Продолжение поста «Очередь за забором»

Такс, итоги

Это были 2.5 часа концентрированной рекламы самих себя компаниями (собственно, а что это должно было быть?)

Не все были компании местные, кто то приехал с Томска и даже приехали с Владивостока.

К компаниям:

если коротко то вот список + 1 тётка потерялась под конец, что там была за компания хз

Продолжение поста «Очередь за забором» Образование, Универ, Работа, Учеба, Профессия, Карьера, Ответ на пост, Длиннопост

Восточная техника

Она же Caterpillar, самые подготовленные, с презентацией мини фильмом и викториной с подарками! Тетрадки, кепки, брелки (ни кому оно естественно не нужно особо, но обстановку разрядило). Спросили какие тут сидят направления и накидали +- то кем мы можем к ним устроится. Приятный ведущий, наверное так должен доносить информацию и вести диалог с аудиторией человек, который реально знает о чем говорит и действительно хочет привлечь кого то в компанию. А и + было что то, не помню, про то, что это филиал компании и основной офис находится ЮАР.

Пикчи не будет, все видели эти катапиллары по 300 раз.

Не знаю в чем суть, но крупные из представленных компания козыряли тем, на каком месте по объему выплаченных налогов они находятся в своем округе, про экологию и благотворительность.

НОВОСИБИРСКЭНЕРГОСБЫТ

Вот тут мы вообще не поняли нафига они пришли. Ни с электрикой ни с механической техникой они не имеют дело. Это отделение занимающееся планированием и статистикой (короче только офисной работой),это нам сказал представитель.

Судостроительный завод Томск

Видно было, что дядечька на заводе не именно что работает(главный конструктор), а не тренирует свои ораторские качества. Завод маленький относительно, делают баржи ( кстати на внешний вид просто бомба, я хз как долго их эксплуатировать надо чтоб они стали обычными ржавыми ведрами. Да и может быть я их просто крашеными не видел). ЗП там как он сам сказал ниже среднего по рынку, но из за последних событий спрос растёт, а с ним и доходы предприятия. Как бы то нибыло выглядит все достойно.

Продолжение поста «Очередь за забором» Образование, Универ, Работа, Учеба, Профессия, Карьера, Ответ на пост, Длиннопост

Судостроительный завод Звезда

Город с интересным названием Большой Камень ) Обещают хорошую зарплату, возмещение части квартплаты. Занимаются строительством судов, заказов много. Из интересного лично для меня по специальности это огромные краны Голиаф, да и на сам процесс производства интересно посмотреть.

Продолжение поста «Очередь за забором» Образование, Универ, Работа, Учеба, Профессия, Карьера, Ответ на пост, Длиннопост

СибГипроШахт

Это какой то древний институт, который был успешно развален в далекие времена. Занимаются шахтами и разрезами, им нужны скорее конструктора. Зарплаты, говорят, нормальные, но при этом штат всего 50 человек и 1 офис ) Никогда об этой компании ничего не слышал, но надеюсь всё у них будет нормально.

....водных путей и судоходства

Тут я и название не понял\не расслышал, да и им нужны плавающие специальности, а я не люблю это всё, не пропитался романтикой судоходства и танцев с бубном вокруг дизелей.

Reneval

Фармацевтическая компания Новосибирска , их видео было скорее рекламой таблеток и препаратов нежели рассказывало как круто у них работать) Для нас там из работы: быть наладчиками оборудования станков и тд. Зп якобы 70к, так же написано на сайте. В подарок за работу надбавка за вредность ( и если повезёт (нет) аллергия на сдачу).

Штош ,понравились Caterpillar и Звезда, но звезда во владике... а катам не факт что я буду нужен, ещё и ехать до них часа 1.5 -2 в одну сторону)

Продолжение поста «Очередь за забором» Образование, Универ, Работа, Учеба, Профессия, Карьера, Ответ на пост, Длиннопост

Бонус: а что за беды с башкой в Москве? для чего они решили провести оптимизацию кафедр в университетах в максимально краткие сроки ? Объединили кафедры, при этом некоторые сочетания вызывают вопросы у самих преподавателей) и куда деканов денут лишних после всего этого?