыть ветку 21
+14

Раньше обходились без сотовых, потому что их не было. А сейчас между близкими есть свои ритуальчики по поддержанию связи: пересела - позвони, добралась -напиши, сел в такси - маякни. Если близким от этого легче, то почему нет? Помню, добирались с подругой из клуба домой. Ей пройти немного, а я в такси села. Приехала домой в час ночи, легла спать. Где-то через полчаса звонок от нее: "Ты приехала? Все нормально? А почему мне не звякнула, что добралась? Сижу жду звонка, а ты уже дрыхнешь!" И мне прям неловко стало. Мы теперь постоянно ждем звонков и если ожидаемого звонка нет, то начинаем нервничать. Раньше было "наверное доехала" и всё.

раскрыть ветку 1
+2

Когда всё это осознанно и взаимно по договорённости - связь прекрасно. В 99% случаев, когда речь о 16-и  летних подростках  - знаете, что я слышу после нажатия на кнопку отбоя. "Как же ты заебала!". Иногда это не произносится вслух, иногда это написано на лице крупными буквами. Да это про маму. Прекрасные блэт отношения, которые приводят к тому, что в случае реальных проблем - родители будут в дальнем конце списка тех, к кому подросток обратится за помощью.

+2
Сейчас есть возможность в любой момент узнать, что все с твоим дорогим человеком в порядке. Благодаря интернету мы ежедневно узнаем о многих плачевных случаях, раньше такого информирования в принципе не существовало, по тв показывали только масштабные трагедии. Вследствии чего мы на подсознательном уровне волнуемся за "своих" и ждем весточки в мессенджерах/звонка.
-2
Как-то раньше жили( раньше и рабство было, и жен рабов хозяева насиловали и это было нормой. Сейчас время другое и нормы другие)
раскрыть ветку 17
+6
Рабов берегли. Раб это очень дорогое удовольствие.
раскрыть ветку 16
+3

Так где она была в результате?? Не очень понял... Из текста видно - ехала на учёбу и по пути пропала. А в учебное заведение позвонили? ( это первое, что придёт в голову сделать, если не родственникам, то сотрудникам полиции). Этот момент в посте упущен, что уже странно...И дальше, связались с дежурным поезда, передали ему фото. Обошли вагоны с фотографией. ..Через 10 минут заходит опер и говорит: нашлась. Вот вопрос - она с дежурным или с опером тусила что ли вместо учёбы?? Раз кто-то из них за 10 минут её по фото нашёл.. И где вагоны обошли, с какой электрички встретили её потом с инспектором?? Она обратно ехала уже или где? Ничего непонятно... Вернее, автор многое упустил в тексте

раскрыть ветку 9
-2
Дежурный электрички с ее фото ходил по вагонам и искал. Дежурному скинул фото опер.
раскрыть ветку 8
+14

Погодь...по каким вагонам ходил дежурный? То есть весь замес произошёл в тот период, когда девка спокойно, планово, ехала на учёбу на электричке на 15.00? Пересела не позвонив, потому что связи не было в ваших гребнях,а тут её уже менты по фото ищут по вагонам, и инспектор встречает с поезда? Когда же всё успели? Она с Владика в Москву что ли с пересадками на электричке ехала? И непонятно где ты её искал...то в кассах, где она покупала билет, то уже с инспектором на конечной встречаешь её..

раскрыть ветку 7
+3

Беда в том, что хорошая работа полиции удивляет. Настолько, что становится поводом запилить пост (.

раскрыть ветку 2
+4
Потому что об этом никто в соцсетях не пишет. Всем интересен хайп, когда кто-то не выполнил свою работу. А когда все в порядке - это ж не интересно, скучно.
-4
Ага. Сам раньше этому удивлялся, когда пишут, что сотрудники гибдд привезли оставшемуся без бензина водителю)
+3

А если бы таким образом выслеживали несовершеннолетнюю, с целью похитить?

раскрыть ветку 2
+13

С привлечением ментов? Да вы, батенька, эстет)))

+5
С помощью полиции? С принятием заявления и фиксацией всех данных?)
+2
Из за таких паникеров как Вы времени на работу и не остается.
+2

Под колпаком у штирлица. Бедная девчонка, ни за что попало.

+1

мы в 16 лет уже на неделю с палатками в лес без мам, пап ходили

+1
Бедняга, 16 лет...
+1

Чот мне непонятно это все..я б на месте сестры смоталась подальше по мере возможности подальше от такого. Впринципе что и сделала в 20 лет) За 2000 км уехала и никто бошку не насилует хоть вздохнуть можно) И ни одного нервного фантазера рядом. Созваниваемся раз в неделю и прям любовь сразу пошла)) Не все дети овощи. Некоторые терпят, а потом нафиг нафиг ..уж лучше в закат.. Бррр..как вспомню этот пиздец....Но если овощ то канеш все ок. Замуж пораньше, детей сразу и обсуждать в кругу родни как у соседской Маньки бородавка на лбу выскочила...

+1

Зря только от работы отвлекаете.Каждые три часа рассказывать зачем где куда сел.За городом понятно что связь плохая.

+1
Слава богу что нашлась. Раньше было сложнее. Родные узнавали о том что то случилось только если ребенок не приходил вовремя домой. Но с другой стороны не было и такой паники. Новые технологии вселяют в людей уверенность в том, что с твоими родными все нормально. Стоит только позвонить. Но при отсутствии связи возникает огромное беспокойство, какого не было в те времена. Будьте всегда на связи со своими родными. Помните о том, что вас ждут и за вас переживают.
+1
Начала читать и первая мысль была, что будет история об игре, популярной сейчас у подростков -исчезновение на сутки.
раскрыть ветку 1
+2
Не могу представить как это нужно ненавидеть родителей, чтобы такое сделать.
+1

Как же я бедный до 9 класса ездил в школу сам и без телефона и контроля, а потом приходил один домой и.....о боже до вечера никто не знал как и где я. Это прям сюжет для фильма ужасов наверное.

раскрыть ветку 1
+1

А зачем домой приходил? Надо было в пещеру ползти.

+1

Бедный ребёнок...

+1
Не пойму, как раньше без телефонов жили?
раскрыть ветку 1
0

вообще изи, со школы пришёл, котлету кинул в рот, переоделся и убежал с друзьями, в 23 возвращаешься домой, родоки только: чё так поздно то? иди ужинай и спать

+1

Ни разу не было негативного общения с полицией. Всегда чётко, по делу, на "вы". Может я такой счастливчик?

раскрыть ветку 1
+1
Многие так думают до тех пор пока не столкнуться с негативом
0
Вот да. У нас в Казахстане тоже наблюдается рост проффесионализма и профессионалов в органах. Прям радоваюсь.
0

Ой... Вот у моего МЧ похожая ситуация была.

Он уже совершеннолетний был. Уехал в другой город учиться и созванивался каждый день с родителями. А в этот день уснул и проспал время созвона (8 вечера).

Родители сначала начали знакомым писать-звонить. Потом в контакте нашли одногрупников, начали им всем писать.

В итоге под ночь поехали на машине в этот город (100 км, 2 ч езды). Когда они уже приехали в город, МЧ как раз проснулся и увидел сотню пропущенных от мамы. Позвонил, они встретились, увиделись и родители поехали ночью обратно, так как утром на работу. Вернулись под утро.

А всего-то уснул парень!

0

Зачем поблагодарили полицейских за свою работу? Может за их работу тоже поблагодарить?

0

Я за свои 35 тоже один раз встречал полицейских, которые работают, не совсем по закону, конечно, но за хороших

0

И какие же операторы отличились? @megafon  @mts @beeline?

раскрыть ветку 2
-1
Мегафон Билайн. Просто видимо был глюк телефона.
раскрыть ветку 1
0

Сказки рассказываете. Ребёнок едет в электрике и не сидит в интернете. Ни на одной  симке. Бред.

0
Вот блять как раньше без телефонов мобильных жили ...
0
А куда инспектору конфеты то совал?
раскрыть ветку 7
-2
Дак в руки)
раскрыть ветку 6
0

Именно что без свидетелей, а ещё лучше в нерабочее время. И со словами это не вам лично, а в музей отделения где работаете. И вот тогда они из нормально скушают, ибо писать бумаги , ставить на баланс....ну вы поняли

раскрыть ветку 3
0
Надо было без свидетелей
раскрыть ветку 1
0

Мы уже удивляемся, когда люди просто выполняют свою работу.

Где мы свернули не туда?

0

Тормозит меня сегодня гаишник.

Очень редкое нынче явление в Подмосковье.

Подходит инспектор, здоровается.

Я здороваюсь в ответ.

Он: у вас все хорошо?

Я: спасибо, все замечательно.

Он: счастливого пути, - козыряет и уходит.

Я: офигевший, даже не успел потянуться за правами.

Вот так тоже бывает.

раскрыть ветку 4
+4
Пьяных ловят, по перегару от выдыхания определяют, другие их не интересуют в данный момент.
+2

Чёрт, это не стих...

раскрыть ветку 1
0

Хотя мог бы таким оказаться,
Если б каждый в воспоминаниях своих
Мог хорошенечко покопаться:
"Ведь мне тоже как-то попался нормальный мент!"

-1
Попадались такие неоднократно))
0
А как же раньше без перезваниваниваниюэя по телефону жили??? Ах, да. Трава зеленее, деревья выше.
раскрыть ветку 2
+3

Чикатилы жирнее...

+1
Живи, как раньше, кто ж тебе мешает?
0
Молодцы!!!
-3

Да, а ведь могли и в сумке спортивной найти

раскрыть ветку 1
-1
Тьфу тьфу тьфу
-4

Христа ради, добавьте это в какую-нибудь лигу!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: