Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение поста «Русская диаспора»

Почитал и проанализировал что успел из комментариях. С некоторыми людьми поговорил предметно. Были частые комментарии в духе :" начни с себя, живи по закону, организуйся, начни курировать подъезд/дом, попробуй хотя бы там организовать людей". Вот это все и делаю, стараюсь и пытаюсь. Ни к каким радикальным действиям никого не призываю. Мой пост - это мысли вслух в ироничной обёртке. Естественно я понимаю значение слова диаспора и не имел в виду копирование уже существующих на территории нашей страны, это бред, но ... Те тенденции которые наметились в нашем государстве, то "равенство" которое у нас есть, это не ок. Я не хочу, чтобы люди моей страны были равнодушны друг другу, оставляли в беде, проходили мимо и тому подобное. Я хочу чтобы к устоям, традициям, гласным и негласным законам нашей страны все без исключения относились с уважением. Создание "диаспоры" это в первую очередь ментальное объедение, это общие цели, это уважение. Мы должны захотеть стать единым обществом, неким монолитом, где один за всех и все за одного. Да, это звучит наивно и утопично, но к этом надо стремиться(имхо). Совершенно согласен с тем, что начинать надо с себя, я начал. Прочитал также про объединение "Северный человек", рекомендую неравнодушным. И да, были разговоры про нацизм, фашизм и национализм. Я наполовину татарин, наполовину русский, нацист из меня так себе, но я себя считаю русским и мой ребенок - русский человек. Мне к сожалению не хватит опыта и ума на данный момент, чтобы должным образом выразить все свои мысли в тексте, но что могу, то делаю.