247

Прошёл год: итоги

Пишу пост в надежде, что кому-нибудь поможет разобраться в себе.
Год назад узнала об измене супруга ( пост есть на странице, кому интересно). Три месяца рвало так, что жить не могла. То есть в прямом смысле слова рвало даже от вида еды. Минус 6 кило за две недели как чихнуть. Больно было адски просто, выворачивало. Я не особо даже и помню это время. Шок.
А потом какая-то другая настала стадия, и здоровой её тоже нельзя назвать. Боль убирать через физнагрузки, через "а теперь я хочу вот это", и трусики, и бусики, и маникюр, и серьги и вообще я царица.
А потом третья. Когда наступило осознание того, что эту боль тебе ни трусиками, ни бусиками, ни болью в мышцах не забить. Всё, точка. Мира нет нашего. Он осознанно выбирал несколько лет другую. И хоть в каких ты трусах не ходи, ты каждую секунду перемалываешь в голове, чем она лучше. А она не лучше, она мать троих детей и старше меня. Это вообще жуткая западня.
Потом четвертая. Нужно выбирать ( тот самый торг, да, наверное, психологи подскажут). Готова ли ты перечеркнуть к херам собачьим 20 лет жизни. Или нет. Как для тебя лучше, с ним, или без него.
Сейчас нахожусь в той самой красивой части под названием депрессия, наверное. Я понимаю, что этот диагноз ставится специально обученными людьми. Но это вот то, когда ты встаёшь через силу. И ждёшь, когда ж этот день закончится.

Лига разбитых сердец

9.1K пост17.4K подписчиков

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

78
Автор поста оценил этот комментарий

Он осознанно выбирал несколько лет другую.

Вы молодец. Это очень важное понимание.

И хоть в каких ты трусах не ходи, ты каждую секунду перемалываешь в голове, чем она лучше. А она не лучше, она мать троих детей и старше меня.

А мы не на конкурсе. Нет же такого, что мы меняем партнёра каждый раз, когда встречаем кого-то "лучше" (моложе, богаче, красивее - ну или там кто лучше поёт, лучше шутит, лучше трахается и т.д.). Меняют - не поэтому.

Нужно выбирать ( тот самый торг, да, наверное, психологи подскажут). Готова ли ты перечеркнуть к херам собачьим 20 лет жизни. Или нет. Как для тебя лучше, с ним, или без него.

Это не совсем торг. Торг (в исходной модели принятия горя) - это попытка договориться с собой или сделать что-то (быть "хорошим", "правильным" и т.д.), чтобы "сделать как было". Ну да ладно.


Вопрос "как для меня лучше" - не про торг, он на самом деле очень важный. Однако вопрос этот стоит только если супруг на самом деле хочет чего-то восстанавливать - если вы наблюдаете какое-то раскаяние, просьбы о прощении, готовность что-то делать для восстановления доверия и т.д. Если ничего такого нет (или оно есть, но фальшивое) - то вы, конечно, можете выбрать остаться вместе "ради детей", но едва ли это принесёт счастье.

Готова ли ты перечеркнуть к херам собачьим 20 лет жизни.

И да - вы не перечёркиваете 20 лет жизни. Я совершенно уверен, что у вас было много хорошего и ценного - оно и осталось и не перечёркнуто, просто закончилось.


20 лет - это очень много. Сколько вам было 20 лет назад? 20? 25? 30 лет? Вы почти всю взрослую жизнь вместе провели. Люди меняются за такое длительное время - и у них меняются и приоритеты, и привязанности, и всё что угодно. Ну да, принять такое иногда очень больно.


Удачи вам справиться.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо
6
Автор поста оценил этот комментарий
Моей тете было 25, когда она узнала, что муж изменяет. Их сыну было 4 года. Узнала так: поругались они с мужем, он ушел якобы к другу перекантоваться. Через какое-то время позвонил домой, попросил с сыном погулять - конечно, забирай, гуляй. Возвращает сына домой, тетя без задней мысли у ребенка спрашивает, как прошел день, а он тоже без задней мысли говорит: «Мы с папой и тетей Мариной ходили на карусели». Тетя переспрашивает, мол, с тетей Машей (так звали жену друга)? Нет, тети Маши не было, ходили с тетей Мариной. В следующий раз, когда он звонил, тетя записала номер (у нее уже тогда домашний был с определителем номера), через какое-то время перезвонила - трубку взяла баба. Как потом оказалось, «тетя Марина» была старше моей тети на 10 лет, выглядела, как будто была старше на все 25 (реально, без всякой субъективщины) и имела двух взрослых детей.
Я хорошо помню, как однажды тетя пришла из ресторана, где была с подругами, обнимала меня и буквально выла - в ресторане встретила мужа с тетей Мариной. Очень она тяжело переживала, что ушел муж именно к женщине старше, хуже выглядящей и со взрослыми уже детьми.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не знаю, что лучше. Долго думала. К женщине, которая мне проигрывает. Или к женщине, которой проигрываю я. Впрочем, тут победитель, конечно же, не я.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая история. Я похудела на 8 кг за две недели. Есть не могла очень долгое время, запихивала еду в себя силком, т.к. сыну было 4 года и кроме меня он в общем-то никому и не нужен был. Надо было жить хотя бы ради него.

Мой вам совет: следите за здоровьем. Если вам плохо, обязательно сходите к психиатру, пусть вам выпишут успокоительные или антидепрессанты. У меня через полтора года после измены мужа и развода, когда мне казалось, что я уже немного успокоилась и начала жить, стали выпадать волосы. И не просто выпадать, а прям локально, на макушке, образовалась лысина. Фото из интернета, у меня было примерно так же. Сначала лысинка была маленькая, но очень быстро разрослась. Благо у меня была возможность сразу начать лечение, и ещё полтора года я ходила на процедуры, уколы, маски и т.п. в трихологическом центре, отдавала треть зарплаты, волосы мне восстановили.

Поэтому следите за своим здоровьем. Сходите к врачу, пейте витамины, занимайтесь тем, что приносит радость! Вы самая замечательная, красивая и восхитительная женщина! Удачи вам!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное за поддержку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит обнадеживать её, хоть Вы и из добрых побуждений.

Автор, у меня эти стадии ещё и обратно откатывались легко. Особенно гнев.

И ещё, нет никаких эта хуже, та лучше. Люди вообще, сходятся по всяким причинам. Да, возможно, эта баба его обманула. И он, дурак, повёлся. Но потом поймёт.. Захочет ли вернутся? Другой вопрос.

Согласна, что автору нужны антидепрессанты. Это не страшно и можно недолго.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, откаты это самое страшное. Вроде и собралась, и всё хорошо. Хлоп, через несколько дней накрывает снова по полной.
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяяяяя...

Сон разума, нах.

Люди, ебитесь в свое удовольствие, что вы с каждой хуйни трагедию лепите.

Не понимаю...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это действительно ломает. Выжженная пустыня внутри. Столько лет коту под хвост.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Этот комент не вам писали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но и отвечала не Вам, иногда слетает ветка
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обнимаю тебя, это ужасно все. Но все проходит и это пройдёт, раз покаялся и все в доступе, значит выбрал тебя в итоге.

Спортом ты правильно занимаешься, поверь накачанная задница, это как внутренний стержень)

Зафорси работу пока ты на взводе, нужно отвлечься

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное, Кэт, обнимаю) Я справлюсь, наверное.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам от всей души сочувствую, очень надеюсь, что вы переживете эту эмоциональную травму. Это не вы плохой, раз с вами так поступили, это изменщица дура. Будь у нее хоть принц английский, она бы все равно это сделала.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
"ты каждую секунду перемалываешь в голове, чем она лучше. А она не лучше, она мать троих детей и старше меня. Это вообще жуткая западня."
и имя этой западне "зависть".
Именно она и сжирает ваши "трусики".
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Непонимание
8
Автор поста оценил этот комментарий

Про замужнюю не было ни слова.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут да, не дорассказала. Живут с мужем в разных комнатах. Лет пять)) За это время родили ребёнка. А так-то нормально)))
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам сейчас одну вещь скажу, а то вдруг вы не знаете. Мне полтинник скоро, живу много и, поверьте, знаю, о чем говорю. Мужика прельщает не гимнастический секс или ресторанный ужин. И даже не фотомодель рядом. Мужику нужно, чтобы ему хотя бы иногда (хотя бы иногда) говорили "ты мне нужен" или, как производная от этого: "спасибо за то, что ты делаешь". Всё. Остальное - наносное.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, это как раз из отношений никуда и не уходило.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, время лечит, просто его больше надо, мне три года понадобилось, что-бы начать жить спокойно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть это возможно?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

С мужем-то разошлись в итоге?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, а потом сошлись. И я не понимаю, как правильно
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мать троих детей и старше это диагноз конца жизни, очевидно ж

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же нет, она тоже имеет право на счастье.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ровесников не ищет обычно говорят.
К бабке сходите узнайте все или тарологу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, но я очень настороженно отношусь к этому всему, честно сказать
3
Автор поста оценил этот комментарий

зачем жить с ним, если не простили? смысл? это же чистый мазохизм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень хороший вопрос. Вопрос выбора. Всё перечеркнуть? Или попытаться заново построить?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так поняла, что тс простила мужа и снова с ним живет, судя по комментам.

тс, это так?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу. Про прощение ничего не говорила
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не потом реально легче становится.
Спадает пелена с глаз, ты начинаешь понимать что в отношениях было не все так радужно, а наоборот. Ну и многое другое.
Плюс надо выстраивать другое общение вместо отношений

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, совершенно другой формат отношений
Автор поста оценил этот комментарий

Может генг бенг? Нуачо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет, я собственник)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а что плохого в том, что она мать троих детей? Про старше я вообще не поняла

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего такого, замужняя дама с тремя детьми. Имеет право, почему нет
показать ответы
12
сволочь, но честная
Автор поста оценил этот комментарий

Как же людям нравится себя жалеть да ещё и чтоб интернет пожалел и подтвердил: да, она - не лучше, она - тварь, а б/и - козел!


Нравится быть тряпкой - будь.


Только вот она, видимо, всё-таки лучше, если он ушел к ней, а не остался с тобой.

И бусинки, трусики и прочие мелочи нужны, чтобы принять СЕБЯ. ПРИНЯТЬ, а не показать бывшему, что ты - ещё "вполне ничего"и зря он так к тебе -красивой.

И сейчас ты депрессуешь не потому, что 20 лет ему под хвост, а потому, что себя не нажалелась.


Осознать, что незаменимых не бывает и тебя заменили - не каждый хочет, это понятно.

Ну так хватит ныть и замени бывшего! На любовь к себе, заботу о себе, на другого мужика, в конце концов - тот же не последний на планете был!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Вы правы, запустилась, овца)) Про себя действительно забыла
30
Автор поста оценил этот комментарий

А меня рвало в тот самый момент, когда жена изменяла за сто с лишним км от меня. Вот так чувствовал...

У Вас сильно затянулось. Сходите к психотерапевту. И не бойтесь антидепрессантов, если он выпишет. Они реально могут сильно облегчить жизнь. Если есть проблемы с одним из трёх: сон, аппетит, либидо - идите к психотерапевту без сомнений. У меня было тройное комбо из этих проблем. Психическое состояние как море в которое кинули камень. Ещё долго будет колыхаться. У меня уже было двое отношений, а всё ещё больно от того что сделала бывшая жена. Хотя я нисколько не хочу её вернуть и не жалею, что разошлись, но больно...


И ещё; говорят время лечит. Это не совсем так. Лечат другие люди. Общайтесь больше. Даже через силу. Ни в коем случае не замыкайтесь со своей болью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего это время не лечит
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, ей было нужно. Значит, ей было нужнее. И кстати, что это за ванильный рафинизм про "пардон, порнографии"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас можно мне ещё в панамку накидать. Да, ей было нужнее. Ей было нужно уехать из страны, и конечно же, найти опору и поддержку. Как минимум, финансовую.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Муж захотел чувствовать себя желанным и востребованным

То есть он этого не чувствовал? А с ней почувствовал. И при этом "а она не лучше". Ну да, ну да

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и открытым текстом "Мне хотелось быть востребованным кем-то, кроме тебя"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что за херню Вы несёте, мадам?

С хуя ли под хвост?

Дети живы-здоровы?

Жить есть где?

Хуй у него стоит? Если нет - найдите ёбаря наконец то и успокойтесь!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жить есть где, деть жив-здоров, секс прекрасный. А и правда, что заморачиваться?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что же "но"???
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да все эти годы просыпаться и засыпать, уткнувшись в это плечо как минимум. Привычка хуже натуры?
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно - это когда дом - это крепость. А у вас там конь троянский. Последнее место, где чувствуешь себя в спокойствии и комфорте, скомпрометировано. Это имхо слишком высокая цена за одну примелькавшуюся морду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное.
Автор поста оценил этот комментарий
Веселишься.
понятно.
Решила прикинуться бедной несчастной .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что ещё остаётся делать? Только ржать через силу
8
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь, я уже год живу в непонятном состоянии (измены не было, жена разлюбила и не понимает чего хочет в свои 40+), надо заново учиться любить себя в отрыве от другого человека, это главное. Всё будет хорошо)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И Вы держитесь
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том что лучше, а в том ЧТО именно она ему может дать, а Вы нет. ЧТО он чувствует рядом с ней, чего не чувствует с Вами?
Иногда человек через измену пытается уйти из семьи, потому что не сил уйти по настоящему. Пытается найти на стороне что-то, чего он, как ему кажется, не может найти дома.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там его возвели до уровня бога
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А так вы не ушли или он вернулся к вам?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Он ушёл и вернулся, но ушёл не к ней, её он послал. Дама поставила условия, мол, всё, я развелась, твоя очередь. Ушёл в свою квартиру.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как Вы сейчас себя ощущаете? Спустя год Вам не лучше?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сложно. Прилагаю кучу усилий, конечно. Он теперь самый внимательный, любящий и тд и тп. Но. Глядя на него я вижу их секс с этой дамой. Как минимум. Как максимум, конечно, теперь телефоны и всё остальное в доступе. Но дёргает жутко, а с кем он там, а где он там. Знаете, лучше б, наверное, он ушёл. Почему не ушла я, узнав всё это? Да потому что это самый родной и близкий человек. Поэтому и пытаюсь что-то создать на осколках. Но не очень получается.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, 20 жизни😟😟😟Держитесь!!!
Прочитала вашу историю. Вы справитесь и все еще будет!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое) Поддержка очень важна в таких ситуациях
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Восхищает наличие желания тратить ресурс на такое мощное страдание. Это ж сколько сил в наличии. Можно было всплакнуть два три раза и жить дальше. У меня так сосед с псих заболеванием может с 9 вечера до 5 утра в полный голос на птичьем языке орать с балкона. Без остановок вообще. Я через минуту крика такой громкости и интенсивности просто сдохну, потому что иначе живу. А сосед живет вот так. Смотря на что тратить имеющийся ресурс - ТС вам аналогия понятна?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Более чем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пройдет, меня так около года трясло. Главное за здоровьем следить, успокоительное , витамины принимать. У меня до сих пор бывает что замечаю напряжённые мышцы челюсти, шеи. Стал спать хуже.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мышцы шеи и челюсти да, несколько недель вообще не могла говорить, спазм какой-то жуткий был. А потом заикалась несколько месяцев.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где гарантия, что он не просто эгоист с низкой самооценкой? Он бы это не предложил, потому что бы не захотел, чтобы ему изменяли в ответ, а тут удобненько, и потрахаться, и дома ждут одного единственного. Это ж придётся тоже от ревности и унижения страдать, а зачем оно ему надо)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Про эгоизм и самооценку в точку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что я себя люблю больше, чем кого-нибудь ещё! И никаких страданий.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Обнимаю)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, не опускай руки) Жизнь то не кончается. Ну произошло и произошло. Прими тот факт, что это было. Положи его в дальний- дальний уголок своей памяти (прям подальше) и топай дальше по жизни. Я в твоей ситуации всегда приводила себе пример- как у кого то болеют родные, или люди с инвалидностью... Так себе пример, конечно, не сравнимо, но мне помогало. Я думала: Вот там капец, вот там беда... А у меня что? Перемелется- мука будет)
Держи хвост пистолетом!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Стараюсь
1
Укрепляю ноосферу.
Автор поста оценил этот комментарий

У вас, вероятно, высокий уровень тревожности (в том числе - и развод добавил), он может давать разные проявления, в том числе и такие, как вы описываете. Если пройдёте анкетирование - смогу сказать точнее и на постанкетном обсуждении смогу дать рекомендации (подробнее - Промежуточный отчёт и приглашение к Анкетированию 3.0!). Анкетирование и обсуждение - бесплатно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте попробуем
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Приворот был . Обычно уходят не к старым и с детьми.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да к кому угодно уходят. Хуй товарищей не ищет
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Света, это трындец. Серьёзно... он получается не из-за тебя её бросил, а из-за внешних обстоятельств

Береги себя, кобели приходят и уходят, а твоему ребёнку нужна мама

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, да, вот этот пиздец я ором выкрикивала. Спрашивала, бросил бы, если б она эти условия не выставила?
"Бросил бы, всё к этому шло". Как понимаю, как раз с её стороны.
Покаялся, конечно, бес в ребро и всяка эта хрень. В открытом доступе все телефоны, всегда включена геолокация, снесён телеграм. И это его решение. " Я понял, что иначе доверие не вернуть ".
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много эмоций, ничего не понятно. Муж в результате бросил её? Покаялся? Если нет, то вы себя до какого нибудь рака доведете и я не шучу и ни в коем случае вам этого не желаю. Просто это реально бывает когда пытаются ездить на сдохшей лошади

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, когда она сказала, что разводится, теперь он должен уйти из семьи, он порвал эти отношения.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Все привычки со временем проходят. Как хорошие, так и плохие. Дайте себе время. Главное не ждите, когда отпустит. Живите сейчас для себя любимой. Через не хочу занимайтесь делами. Плакать захочется, плачте. Кричите. Материтесь. Если будет накатывать. Первое время, примерно от 1г до полутора будет накатывать. Потом очень редко. И в одно утро тумблер щёлкнит. Вы просто почувствуете свободу от негативных эмоций. Поверте. Это так и будет. Любой человек кто болезненно расставался, подтвердит. Всё наладится. Не жди когда. Всё само произойдет.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а чему тогда удивляться?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да нечему, конечно. Только и тут он стоял на пьедестале всю жизнь
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вы сначала написали одно, а потом, когда поняли, что написали что-то не то, решили немножко поправить. Соответственно, комменты сейчас пойдут совершенно другие.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут на и ещё один пост просто подробности. И на третий. Я описывала свое состояние. Не более. Если интересно, то описать могу и его, и что происходило за этот год
0
Автор поста оценил этот комментарий

А чего это вдруг концепция изменилась?. Вы писали совершенно другое. Вы писали, что муж хотел быть желанным и востребованным без добавления "кроме тебя". С чего это решили приписку-то сделать?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я рассказываю, как было.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Когда моя бывшая супруга предложила разойтись после 25 лет брака, я поинтересовался "а починить сможем?". Она сказала, что не сможем. Ну, нет значит нет.

Суть не в "чинить вместе". Суть в том, что чтобы "чинить вместе", надо чтобы оба этого хотели. Если хочет только один - это бесполезно и непродуктивно. Фраза "мне же это нужно" вообще ничего не значит, если это не нужно вашему супругу.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, больше двух лет я за ним ходила с вопросами что не так, чем помочь, давай что-то делать. И всё это время он говорил, мол, немного подожди, ничего не происходит, всё будет хорошо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А автор уже наверняка поняла чем та другая лучше

Конечно, поняла. Фраза "а она не лучше" - это самый лучший показатель. И упрекнуть-то соперницу не в чем, кроме как в трех детях и возрасте.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно поняла. Ей нужно было выдернуть его из нашей семьи. А там все методы пошли в ход. От лести до, пардон, натуральных съёмок порнографии
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, крепись. Все индивидуально. Все одно, все к одному, раньше или позже. Закончится все принятием. Я за год пережил все. Но и что бы не соврать, накрывало и потом периодически. Когда дочка, ребенок со своей непосредственностью рассказывала всякое, хотя и не расспрашивал.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А я застряла, такое ощущение
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает)

пройдет)

у каждого это по своему проходит)

Попробуйте походить на свидания...

Чем она лучше.. А чем вы хуже?

Да, нонче свидания штука сложная... Но не ставить же на себе крест)

Все пройдет. Главное не зацикливаться.

Депрессия... Ну у меня ситуация такая, что я уже больше года в ней живу)

А тут надо было прибраться на участке. Я пошел, взял в аренду сабельную пилу, грабли и вилы есть, секатор... И на несколько часов меня ничего не беспокоило, кроме травы, веток, деревьев, листьев, столов... Даж из гавна и палок сооурдил полку для мангального инвентаря... Даже не скажу что косо и криво получилось, зато на заборе удобно висят шампура, решеткки, махалки для углей, щипцы для углей и мяса) Даже глаз радуется)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Очень понимаю, но у меня на это хватает сил буквально ничего теперь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не сидеть жалеть себя,а пожелать бывшему:чтоб ты сдох,тварь! Пусть тебе твоя блядина изменяет! И идти на прогулку! Надеть секси платье,и соблазнять мужиков! Пусть все слюни пускают,а ты ходишь соблазняешь и кидаешь! Ты же красотка! Уверенная, самодостаточная леди! Сейчас все мысли от неуверенности,не чувствуешь себя красивой,желанной. Хватит себя жалеть и вперёд!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в этом, невозможно на себя смотреть. День вытянула и хорошо
Автор поста оценил этот комментарий
Так.
а к зеркалу то подходила ?
Что там в отражении?
Самой то нравится?
воооот!
Давай начнём с этого.
А потом дальше посмотрим
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не подхожу вообще
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пошел он в жопу, этот гандон престарелый, с усиками и жирком. Зачем он тебе нужен? На нем что, клином свет сошелся? Или ты сама жиром заплыла и потеряла интерес к жизни? Если нет - то только вперед! Хватит сантиментов (лучше-хуже), закусила удила и только вперед!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да нифига это не работает
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Количество времени вместе делишь на 10 примерно столько будет херово.. у кого то больше у кого то меньше.. Депрессия это БОЛЕЗНЬ!!! и она херит твой организм из нее надо выходить, все верно, что не в трусах дело. Ищи вещи приносящие тебе немного радости и удовольствия (кроме оргий,наркоты,бухла) книги, прогулки, отдых, театры, кино. Прошлая жизнь завершена надо искать точки опоры цели и строить планы(вначале маленькие потом побольше) на дальнейшую жизнь. Держись, ты у себя самая главная и одна!!! Обнял, все будет хорошо!!!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

И хоть в каких ты трусах не ходи, ты каждую секунду перемалываешь в голове, чем она лучше. А она не лучше, она мать троих детей и старше меня. Это вообще жуткая западня.

Выводите себя вопросами на логическую цепочку.

В чем она лучше? Почему она лучше? Потому что они имели половой контакт? В чем вы хотите быть лучше сама? Чего для себя хотите? Какие именно мысли вас задевают в этой ситуации? Какие мысли вы гоните прочь из головы? Эти мысли нужно не гнать, а разобрать. Они сидят в вашей головей, источая гниль, и фонят, портя вам жизнь.

У этой боли есть исток. Хорошо, что вы осознали саму измену, теперь задайтесь вопросом: что вам не дает ее отпустить? Что за поводок такой, что вам держит в том состоянии уже год?

Найдете его, осознаете, проговорите, станет легче.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У этой боли есть исток. Муж захотел чувствовать себя желанным и востребованным. Да, я сломалась на тот момент, перестала восхвалять.
показать ответы
6
Человек и психолог
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал. Тут нет правильных слов. Просто знайте, что это адски тяжело, и вы имеете полное право чувствовать всё, что чувствуете. Держитесь.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бляха муха. Да любой адекватный человек понимает, что его утянула для обеспечения её спиногрызов. Как только у него начнуться проблемы, а они будут, он пойдет за дверь. И придет ведь обратно к тебе. Там не по большой любви. Да. Она его захватила классным сексом, заботой. Но как только они начнут вести свой быт....Он будет там на правах её кошки. И то у кошки будет прав больше. Сразу кончится афигенный секс, забота и кормешка. Он будет пахать на трех работах, чтоб обеспечить её, её хотелки и спиногрызов. Скорее всего он сам сбежит. Это 100% так и будет. Спомнишь потом мой комент. А тебя время подлечит. Поверь. Дай себе это время. Ты у себя одна. А его лучше обратно потом не принимать. Доверия уже не будет. Будет только хуже. Лошадь сдохла, слезь с неё. Удачи тебе!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное, я ж это умом понимаю. Но.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понятно, разошлись вы или нет... Я через такое тоже прошла, тоже писала тут об этом. На самом деле нужно успокоиться и понять для себя чего вы хотите... Хотите что то изменить в своей жизни- вперед! Все сама. Никто не поможет. Заставляйте себя радоваться жизни. Это кажется, что это все фигня, но если каждый день говорить человеку что перед ним красный, а не синий (как на самом деле) фломастер- он поверит во что угодно. Я себя заставляла не думать об этом, не вспоминать- прям в слух говорила себе- Оля, сейчас не будем об этом думать, подумаем об этом потом/завтра/через час/хоть когда только не сейчас. Время все вылечит, поможет забыть всю эту пакость. Больно конечно, я знаю. Но с другой стороны никто не умер из-за этого (я имею ввиду физически и в прямом смысле), хрен не стёрся. Жалея себя будет только хуже. Как сказал мне один хороший человек: Соберись, тряпка! Живем дальше)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расходились и сошлись. Да, тоже вслух "Светос, мы подумаем об этом позже". И позже думаем (
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да не ной, пошли гулять лучше)

Компания и свежий воздух решают все проблемы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не ною, рассказываю. Тут много людей с такими же проблемами
7
Автор поста оценил этот комментарий

И что ничего не делать? Мотать свой срок? Вы в комментариях пишите, что жалеете, что столько лет коту под хвост. Вы и об этих упущенных на страдания годах потом будете жалеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, конечно, было всё чуть больше, чем прекрасно. Это от боли и обиды говорю.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, ничего непонятно. Вы развелись или продолжаете жить вместе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расходились и сошлись
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы обращались за помощью к психотерапевту или психологу? Вопрос не праздный. Со стороны создается впечатление, что вы приняли решение головой. А сердце с вами не согласно. Так жить вредно для здоровья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не обращалась. Тот самый торг.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Муж захотел чувствовать себя желанным и востребованным

То есть он этого не чувствовал? А с ней почувствовал. И при этом "а она не лучше". Ну да, ну да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так получилось, что я сломалась. Там много было причин, в том числе и от него зависящих. И вместо того, чтоб чинить вместе, он предпочёл этот путь
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может, пора? Жизнь одна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет её, жизни этой. Выживание.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества