Профдеформация

В любой профессии некоторые действия вырабатываются до полного автоматизма. Мозги при этом как бы даже не включаются.
Как-то поехали мы к друзьям на дачу. Как обычно: вечер, шашлык, песни под гитару... Утром собираемся домой. Я вышел на улицу, стою жду когда остальные выйдут. Подходит друг Денис:
- Владек, ты чего делаешь? И зачем тебе на даче карандаш?
...
Прихожу в себя и понимаю что я стою и на гаражных воротах отмечаю дефекты сварных швов. 😂😂😂

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала бизнес-аналитиком в клининговой компании и одна из обязанностей была приезжать на объект и проводить проверку чистоты, в т.ч. проверять отсутствие пыли на розетках, рамках картин и фотографий, декоративных вырезов на дверях.


Пошла по личным делам в банк где-то на Пятницкой, крутое отделение, всё в мраморе, огромные двери с богатым декором, стою, жду свою очередь, думаю что так на меня все смотрят? А я, оказывается, автоматически достала салфетку и проверяю пыль на розетке, на вырезе двери и под крышкой стола. Вообще на автомате, голова даже не включалась, руки сами делали. Ещё помню, что проверяю, вижу пыль, хмурюсь и где-то глубоко про себя думаю "Так, а где же чек-лист, я что, без чек-листа приехала?".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку