8

Продолжение поста «Зубы по-китайски»1

Вот и подходит к концу мое стоматологическое путешествие в Китай.

Второй и третий день я питался картофельным пюре Кунцево, которое тут стоит всего 4 юаня, йогуртами по юаню и молоком. Банан пришлось отламывать рукой и давить языком о нёбо. На третий день кровавые сгустки полностью отвалились, десны почти зажили. За 300 юаней тут делают 3 капельницы из антибиотиков и антикоагулянтов, так что заживает как на собаке.
На четвертый день привезли мои зубы. Прямиком из Харбина. Примерка, подточка, полировка. Неприятно, но это детский сад.
И вот зубы установлены.
Правый нижний край давит в десну, левый крайний зуб ноет. У меня уже паника, а оно де так на всегда ж будет, и я сойду с ума. Справа смыкание быстрее слева, но врач же чёт давал мне пожевать черные бумажки, и чёт там пилил... Короче, на измене.
Жду три часа. Пробую кусать банан. Ощущения, будто у тебя во рту детские вставные пластиковые челюсти с клыками, знаете? Ни кусать, ни жевать решительно невозможно.
Голос изменился настолько, что жена сказала, что я на голос помолодел лет на 10. После установки зубов дикая шепелявость. Слюни текут ручьем.
Подождали с соседом ещё час, пока пройдет его срок приклеивания моста и пошли

Баклажаны и рис. Потом ещё взяли баоцзы (пельмени такие), но с ними сложнее. Начинка жуется, тесто не очень. После трапезы заболел нижний левый крайний зуб на котором мост. Думаю, жду до завтра, если что, то пойду к моему доктору.
Вечером слопали ещё по пирожному, что купили на ночном рынке, почистили наши новые зубки подаренной , какой-то специальной , зубной пастой, от которой яро пахнет жвачкой Ta-Ta и тайскими травами, которые там добавляют в мази от суставов. Но, на вкус, внезапно, паста по большей мере нейтрального вкуса. Сверхмягкие зубные щетки искали уже сами:)
Утром пятого дня я понял, что у меня во рту ничего не болит, и я не чувствую никакой инородности. Странным образом щель в прикусе слева почти исчезла.
Пошли поели ещё баоцзы, с другими начинками, все стало намного понятней и приятнее. Уже получается более-менее жевать, только нужно перекидывать еду со стороны в сторону.
Как итог, я доволен результатом . Пусть при ближайшем рассмотрении и видно, что зубы искусственные, но зато можно нормально улыбаться и не прятать рот.
Да, впереди ещё немного подлечить десны, да, полгодика на мягкой пище, но ничего , я и так орехи не очень люблю.
Друзья, следите за зубами, не будьте как я:) Это больно, потом, и дорого.
С Днём России!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества