Пятничный пост :)

Бонусом к серьёзному разговору о проекции, шуточная игра для всех желающих. Напишите, пожалуйста, в комментариях,


Кто вам откликается из персонажей, которых вы видите на картинке?

Пятничный пост :) Психология, Тест, Люди, Психодиагностика

Пост в Лигу психотерапии.

Осторожно, ваши ответы могут быть проинтерпретированы!

Лига психотерапии

5.2K пост25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с бобром с первого взгляда поняли друг друга!
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!


А что бы вы сказали бобру, какую фразу произнесли бы в ответ? Отвечать надо не задумываясь, первое, что приходит в голову.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Я сама в ахYе!" Или "И не говори!" Подразумевая, что бобер в шоке от происходящего вокруг и типа он в этой компании, да, общая фотка, да, но он как бы не при делах :) Его Лось заставил
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сюжет, однако :))


Обмен ролями попрошу сделать, представьте, что вы встречаете незнакомца, и он вам говорит:


Я сам в а**е! И не говори!


что вы почувствуете в этот момент, какие переживания будут внутри?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всё сильно зависит от внешнего вида человека. Допустим, это скажет тот, кто не будет своим видом отталкивать. Я точно улыбнусь на эти слова. И почувствую смятение и интерес - чем вызвана его такая реакция? Наверное, спрошу, что у него случилось? Не обязательно с негативным подтекстом.
С чувствами внутри сложнее. Они у меня редко формируются от внешних факторов. Поэтому, скорее всего, на незнакомца в данном случае не отреагирую
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поняла.


Есть такое выражение, "инстанция Я". Оно описывает чувство "я решил, я подумал, я чувствую" - разные стороны Я. Бывает, что человек хорошо осознаёт, что у него разные инстанции Я, то есть он телесно один и тот же, а внутри его Я разное и порой взаимоисключающее. У вас в ответе одна инстанция Я эмоционально вовлечена (смятение, интерес), а другая не вовлечена в одной и той же ситуации "встреча с незнакомцем".


Дальше имеет смысл задавать вопросы про диалог между разными инстанциями Я, переключениями между ними и другими вещами, которые о глубоко личном.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

9

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Птичка
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!


А что бы вы сказали птичке, какую фразу произнесли бы в ответ? Отвечать надо не задумываясь, первое, что приходит в голову.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи как там наверху.
Блин какой красивы цвет)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь обмен ролями. Представьте, что вы встречаете на улице незнакомца и он говорит:


Покажи как там. Блин, как красиво


что вы почувствуете внутри себя в момент, когда услышите эти слова?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну начнем с того, что он наверное бы сказал «покажи как там наверху и блин какой красивый цвет», а не ту перевраную фразу,которую Вы предложили.
Я бы обрадовались, так как обожаю рассказывать о своих увлечениях, о опыте ,который пережила,особенно если оппонента это реально интересует. А по поводу цвета— это и правда невероятно красивый цвет, мой любимый. Думаю,после подобной фразы в мою сторону я почувствую радость.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Получается по вашим ответам на шуточный тест, что вы импульсивный и энергичный человек (вклинились в ветку, начатую корневым комментарием другого участника), любите поспорить как со знакомыми, так и с незнакомцами и видите в людях в первую очередь оппонента :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Надеюсь,вам это исследование обоготило практические навыки психологии и доставило столько же энтузиазма, сколько доставило мне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у нас 31 августа год со дня появления Лиги психотерапии на Пикабу, будет интересное упражнение про опушку леса, я пришла в выходные поговорить с группой, чтобы лучше чувствовать собеседников. Шуточную игру для разминки, считайте, делаем

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку