Протестировал службу поддержки провайдеров
Хотел я одно время сменить провайдера. У меня вайфаер, мог сменить на билайн, ещё в доме есть ростелеком (на них переходить не собирался). И решил я затестить тех поддержку. Разговор был стандартный: меня не устраивает меня не устраивает интернет ваш, я хочу отключиться.
До своего провайдера я дозвонился за 5 минут, оператор сказал, что спокойно могу отключиться и сдать оборудование в своём городе, назвал адрес нужного офиса мегафона.
До билайна я дозванивался 30 минут, переключения на различных операторов и сросы линий были. В принципе, как отключиться они мне объяснили, мой город и офис в нем.
Ростелеком был последним в этом списке, дозвонился за 20 минут, но разговор с оператором зашёл в тупик, им нужен был мой домашний адрес, мне же нужен был порядок действий, как именно отключиться, если в моем городе нет их офиса.