Проверяйте чеки!

Только что навеяно постом о часах за 300.  

В шаговой доступности у нас только один продуктовый магазин: белая буковка в оранжевом круге. Так что отовариваюсь там почти каждый день. Как-то раз решила купить доче детский сок. Ценник не запоминала, но врезалось в память, что ниже 40 ₽. Оплатив все, направилась домой. А вот чек не проверила. И дёрнуло меня сделать это дома. А соки то почти на 10 ку дороже, чем предлагали в магазине. Офигела, выкинула чек и забыла. Через неделю  пошли пополнять запасы по полной. Смотрю, стоят соки и ценник тот же.  Взяла и понесла на кассу. Купила все. Смотрю в чек и Опаньки. Второй раз переплачиваю почти 40₽.  Грю где тут у Вас Админисратор? Нету у них. Только управляющий, мне все равно, хоть директор, только деньги верните. Возврат не делал, просто отсыпал горсть монеток в руку. Ура! Справедливость восторжествовала. Потом цены поменяли, спец обратила внимание. Только вопрос? Такой жирный. Много ли людей вот так, как я переплачивали от 5 до 50 рублей? Наверно много, тк сок-товар ходовой, а ценник не меняли долго.

Проверяйте чеки, господа! Нас жёстко нае...ют во многих магазинах и если Вы попали в такую ситуацию, требуйте разницу! Это наше право потребителя!