Продолжение поста «Тиннитус. Опыт лечения»

Продолжение поста «Тиннитус. Опыт лечения». Часть 6. С момента начала тиннитуса прошло 9 месяцев.

Давно я не писала о процессе, да и в последней части упоминала, что это "конец". Не конец. :( Стыдно было в этом признаваться. Но решила написать об инфе.

За последние месяцы я проверила еще кучу теорий: напряжение мышцы внутреннего уха (несколько дней пила препарат от эпилепсии), повышенные тромбоциты (они были повышены, примела в норму аспирином) и атеросклероз сосудов (КТ с контрастом сосудов шеи и головы), реакция на какие-то продукты.

После посещения бани в простуду появился шум во втором ухе. Другого типа, чем в левом. Но теперь он иногда снижается до очень тихого в левом и прекращается в правом в моменты когда я двигаюсь.

Сходила к новому отоневрологу и она рассказала мне о таком термине как "центральная сенситизация" и прописала антидепрессант с седативным (прикрытие АД). Пить я их сначала не планировала, но моя нервная система была просто на волоске и когда случилась первая паническая атака, я начала принимать АД  05.11.23. Сейчас по нервной системе получше и при увеличении дозы АД (на плановую дозу выходят постепенно) реакция на шум действительно есть, потом организм привыкает и дней через 5 такой выраженной реакции уже не наблюдаю. Потестировав разные версии, склонна согласиться с этой, ну или это поражение нервов токсинами из-за нахождения в бане (при появлении тиннитуса в левом баня тоже была).

Также начала антиоксидантную терапию + витамины для нервов. Не уверена, что она чем-то поможет, но а вдруг. С врачами не советовалась, прочла книгу Роберта Аткинса "Биодобавки" и оттуда почерпнула дозы и препараты. В первой колонке голубым выделены те, которые я добавила от депрессии, оранжевым - которые принимаю время от времени, желтым - не обязательные (от других болезней).

Если вдруг захотите воспользоваться табличкой:

- витамин С - тут только в форме Ester-C, она не оказывает влияние на желудок

- такие аховые дозировки витамина С и Е только из-за наличия Фосфатилдесерина и Лецитина, они являются сильными окислителями

Продолжение поста «Тиннитус. Опыт лечения» Шум в ушах, Тиннитус, Лечение, История болезни, Болезнь, Текст, Ответ на пост, Длиннопост

Если будут вопросы по витаминам, АД, пишите в комментах.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).