Проверка контрагентов

Работала я как-то в одной из организаций, предоставляющих сервис по проверке контрагентов. В целом,продукт не плохой,но слегка с детским интерфейсом, хотя речь не об этом.
Так вот эта организация заявляла, что конечно же лучше всех Вас защитит от злостной и неправомерно действующей налоговой, от однодневок и пр.
Самым главным аргументом было то, что их отчеты ( о должной осмотрительности) имеют юридическую силу, в суде принимаются и налоговая тоже не может не принять эти отчеты.

Я в этой организации была просто менеджером, который эту подписку продает на будущий период уже существующим клиентам.
Звоню так одной женщине, у которой свой бизнес, далее с ее слов:

Приобрела я сервис т.к налоговая душила за то, что отказалась сотрудничать с компанией «Н»
Нужно было срочно приложить отчет о должной осмотрительности по всем договорам и предоставить в саму налоговую и,собственно, в суд.
Налоговая отказалась принимать эти отчеты, дошло все до того, что прессинг стал невыносимым и компаньон, с которым вели бизнес, через полгода застрелился не выдержав долгов и гнета.

Обратилась в Ваш журнал,где помогают в таких ситуациях инструкциями о том как можно поступить законно в этой ситуации, т.к при приобретении было заявлено, что в подобных случаях юристы сервиса выступают третьими лицами в суде, на стороне клиента и доказывают невиновность владельца бизнеса во всяких там необоснованных финансовых выгодах.
Описала ситуацию как есть, обещали помочь и не распространять инфо.
Через месяц поисков похожих случаев в этом же журнале натыкаюсь на статью, где крупными буквами написано « КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО» и вся информация, которую излагала с номерами дел, именами,происшествиями и т.д.
По поводу отчетов тоже развели руками, сказав, что такого быть не может,а если и может, то увы и ах.
В итоге «обула» и налоговая и журнал и редакция самого сервиса по проверке контрагентов.
Пока пыталась получить помощь от редакции, жена компаньона написала заявление за доведение до «греха» ее мужа, т.к бизнес вели вместе, а решил самовыпилиться он из-за меня, конечно же.

Вывод таков - если Вы хотите защитить свой бизнес, то совершенно не важно каким из сервисов Вы пользуетесь, т.к информация не всегда достоверная и актуальная в любом из них