Путь в никуда, часть 2

Насмотревшись, много комментариев от людей, утверждающих, что у меня все плохо с русским языком, решил исправить проблему заголовка. Извините меня, за столько много ошибок, давно не практиковался. Вроде книг много читаю, и статей, но все также плохо, кстати, раньше было лучше. Спасибо всем за комментарии, прочитал, задумался, будем работать над ошибками.


Ну что же, потряслись мы в поезде Канаш-СПБ, добрались до центрального вокзала. Вышли из поезда, с двумя сумками, в одной вещи она весом в районе 35 кг, другой рюкзак, с оборудованием типа мультика, ноута, паяльника, ослика, всяких разных щупов, пост карт, и тому подобное. Когда я звонил, работодателю мне сказали взять набор монтажника. А я толком то не знаю что это такое, ну вот и взял с чем работаю, думаю, что то да пригодится.


Следующий поезд находился на Ладожском вокзале, было решено топать туда пешком. Сумку с вещами одел как рюкзак назад, а рюкзак повесил вперед, и, по крайней мере, это удобно. Посмотрел в навигатор, вбил куда надо идти и пошел, расстояние от точки А до точки Б, в районе 8 км. Нам не привыкать, на зимней рыбалке в -25 и по 30 км ходили, а здесь всего лишь 8. Там были сани, а тут на руках все. Переходя мост через Неву, я понял что начал уставать , ну почему бы не отдохнуть, оперся на каменный заборчик, снял все рюкзаки, и понял что стало лучше. А впереди каких-то 2 км оставалось. Отдохнул и потопал дальше, уже до конца, победного, уже подходя к жд. Вокзалу, руки начали понемногу неметь, но вход в жд. Вокзал я искал минут 10, это время сказалось на руках, и начали они болеть сильнее. Благо нашел наконец-то вход, дошел до камеры хранения и скинул сумки туда. Можно выдохнуть, половина пути позади.

Пока шел, я так понял по Невскому мосту, если не так поправьте. Стал свидетелем не большой аварии, между двумя иномарками, как красиво на них разлетается пластик. Думаю, фото прикреплю.


Во время отдыха, искал, где бы покушать сытно, минут 20 искал, весь 2гис облазил, знаю, что в Питере хорошо распространены столовые, и там можно сытно поесть. Много чего пересмотрел, но нашел одно место, в 300 метрах от вокзала. Не реклама, но правда мне все понравилось, называется «Ложка к обеду». Красивое место, не дорого и сытно. Не реклама!!!

Дальше пошел в зал ожидания, ожидать свой поезд, хотел прогуляться, но что то, погода в городе не особо радовала. Сначала шел теплый дождь, когда во всех России лежит снег, и идут морозы. А потом пошел снег, интересная погода. Ждал часа три, пока полистал пикабу, созвонился с работодателем, мне сказали, что меня будет ждать машина в Пикалево. На данный момент двигаюсь в сторону точки назначения, по времени осталось ехать порядка часа.

А далее уже по месту будем узнавать, куда мы приехали, как называется организация, чем занимается, чем буду я заниматься, какова зп, ну и мелкие вопросы.


Не большое отступление, оказывается, я узнал это когда сел в поезд, и описывал выше, что у ржд есть свой сайт, я не знал что в вагоне есть еще и вайфай, там достаточно много всего, но видно что сайт еще не допилен до конца. Кстати он называется «Попутчик». Периодически можно выйти в нормальный интернет, но не в этом вагоне. Здесь все плохо, нет стабильного подключения. Нет мультимедийной вкладки, урезано, печалька(.

Спасибо всем кто читал, хм у меня даже появился подписчик, я очень удивлен, что кому то интересен мой бред))) Сильно не минусуйте, будем исправляться, и писать грамотно! Спасибо за внимание! Ну с богом)

Путь в никуда, часть 2 Работа, Вахта, Путь, Поезд, РЖД, Санкт-Петербург, Снег, Длиннопост