Просто пирог

Короче, товарищи. Этот рецепт для тех, кто, как и я, живёт в постоянном цейтноте.

Вот представьте, дома особо ничего нет, и вдруг надо срочно изобрести блюдо. А у вас ничего этакого! Вы шарите в темпе по сусекам и находите остатки сахара, муки, к счастью, ещё и яйца, на дне в бутылке плещется растительное масло, а в холодильнике три яблока. Тогда мы хватаем плошку, бьём 3 яйца, черпаем чашечкой (примерно 200мл в чашечке) сахар, сыпем, мешаем вилкой, потому что сейчас ремонт и мы не знаем, где лежит миксер, если есть какой кефир, или ряженка, или что там завалялось, тоже туда, чашечку такую одну, и муки прям чашечки две туда. Всё судорожно мешаем. Вспоминаем про разрыхлитель, корицу, ванильный сахар, если находим, то ура, сыпем чайную ложку каждого ингредиента, и ещё пол-ложки чайной лимонной кислоты, потому что яблоки слишком сладкие! Быстро режем яблоки, вынимая серединку ( тут прям терпеть не могу вот это вот - чистить яблоки), далее всё в нашей плошке опять мешаем, потому что мы же только всё сыпали, а мешать-то кто будет? Уф. Где форма? Нашли форму. Ливанули туда растительного масла на дно, как раз хватило. Бежим к электропечке, конечно же, заранее-то никто не разогрел! Включаем тогда не на 45 минут, а на 50, и на 180 градусов. Всё. теперь ждём, когда печка дзыкнет о готовности. В духовке без звоночка у меня бы точно всё сгорело, а тут умная печечка. А сами бежим другие дела пока делать!

Дзынь! Забирайте готовое! (мы же сильно торопились, фото в процессе, естественно, никто не сделал)

Просто пирог Пирог, Званый ужин, Выпечка, Кулинария, Десерт, Длиннопост

Для особых случаев можно было яблочки и поровнее положить!

Эх, как всегда везде опаздываю! @moderator, не видать мне ачивки? Я же торопилась! Ну пожалуйста! )))

Просто пирог Пирог, Званый ужин, Выпечка, Кулинария, Десерт, Длиннопост

Поваренная книга Пикабу

8.6K постов21.1K подписчиков

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules