24

Пятничное

В поддержку сообщества [Пятничное МОЁ](https://pikabu.ru/community/fry_my)

Такое себе возвращение в любимое хобби.

Всегда нравилось плести, вышивать, заниматься рукоделием, в общем. Взрослая семейная жизнь отодвинула хобби на пятый план, я даже почти забыла, что это такое - плетение фенечек, так давно это было. Раньше даже схемы сама составляла, сейчас втягиваюсь заново:)

Непередаваемое удовольствие, создавать что-то своими руками.

Фенечка по схеме из интернета.

Середина процесса:

Пятничное Пятничный тег моё, Рукоделие, Панда, Недорадуга, Текст, Фотография, Фенечка, Рукоделие без процесса

Фотографии итога на телефоне не сохранились, пришлось вытаскивать из инстаграмма, так что не ругаемся на качество фото. Можете поругаться на качество фенечки, ибо давно не плела и сама вижу, что она вся идёт волнами, но от этого не становится менее милой:)

Итог:

Пятничное Пятничный тег моё, Рукоделие, Панда, Недорадуга, Текст, Фотография, Фенечка, Рукоделие без процесса

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 2 года назад
+2

Какая красота и милота! :)

+3

Это комментарий для голосования.

Пост выложен в сообществе "Пятничное [МОЁ]" (https://pikabu.ru/community/fry_my), а значит, автор участвует в розыгрыше ачивки на этой неделе. Победитель будет определяться по рейтингу таких комментариев: они есть под каждым постом в сообществе. Под каким постом комментарий наберет наибольший рейтинг — тот и победит. В спорных случаях победитель определяется согласно текущим правилам сообщества.

Подробнее в описании сообщества и в этом посте: https://pikabu.ru/story/_5829054

Иллюстрация к комментарию
+1

О! Медведь! Люблю мишек. А панды издалека как плюшевые игрушки.

Классная фенечка!

+1

Насчет волн - не переживайте - при носке распрямится)
А так - очень уруру!!!))

Похожие посты
293

Долгострой. Домик из веток

Долгострой. Домик из веток Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Родители и дети, Детский сад, Длиннопост

Года три назад, сын получил задание из детского сада — сделать поделку из осенних подручных/подножных материалов.
Делал её естественно я.
Хотел побырику склеить какой-нибудь домик из веток, но ввиду занятости, успел соорудить только коробку без крыши . В итоге, жена сделала осенний букет, отнесла в сад, ну а постройка домика заморозилась на неопределенный срок.
В следующем году задание с осенними поделками повторилось, и стройка домика продолжилась. Была возведена крыша. Разведена электрика. Склеены всякие мелочи,типа ружья, топора... В общем домик был достроен в срок и ждал ввода в эксплуатацию. Но глядя на него, я так и видел, как маленькие вандалы ломают мою прелесть)))

Долгострой. Домик из веток Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Родители и дети, Детский сад, Длиннопост

В итоге домик я зажал)), и в детский сад поделку опять мастерила наша мама, причём в последний день.
На третий год в конкурсах я уже не участвовал, но жена принесла такую штуку

Оказывается втихаря отнесла мой домик на конкурс, где он и нашёл свою награду.
Ну и как уже повелось с этим домиком, пост о нём запилил ещё, спустя год.

Показать полностью 9
74

Мои миниатюры на Хэллоуин

Всем привет) Сегодня хочу показать свои миниатюры из полимерной глины к Хэллоуину.

Я люблю Хэллоуин, для меня этот праздник является большим источником вдохновения. Каждый раз я стараюсь слепить небольшие миниатюры, этот год не исключение)

Когда думаешь о Хэллоуине первое что приходит на ум это тыквы)

Мои миниатюры на Хэллоуин Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Арт, Творчество, Хэллоуин, Длиннопост

Ведьмовские котелки. Решила слепить несколько разных, но потом не смогла выбрать самый лучший.

Мои миниатюры на Хэллоуин Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Арт, Творчество, Хэллоуин, Длиннопост

Хотела попробовать слепить что то необычное и выбор пал на глазики. Пока не знаю какое им применение придумать, может вы знаете?)

Спасибо за внимание)

Подписываетесь на мой Дзен канал, там много интересного https://zen.yandex.ru/id/5daa1a1a34808200afbf8d89

Показать полностью 1
77

Плюшевые радости

Привет, Пикабу! Решил поделиться некоторыми работами моей любимой супруги. Долго упрашивал ее, но что-то она стесняется сама.
Все началось с того, что на крещение второго ребёнка, нам подарили две вязанных игрушки. Очень милые. Лене очень понравилось, она решила посмотреть видюшки, как они делаются и повторить. Теперь игрушки являются отличными подарками родным и близким. Вот некоторые из этих ребят, в порядке от первых простых, до последних и более сложных и больших.

Плюшевые радости Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие, Заяц, Мишки, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Плюшевые радости Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие, Заяц, Мишки, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А после этого парня, вязание вышло на новый уровень: вязание вязанных вещей для вязаных зверей ) Где ставить одну "Н", а где две - на выбор читателя. Чукча не писатель.

Прекрасная единорожка для дочки.

А для этой красавицы связали белую подругу, и теперь они, как гаргульи,сидят на телевизоре и бдят...или бдют..?)

Синий трактор по мотивам одноименного мультика..

А еще у нас теперь живет енот с огромным хвостом, есть вязаные корзинки и много много всякого другого, до чего я не смог дотянуться на работе.
Так что декрет это отличный повод научиться чему-то новому и классному. Мамочки (или даже папочки) в декрете, когда ляльки спят- включайте сериальчики и творите!!

Р.С. Ленусь, если ты это видишь, приветик! И да, я наконец сделал, что грозился и выставил наш зверинец на обозрение миру!)

Показать полностью 14
149

Ответ на пост «Эксперименты с гальванопластикой» 

Мои опыты в гальванопластике.

Фоткал на тапочек 8Т, так что сорянчик заранее)
Мой первый пост, превратившийся в длиннопост), прошу не бить сильно палкой).

Увидел собрата по рукоделию и решил поделиться своими работами и заметками по этому специфическому занятию.
О Гальванопластике узнал в 2012 году, когда хотел покрыть медью небольшой рисунок на кабошоне (уже не помню какого) камня =). После были неспешные поиски инфы о процессе, реагентах, технике безопасности и всему прочему.
В 2013 была покупка совершенно неподходящего блока питания, который просто жег все мои поделки! Сии трагические события повлекли за собой временное отстранение от данной затеи,
но инфу я все же собирал).
В 2015 году приобрел лабораторный блок питания (matrix mps-3005lk-3), и данный монстр не подвел в плане ожиданий, процесс наконец пошел так, как и хотелось).
Как раз в это время в соцсетях частенько стали мелькать замедненные листочки деревьев, но попса - не наш удел, решил замеднить ракушки)

Ответ на пост «Эксперименты с гальванопластикой» Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Рукоделие без процесса, Камень, Ювелирное дело, Бусы, Бусины, Рукоделие, Полимерная глина, Ответ на пост, Длиннопост

Меднил от мала до велика, пробуя разные патины, самодельные и покупные.
И раз уж начал о патинах, то лучше этих не нашел ничего. Самопальные и рядом не стоят с этими Итальяшками. Дают отличные синий и зеленый цвета, очень быстро и без вони!

Ответ на пост «Эксперименты с гальванопластикой» Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Рукоделие без процесса, Камень, Ювелирное дело, Бусы, Бусины, Рукоделие, Полимерная глина, Ответ на пост, Длиннопост

Далее прогулка по морской тематике привела меня к морским звездочкам, но они мне показались скучными без инкрустации, посему были приобретены различные ювелирные вставки и пакетики с кубическим цирконием 5мм разных цветов.

Цирконий очень весело и красиво блестит на солнце, а так же не портится в электролите.
Далее были пробы изделий из фанеры, но мне эта затея не шибко зашла.
Вот все, что осталось от серии изделий из фанеры)
В "шестеренках" использовал риволи Swarovski и бусинки лабрадорита порезанные пополам (как и чем резал напишу в конце поста), так же дальше в работах использовал только стразы Swarovski в виду их качества. Лабрадорит же вступает в реакцию с электролитом и становится мутным, нуждается в последующей полировке.

Далее решил испробовать в работе тонколистовой пластик, ниже несколько работ с его использованием. Минус пластика в том, что работы получаются более хрупкими и нуждаются в более аккуратном отношении. В серьгах с желтыми полосками использовалась листовая латунь (толщина 0.8), нарезанная на полоски) после покрыл цапонлаком и все, они блестят так, будто вчера сделал, хотя уже несколько лет валяются в коробке).

Увидел в интернетах звездочки бадьяна, захотелось их замеднить). Один из моих любимых материалов и в итоге довольно красивые работы.

Дальше начались пробы работы с полимерной глиной. Научился ее запекать, обрабатывать. Материал отлично подходит для гальванопластики, и не надо покупать дорогую (типа Fimo) ведь вполне подходит наша глина - Артефакт "Lapsi".
Вот примеры начальных работ с глиной, а дальше уже работки поинтереснее.

Вот тут уже мы с женой начали лепить все, что в голову взбредет).
Вдохновлялись африканскими масками, работами художников, анимэ и просто фэнтези).

Потом в руки попала пачка с камеями и кулон из пластика, конечно же медним!!!
Черепок-кольцо вышел довольно объемным.

Как-то зашел в магазин Леонардо и нашел там марблс (стеклянные пухлые кабошоны) разных цветов, подложил алюминиевую фольгу под плоскую часть, приклеил по краям супер клеем (на цианакрилате. Не вдыхать этот клей в процессе нанесения и его высыхания, иначе слизистая обожжется и некоторое время будут бежать сопли и ощущаться некоторая потеря обоняния) и облепливаем полимеркой, не забыв вставить ушки для крепления веревки-шнурка, запекаем и медним. После, из нескольких элементов можно собрать бусы, ниже примеры.

Далее будет моя самая сложная и большая работа, и да, она была последней.
Полноразмерная маска, покрытая медью, инкрустированная кубиками циркония, запатинированная и покрытая цапонлаком.

Было еще много работ. Некоторые подарил, некоторые продал. Эти работы лежат у меня без дела уже довольно давно.
Ну и в заключении - немного подсказок тем, кто хочет меднить:
1. Медь лучше брать на складах в своем городе сразу большим листом, разрезать на несколько частей можно там же, обычно за небольшую плату. Купите ножницы по металлу и распускайте уже дома на нужные вам по размеру аноды. Медь - самый дорогостоящий расходник в этом занятии, но разница (по моим подсчетам) между покупкой сразу листа и покупкой по несколько анодов составляет в 3-4 раза!
2. Электролит не любит, когда в помещении холодно, процесс будет идти хуже при температуре ниже 20 градусов в помещении, так же электролит надо периодически фильтровать, ибо в нем накапливается шлам и на ваши изделия наседают небольшие камешки, что портит внешний вид изделия.
3. Аноды надо периодически вытаскивать и мыть, на них образуется нагар.
4. Графит в виде спрея нынче стоит конских денег, для себя делал состав сам. На Али или Ебее покупается графит в виде порошка. Покупается флакон спирта медицинского, покупается баночка лака для ногтей (бесцветного, нужно мл 20-30), так же надо тюбик супер клея на цианакрилате. После нужна емкость, где это будет смешиваться и храниться (я использовал баночку от пюре "фруто няня", она герметично закрывается). Смешиваем эти компоненты так, чтобы смесь не была сильно густой, но и не была прозрачной. надо чтобы смесь была достаточно насыщена графитом, но без перебора, иначе при нанесении вы будете забивать фактуру модели кусочками графита). Наносить лучше кисточкой "щетина".
5. Цапонлак - это боль. Просто потому, что раньше в рукодельных магазинах продавался чудесный немецкий цапонлак - C.Kreul "Solo Goya" по цене меньше 300р. Он очень хорошо ложится, запах от него быстро выветривается и у него хорошие защитные свойства. Увы нынче эта радость стоит почти 700р и это не радует. Потому приходилось пользовать наш вонючий кошмар от "смолтехнохим" и еще какой-то там фирмы. На ебее так же можно заказать из немеции цапоны в канистрах, но сам не пробовал.
6. Мини дрель с отрезными алмазными кругами позволит вам разнообразить ваши работы, т.к с помощью сего устройства можно пилить пополам обычные бусины и создавать таким образом вставки. Делается это под струей воды, удерживая бусину в руках. Просто пилите ее пополам не спеша. Не надо сжимать бусинку слишком крепко, иначе она вылетит из влажных пальцев, но и не держите ее слишком слабо, иначе отрезной круг отправит ее в далекий полет)). Стеклянные бусины пилить не советую, они крошатся!.

7. Не надо покупать очень мощный блок питания (как в моем случае) я не использовал даже половины его мощности. Но, весьма удобно, когда есть 2 раздельных выхода - можно меднить в нескольких ванночках сразу.

8. Некоторые стразы Swarovski имеют поверхностное покрытие, электролит его съедает. Так же съедает некоторые виды кораллов, ракушек, камней (хризоколла у меня была частично объедена). Некоторые камни после пребывания в электролите нуждаются в полировке (оникс, лабрадорит).
Что вспомнил - написал). Если что, пишите вопросы в комменты, помогу чем смогу)
Благодарю за просмотр!)

Показать полностью 15
47

Картины из камней. Ромашки

Картины из камней. Ромашки Сувениры, Творчество, Роспись по камню, Ромашки, Цветы, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса
Картины из камней. Ромашки Сувениры, Творчество, Роспись по камню, Ромашки, Цветы, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса

Живу на два города и в летние месяцы нахожусь у моря . Там провожу различные творческие мастер-классы для всех желающих. А так же занимаюсь росписью и созданием различных сувениров на заказ ,так сказать в память о море и отдыхе . Одним из таких сувениров являются картины из камней (благо материал находится в 5 минутах ходьбы).
И сюжет с ромашками пользуется особым спросом ,его мне заказывали не раз и не два . Да и у меня он является самым любимым .
Поэтому для своего первого поста в этом сообществе я выбрала именно эти работы .

Показать полностью 1
99

О том, с чего всё начиналось

Хочу рассказать о своей первой вышивке крестиком. Ну, не совсем о первой. Школьные уроки труда, выдёргивание ниточек из ткани и орудие пытки, маскирующееся под пяльцы, лучше не вспоминать. Расскажу о вышивке, с которой началось моё увлечение рукоделием.

Итак, почти год назад, будучи латентной пикабушницей, я увидела этот пост: Сказочный домик. Вышивка на пластиковой канве Красивый домик на пластиковой канве, одна из тех вещей, которые нравятся, но куда их деть, непонятно. В мозгу пронеслось: "Хочу!" А потом: "Хочу сделать сама! Это же пластик, он не будет морщиться в ответ на моё неумение делать стежки с одинаковой силой натяжения!"

После некоторых сомнений желание вышить домик было озвучено мужу. На его вопрос о том, зачем нужна эта штука, было сказано: "Не знаю. Не важно. Хочу!" Муж согласился поддержать мою попытку сотворить что-то ненужное, рассудив, что покупка пары мотков ниток не скажется на семейном бюджете. Я даже смогла не захихикать в ответ.

Итак, решение принято, дело за схемой и материалами. Поскольку опыта составления схем у меня не было абсолютно никакого, решено было полностью следовать схеме Светланы Павлишиной с некоторыми изменениями, внесёнными @Glaznica327.

С материалами всё оказалось сложнее. Быстрый осмотр ближайших магазинов для рукодельниц показал, что на скудный выбор ниток мулине я вполне могу рассчитывать, а вот на гобеленовые иглы и пластиковую канву - нет. Единственный крупный сетевик с товарами для хобби и рукоделия находится на другом конце города. Но для бешеной собаки семь верст - не крюк. Едем туда, собираем разбегающиеся глазки и загребущие ручки в кучу и набираем необходимое: иглы, пластиковую канву, нитки мулине, металлизированное мулине и несколько пачек разноцветного бисера.

Как выяснилось чуть позже, ниток было взято недостаточно. Какой-то там оттенок коричневого (да простят меня мастерицы, но цветовое восприятие у меня как у мужчины) закончился, когда был вышит пол. Но мы же помним про собаку? Ну и что, что номерок ниток оказался выброшен, да и кому он нужен? Я же сразу узнаю этот цвет! Ха-ха! Короче, были взяты два оттенка и ни один не оказался правильным. Пришлось волевым решением один из них таковым назначить.

Дальше были дрожащие от неуверенности неумелые ручки; мучительные попытки понять, в какую сторону шить; бессонные ночи; продолжительная ругань на металлизированную нить, с которой было очень сложно справиться; не пролезающая в дырочки бисеринок игла и с удивлением взирающая на всё это семья.

В итоге получился вот такой домик, в дальнейшем подаренный сестре на Новый год в качестве заготовки под шкатулку/тайничок:

О том, с чего всё начиналось Вышивка крестом, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
О том, с чего всё начиналось Вышивка крестом, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Вполне удовлетворившись результатом своих мучений, я заявила: "Отлично! Хочу ещё!" Муж сделал фэйспалм, но меня уже было не остановить...

Показать полностью 5
217

Браслеты и серьги из стекла

Привет!
Несу показать новые штуки, что сделала за последний месяц. Там и браслеты, и немного сережек, и один чокер.
Начну с браслетов.
Они +- одинакового размера, есть цепочки удлинители. Диаметр бусин 14-15мм. Всё бусины без исключения сделаны мной лично из стекла на кислородно-пропановой горелке.

Браслеты и серьги из стекла Лэмпворк, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Украшение, Длиннопост
Браслеты и серьги из стекла Лэмпворк, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Украшение, Длиннопост

Теперь ягодки. Стекло то же самое, полностью моя ручная работа. Фурнитура - серебро 925 пробы.
Малинки на первом фото матированы, поэтому такой бархатный эффект.

Ну и я понемногу начала делать наборы бусин. (не прошло и 5 лет)

Ну и чокер, который мне заказали "по мотивам" набора бусин, что находится сверху. Он без замка, на каучуке.

Все бусины сделаны в технике лэмпворк.
ППо всем вопросам писать на мыло radylganari@yandex.ru

Показать полностью 17
44

Брошь "Панда"

Привет, Пикабу)

Ещё один шажок в моём освоении вышивки гладью.

Брошь "Панда" Брошь, Вышивка, Вышивка гладью, Панда, Ручная работа, Рукоделие без процесса

Милую пандочку я вышила благодаря обучающему прямому эфиру в инстаграм.

Брошь совсем небольшая, очень лёгкая. Вышита нитками мулине, а также вискозой и полиэстером для вышивки. На обороте - искусственная замша и японский замочек-булавка.

Брошь "Панда" Брошь, Вышивка, Вышивка гладью, Панда, Ручная работа, Рукоделие без процесса

Я в ВК - https://vk.com/yulka_princesska

Показать полностью 1
90

Ладошечный мишка панда (войлочная игрушка)

— Секретного ингредиента не существует.

— Чтобы сделать что-то особенное, надо просто поверить, что это что-то особенное.

Ладошечный мишка панда (войлочная игрушка) Панда, Сухое валяние, Игрушка из шерсти, Рукоделие без процесса

Выполнен в технике сухого объемного валяния.

Материалы: шерсть, стеклянные глазки, сухая пастель, нитяное крепление

Размер мишки 8см
Ладошечный мишка панда (войлочная игрушка) Панда, Сухое валяние, Игрушка из шерсти, Рукоделие без процесса
68

Светильник «Панды»

Привет, Пикабу!
Светильников у нас не было давненько, хотя на полке пылятся несколько классных заготовок, ждущих только заливки и обработки.
Потому несколько дней назад мы выудили из ряда ждунов эту милую парочку и взялись за дело. Как видите, на моих фото сбоку торчит нелицеприятный шурупик, но он означает только то, что изделие пока в процессе))
Итак: ночник (полимерная глина/светодиоды/дерево/ювелирная смола) с пандами!)

Светильник «Панды» Ночник, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Эпоксидная смола, Творчество, Панда, Длиннопост
Светильник «Панды» Ночник, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Эпоксидная смола, Творчество, Панда, Длиннопост

Подставку планировали дополнительно декорировать, но пока обдумываем)
А теперь к новостям!
Очередной порыв разнообразить изделия привел нас к началу начал работ со смолой - заливке живых растений, цветов и тд. Итоги покажу в новом посте) Помимо этого мы взялись за роспись по смоле и эффект «невесомости». Также скоро похвастаю, и при вашем желании поделюсь секретиками)
Традиционный вопрос, ответы на который дают нам стимул и вдохновение - какие сюжеты, каких персонажей вы бы хотели видеть в наших изделиях?)
Автор на связи в вк lyubavakrasnyh (Любава Красных)
Всех обнимаю, волшебного настроения и крепкого здоровья!

Показать полностью 3
63

Японские мотивы

Японские мотивы Панда, Япония, Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рисование, Акрил, Длиннопост
Японские мотивы Панда, Япония, Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рисование, Акрил, Длиннопост

Это что-то новенькое и непривычное для меня ) Обычно всегда лес, иногда горы... А тут, видимо, от самоизоляции приходят новые мыслишки в голову, а руки тянутся рисовать =D

Мелкота невероятная как всегда, а кисть по-прежнему старенькая и кривая хD

Материалы: полимерная глина, акрил.

https://vk.com/galina_zheludkova

90

Бамбуковые мишки)

Бамбуковые мишки) Панда, Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Игрушка из шерсти, Авторская игрушка, Длиннопост

Давненько хотела свалять маленького панденка.) Ну он недолго заставлял себя ждать.

Бамбуковые мишки) Панда, Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Игрушка из шерсти, Авторская игрушка, Длиннопост

Спасибо за просмотр!)

Материалы: шерсть, полимерка, проволока, стеклянные глазки.

Показать полностью 2
294

Панда и мишка

Привет ! Давно сюда ничего не выкладывала. Вот мои новые игрушки, на этот раз большие , на скелете, сшиты из альпаки и искусственного меха, набиты опилками, лапки и голова подвижные, носики из пластика, лапки кожаные , глаза стеклянные. 

Панда и мишка Мишка тедди, Медведи, Панда, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост
Панда и мишка Мишка тедди, Медведи, Панда, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост

мой вк, если что - https://vk.com/ksushaznak

Показать полностью 3
79

Фенечный длиннопост Такеро [4]

Ууу, всем привет! Пишу этот пост в связи с осознанием, что нумерация моих фенечек перевалила за вторую сотню, а я вам только до 170-ой показала. Надо исправлять, тем более что новое всё же лучше и качественнее старого :)

На этот раз пройдемся по работам с 170-ой до 200-ую, исключая те, к которым существуют отдельные полноценные истории. Их я расскажу позже, отдельно для любителей почитать)

И начну пожалуй не по порядку, а с самой любимой - яблочной чудесной фенечки №197.

Фенечный длиннопост Такеро [4] Рукоделие, Плетение, Фенечка, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Takero, Браслет, Ручная работа

Получила от процесса самые приятные впечатления: чудесная схема, чудесный зеленый градиент, чудесно легко плетётся и получилась чудесно ровной. А еще я умудрилась выиграть с этой фенечкой летний конкурс в самом крупном тематическом сообществе (achievement unlocked!), что окончательно превратило ее в мою любимую работу.

На дворе стоял август, настроение импонировало к творчеству, так что с фотографиями вопросов даже не возникло. Я специально пошла в магазин в поисках _тех_самых_идеальных_ зеленых яблок, которые дополнят ее образ. В процессе, правда, яблоки себя вели из рук вон плохо, убегали от меня под кусты и даже разок искупались в местном пруду (в который мне пришлось за ними лезть). Но в итоге получилась красота)

Фенечный длиннопост Такеро [4] Рукоделие, Плетение, Фенечка, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Takero, Браслет, Ручная работа

Дальше по порядку)

№175. Тоже зеленая, но не яблочная. На самом деле вообще никаких ассоциаций с ней неи. Попала ко мне маааленьким таким недоплетышем, была готова всего одна петелька и первый "рапорт" рисунка. Концентрация металлика в этой фенечки зашкаливает (50%!), так что плести было тяжело, к тому же с учетом того, что начинала ее не я, а плотность плетения у людей очень разная. Пришлось подстраиваться, но в результате вроде бы вышло неплохо. Подарила знакомому, занимающемуся ремонтом необычных народных инструментов (весь из себя такой шаман), фотографировала наспех на балконе, на память.

№180. Еще одна моя любимая работа. Этой фенечке посчастливилось поучаствовать положить начало моему участию в проекте/флешмобе #эльфийский_квест. Чуть позже, с последующими работами пошла уже серьезная деятельность по написанию сопровождающих тематических рассказов, но для первой работы я всего лишь достала из сознания ассоциацию.

Несмотря на то, что тему для этой работы я выбрала не иную как "Друид", ассоциируется она у меня с Хозяйкой медной горы из серии уральских сказов Бажова, так искренне мне полюбившихся в детстве. Всплывают в сознании иллюстрации из книжки: шкатулка малахитовая, каменный цветок...но чаще всякого - красивая женщина в шелковом малахитовом платье с иссиня-черными волосами, взгляда от которой оторвать нельзя.

№179. Второй участник того же эльфийского квеста. Здесь я и вовсе не утруждала себя написанием истории, просто взяла цитату с википедии по Гарри Поттеру, потому как тема ей - "Волшебные травы".

"Колючка обыкновенная — зеленый шар из растительности, стреляющей шипами в тех, кто к нему приблизится. После того как она выстрелила шипами, быстро вырастают новые.

Они могут быть большими и маленькими. Их можно победить двумя способами: взорвать заклинанием Диффиндо, и они выбросят шипы, или заставят завянуть при помощи Инсендио, при этом они тоже выбросят шипы."

№183. С гейзерами и у меня особые отношения: они никогда не получаются ровными, почти всегда сложно подобрать идеальный градиент, но зато итоговый результат всегда смотрится здорово. Эта работа вышла очень сочной и красочной и, конечно же, не самой ровной, но вполне себе любимой. Градиент лег хорошо, но фотографией этого передать не удалось, к сожалению. Эта работа снискала большую популярность в моем инстаграме, очень долго занимая лидирующее место по лайкам и сохранёнкам. Приятно :)

№188. У этой фенечки немного грустная судьба. Она плелась вслепую, в рамках "непонятки" в том же самом крупнейшем тематическом сообществе. "Непонятка" - это вид конкурса, если можно его так назвать, когда схема выдается тебе в несколько этапов, по кусочкам, и нужно за отведенные пару дней сплести этот кусочек и выложить отчетное фото. В конце все выкладывают готовые работы по этой схеме и люди голосуют за лучшую. К своему сожалению, на самом последнем этапе я выложила не тот самый отчетный кусочек, а целиком уже сплетенную фенечку, что администрация сочла нарушением правил, так что фенечка в конкурсе так и не поучаствовала. Особенно было обидно потому, что я сплела ее самая первая (за это выдавались бонусные баллы), а сама схема оказалось унылой и скучной, потому само плетение тоже проходило через силу только ради конечного результата. Вот так выглядела моя конкурсная фотография:

Но уже через полгода я решила, что ей нужны менее художественные, но более предметные снимки, так что сделала еще парочку.

№191. Ой как я ее не люблю)) Но нужно отдать должное, работа все же заслуживает того, чтобы ее показали, да и заказчик с ЯМ остался доволен. Отлично подошла под #эльфийский_квест на тему "Прогулка по радуге". Ради нее я даже написала стих вместо рассказа, но тут его показывать не буду - слишком убогий получился :D

Она у меня вполне устойчиво ассоциируется с песней группы Башня Rowan - Фиолетово.

№196. Сплелась под 1-й сезон сериала Мерлин, от начала и до конца буквально за одну ночь. К сожалению, я не смогла придумать для нее подходящие декорации, поэтому опишу на словах. Она стойко ассоциируется у меня с закатом в горах, когда наконец спадает летний зной, а ты замираешь, сидя под раскидистым деревом, и наблюдаешь, как красный солнечный блин медленно, с едва заметной для человеческого глаза скоростью укрывается за суровыми недвижимыми веками исполинами, чтобы завтра вновь показаться на небе, освещая их ныне укрытые темнотой склоны.

И будет новый день. И будет хотеться жить.

№199. Эта фенечка одинока не по своей воле. Изначально задумывалось, что она будет иметь родственников по схеме, небольшую семью из таких же фенечек, как и она сама, однако время шло, а родные всё не появлялись. Я сочла подбор цветов для нее столь неудачным, что сильно расстроилась, а ведь специально собиралась использовать в этой серии подаренные мне меланжи, которые я копила годами (!), и вот наконец решилась применить...

Но некоторым людям она почему-то понравилась, что послужило решением дать ей возможность порадовать кого-то просто так, раз со мной не вышло. Отсюда родился розыгрыш, благодаря которому она и нашла любящего хозяина. Всё что не делается, всё к лучшему, и я который раз убеждаюсь, что для каждой работы обязательно найдется свой человек.

Вот и всё, чем я хотела сегодня с вами поделиться. Надеюсь, что вам приглянулись мои работы :)
Для желающих ознакомиться с предыдущими подборками, вот ссылки на них:

1) https://pikabu.ru/story/fenechnyiy_dlinnopost_takero_luchshi...

2) https://pikabu.ru/story/fenechnyiy_dlinnopost_takero_2_49811...
3) https://pikabu.ru/story/fenechnyiy_dlinnopost_takero_3_53654...

А еще у меня можно просить все схемы показанных здесь фенечек, я без проблем поделюсь:

https://vk.com/nara_takero

Спасибо, что посмотрели и почитали!) Я очень рада вашему вниманию)

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: