Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее»

В предыдущем посте рассказал, как я выбрал и как везли машину.

15.11 - машина приехала на стоянку в Химках. Приезжаю, осматриваю... всё отлично, ни царапины. Из доков - таможенно приходный ордер и акт приёмки авто. И дальше интересное:

эПТС ещё не выпустили (ниже расскажу - почему), поэтому ехать я на ней не могу, да ещё и первый день этой осени, когда начал наваливать снег, а на летней резине на машине без страховки ехать - такое себе.

Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост

Поэтому гуглю эвакуаторы, звоню в несколько, что бы найти кого рядом и через минут 40 уже грузим машину. Подвеска низкая, а эвакуатор - газелька с 1 углом изгиба, поэтому приходилось подкладывать доски. Как я потом узнал, может приехать и с 2 изгибами, куда можно и без досок заехать.

Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост

Через час машина уже была на подземном паркинге у дома. Поднялся домой и понял, что не могу просто так сидеть и ничего не делать, когда столько дел, столько дел, а она просто стоит. Поэтому дальше пихаю кое как 19" шины, которые купил уже месяц назад, через багажник, попутно бегая и залезая в салон, просовывая их дальше... давно так не пыхтел!

Но я знал, на что иду - на дачу саженцы и тёщу не возить, с физической формой проблем нет, так что разок в сезон и пострадать можно 😁

И так как документов ещё не было, аккуратно, на аварийке 20-30кмч еду до соседнего двора в шиномонтажку.

Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост

16.11 списался с человеком во Владивостоке, который курировал перевозку машины там, и попросил уточнить, когда выпустят эПТС, ведь прошло более 3 недель с ввоза её в Россию. И представьте себе, что они ответили: "а она у нас когда на складе стояла, мы не смогли номер двигателя найти, ну и всё...".

То есть если бы не позвонили им, она бы так и стояла без документов!

Спускаюсь к машине, начинаю искать номер движка. Понимаю, что сам не достану туда и поехал по СТО ближайшим. 4 СТО подряд все отказывались помочь, мол у кого-то очередь, кто-то не знает, где у БМВ что находится и просто посылали. Только на 5 месте наконец помогли, нашли, сфоткали - отправляю фотку во Владик.

Спустя 2 дня пришло письмо на почту, что я зарегистрирован владельцем авто в эПТС. Ура!

Сразу оформляю страховку, записываюсь на регистрацию в ГИБДД.

Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост

17.11 Я готовился к её приезду не только заранее покупая резину, но и записывался на ТО, химчистку, диностенд и т.д. А так как документов ещё не было, отправлял её по всем этим делам на эвакуаторе. Собственно так и узнал, что есть 2х угловые платформы, на которые эта бмв может заехать без досок :)

Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост

Первым делом сделал ТО: замена масла, фильтров, тормозной жидкости. Всё остальное было в норме, всё проверили.

После чего заехал на диностенд - намерили 186 сил. Но как увидели на графиках, у неё что-то не в норме по углам отката зажигания. Пояснили, что дело либо в бензине, либо в свечах. Так как свечи у неё родные (27 тыщ пробега), набрал в сервис, где делал ТО и опять подъехал (уже своим ходом, там буквально пара километров) и поменял свечи. Итого всё обошлось в 32 тыщи. (22к масло+фильтра+тормозная, 10к свечи с заменой).

Дальше предстоит отмыть следы транспортировочных надписей на лобовом, отчистить внутри стекла от следов тонировки, которую содрали по приезду в Россию, сделать химчистку и покрыть керамикой.


Почему я это делаю? - Потому что это приносит мне море положительных эмоций, мне это интересно и я хожу довольный, как слон, уже вторую неделю и эти чувства никуда не уходят! Дело не только в результате, но и сам процесс для меня так же важен.


P.S.: в предыдущем посте были десятки комментов, что это реклама, хотя я ни разу не написал никакого названия или не указал сайтов/телефонов/адресов. Я пишу всё это только для того, что бы показать весь процесс привоза из Кореи исходя из того, как это было у меня. Да, кому-то может меньше повезти и могут возникнуть проблемы. Но в моей истории счастливый конец и спасибо большое, что дочитали до конца!

Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Как я заказал BMW в Корее» Авто, BMW, Выгода, Автоподбор, Корея, Ответ на пост, Длиннопост

Автомобильное сообщество

26.8K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, цена такой здесь и цена такой с учётом всех затрат на доставку и растаможку (не учитывая замену масла и тд).

раскрыть ветку (1)
88
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве в принципе вариантов почти нет. А их тех, что есть - комплектации хуже, пробеги больше. Цена минимум от 3 миллионов, то, что ниже - битые, крашенные и тд.

А эта обошлась полностью под ключ - 2.490.000

показать ответы
134
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где в ней бабий магнит?
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я без него заказывал, мне жены хватает :)

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

О, расскажи как в семейной жизни с купе?

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, я изначально понимал, что мне не нужно особо ничего возить - ни детей, ни рассаду, ни мебель, ни тёщу... А только себя, да жену) Поэтому есть очевидные минусы в виде "неудобного залезания в машину" и "неудобной погрузки большого кол-ва вещей", но цели у такой машины другие, поэтому не считаю это минусом!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где информация по русификации?
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь о русификации интерфейса, то я этого не делал. Просто поменял язык с корейского на английский.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А до этого какая машина была?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Mazda 6 (2013), Skoda Yeti (2016), Audi Q3 (2015), Audi A4 Allroad (2016), Porsche Macan (2015)
...и вот ушёл с ВАГа)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мпак? Сколько лошадей, ручка, привод?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мпак внутри и снаружи, 186 сил (со стенда), автомат 8ст, задний привод

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Странный выбор после макана, я вот с пятерки уже не хочу четвертую брать), а новая пятерка стоит-мое почтение.  Поздровляю с покупкой,  к заднему стоит привыкнуть, аккуратней гоняй

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала я вообще смотрел только на ВАГ. Но потом мудрый человек мне подсказал, что не единым ВАГом можно жить и предложил попробовать взять в аренду БМВ - 320, 330, 530. Пощупать, так сказать) Ну я и начал тестить... и вот к чему это привело))

А с макана я решил слезть после того, как поехал на Moscow Raceway провести там парочку сессий и осознал, что это огромная комфортная баржа) Я вообще всегда стремился первым делом к комфорту в авто. Но попробовав БМВ, я очень был впечатлен такой управляемостью. А ещё мне понравился 8ст автомат - для городского использования он лучше PDK макана и DSG ауди (моё личное ощущение).


Короче говоря, водительский опыт и удовольствие встали на 1 место

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте, ну а как она для нашей зимы? Насчет обогрева внутри салона и прочих особенностей? Справится?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Сидения, климат, руль - всё как у всех. Это не эмираты, где печки может не быть)

Единственный минус купэ-образных машин - безрамочные стекла, могут прилипнуть, если пройдет дождь, а потом минус бахнет... придётся отдирать аккуратно) Но я пока не сталкивался с этим

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так может не макан надо было брать, а кайман? Как-то странно на внедорожнике ездить на трэке и сравнивать его с седанами и тем более купе

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я покупал ту или иную машину, я был в разных жизненных обстоятельствах, с разными целями и настроением. Так вот, когда я выбирал макан, я хотел именно его: гарантия, пневма, кроссовер, мотор 3л.

А вот поездив на нем, я как раз и пришёл к тому, что не особо то мне и хочется комфорта и тишины. А когда попробовал арендные бмв, то и решил, что удовольствие от рулёжки, да и от вождения в целом лично для меня в бмв больше)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шильдик М, 186 сил. В чем прикол? Тебя же шкода октавия со светофора уделает
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шильдик М тут только из-за доп. опции "М-пакет". А базово такие 2л движки имеют 184 силы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще задний привод... Намучаешься

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Через несколько дней снова возобновляю ходить на курсы экстремального вождения, где собственно и буду повышать навыки езды на заднем приводе. До этого всегда были полноприводные авто.

Пост про это тоже запилю)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в Корее сколько машина стоила, аукцион?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В первом посте как раз расписал стоимость каждого этапа - 1.816.000р стоила в салоне. (Не аукцион)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Везуха же, поздравляю! Не с самой машиной, а что есть кайф. Когда мы купили мою последнюю машину, Х5, новенькую, из салона, я доехала на ней до дома, поставила за забор и дня два сидела на участке и даже не выходила на неё посмотреть((( Наверное, надо выстрадать и очень долго ждать чего-то, чтобы так радоваться.
А вот такой операционки у меня нет! Это родная или прошивка на андроид?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую!
Прошивка стандартная, но есть опция Apple CarPlay, через нее и можно вывести некоторые приложения с телефона на экран
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это где у нас на обычной работе такие бабки платят? Адресок не скинешь?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да взять хотя бы банковский сектор, консалтинг, нефтегазовая промышленность, менеджмент в разных отраслях, IT и даже продажи

1
Автор поста оценил этот комментарий

😌👍 тачка классная, еще раз мои поздравления!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
Эмоциональный подрыв настолько высок, что и дома все прекрасно и на работе производительность выросла 😄
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комфорт, 99% времени комфорт, все спокойно)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как круто смотрится синий цвет с хромом, без black-пакета!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Вольво сейчас. Не положено

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, интересный факт: Вольво, которые привозят из Кореи, в отличие от других марок, можно сразу переключить на русский язык. Без перепрошивки)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня такой вопрос к автору поста, что бы Вы делали если бы номер движка так и не нашли, либо он отличался бы от заводского? Сюда по описанию, людей, которые во Владивостоке покупали данную машину, отсутствие данного  факта не смутило...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Машину покупали в Корее, не во Владивостоке.

И как я узнал позже, номер двигателя, похоже, уже не обязателен.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем разница? Корейская бмв и немецкая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую!
Ни в чем)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, очень рад за тебя ТС) тачка классная, пусть тебя радует как в первый день!) я на БМВ один раз ездил, на этой тоже когда садишься будто очень низко сидишь ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Да, на ней сидишь довольно низко даже если сидения поднять на максимальную высоту. Но! Сидеть оочень удобно (а садиться - нет). Если настроить под себя, сиденья очень крутые: спине не тяжело, боковая регулируемая поддержка - огонь, как будто так и надо сидеть во всех машинах. Странно после неё садиться, например, в кашкай - как будто за рулем грузовика))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таможню во Владивостоке проходил или у себя?

Как посредников выбирал? Надо же не просто первых попавшихся, а еще по цене и по уровню тех. знаний. Последнее вообще для меня загадка - как им доверять? Толщиномером любой дурак пройдет, а вот по косвенным признакам определить реальный пробег (ну или хотя бы лживость показанного) сможет далеко не каждый. Да и посоветовать покупать за откат от продавца могут - кому что докажешь потом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

1. Таможню она проходила во Владике.

2. Заказывал через компанию, которая мне подбирает уже несколько лет машины в Москве. Лично знаком с её руководителем.

3. На всех этапах мне отправляли видео/фото, всё описывали и объясняли, что и зачем.

4. Сам автоподбор нигде не развит так, как у нас в России, поэтому то, что там есть человек, который ездит, и проверяет толщиком, смотрит все подтёки под капотом, осматривает все детали, которые может - это уже гораздо больше, чем просто взять авто на аукционе по его аукционной карте осмотра)


Дело всё это рисковое, согласен. Но я был уверен в компании, через которую всё это делал. А так никто (даже они) не даёт гарантий, что всё будет хорошо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Не лень, просто не подумал проверить. Кстати хорошая цена, поздравляю) а я вот о китайцах за 3 млн думал, а лучше конечно вариант у вас

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, риски конечно есть, да и машины в корее заканчиваются по-тихоньку, но вот всё равно бы ещё раз такое провернул, нежели брать китайца... Но это сугубо моё восприятие текущих реалий)

Автор поста оценил этот комментарий

В целом для кругозора было бы полезно и интересно узнать сколько вышло по отдельности и в целом на круг

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В своем первом посте как раз подробно всё описал с ценами: Как я заказал BMW в Корее


Но если лень читать, вот кратко:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи пожалуйста чем отмывать будешь клей от тонировки, особенно из под резинок ближе к стойке? Я взял машину, тоже была тонировка, отодрал а там пиздец сколько клея… часть отмыл, вот надо доделать будет, думаю как и чем это лучше сделать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно скажу - отмывать буду не сам. Как раз вчера отдал машину на химчистку, детейлинг и там как раз всё должно очистить. Я спрошу, как буду забирать и отвечу, если не забуду :)

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В ГИБДД сейчас на ЭПТС пох. Я летом перерегистрировал свою, после покупки у физ. лица, а потом ещё месяц ещё бодался с салоном, т.к.в ЭПТС был указан собственником завод производитель.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. По поводу эптс читал, что салоны часто любят не вписывать нового владельца, потому что это пара сотен рублей пошлины платить 😂
2. Ездил вчера ставить на учет, меня послали, потому что им нужно:
- распечатанный ЭПТС
- заверенный оплаченный инвойс (вместо ДКП)
- страховка
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько стоит такое удовольствие? С расторможкой и тд. Скажу сразу, двоюродный брат заказал сейчас автобусе(вэн) из Японии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В первом посте расписал цены все) 2.490.000 вышло итого

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, для меня и то и то за гранью)) и судя по твоему списку это явно была бы не первая машина. Ладно, проехали) рад за тебя, что тебе нравится твоя новая тачка, так и должно быть, машина должна приносить радость)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Про не первую я имел в виду одновременно в семье)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну если ты на каймане хотя бы не ездил, как ты можешь утверждать, что в бмв рулежки больше?))) Больше чем в кроссовере не значит что больше чем в купе от порше, это же эталон управляемости ептить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, подождите!)
Я не говорю, что в бмв больше рулежки, чем в каймане. Да и Порше я очень люблю! Но кайман - это уже другая ценовая категория и другой класс авто. Это должна быть явно не первая машина)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

подскажи, как выбрал фирму через которую заказывал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я через эту фирму уже несколько лет подбирал в Москве, поэтому был уверен в них
Автор поста оценил этот комментарий
Улыбнуло последнее фото: сочетание Fuel economy и средний расход 20,4.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Машина на тот момент ездила 20-30кмч по району)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это машину курировали, а номер не искали? Нахуй такую фирму
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не фирма виновата, а те, кто экспертизу проводили :(
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуйте нормальный калькулятор расстаможки автомобиля. А то все показывают по-разному. Тут при цене автомобиля 30000 долларов вышла растоможка 340т.р. А мне все калькуляторы примерно 50% от стоимости автомобиля показывают. Хоть и выбираю менее 3х лет, минимальные объемы двигателей и л.с.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет!
Всё зависит от года автомобиля: автомобили 3-5 лет таможатся дешевле всех, как я понял, но нужно строго высчитать (2 года 364 дня уже будет дороже).
А вообще я смотрел машины сначала на encar, а потом искал их же на кимуракарс, у них неплохой калькулятор
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, поздравляю Вас с покупкой, тачка выглядит супер!
Скажите, пожалуйста, бортовой компьютер на iOS, мне не кажется? Не знаете, как это устроено, во всех ли новых машинах так делают или только в Бэхах, можно ли поменять? Не особо разбираюсь, не знала, что есть для машин у Apple приблуды)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую!
Система там стандартная, но есть функция Apple CarPlay - при подключении телефона можно и навигатор вывести, и карты, и яндекс музыку
Автор поста оценил этот комментарий

Я им не пользуюсь)) но панель очень красивая

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если настроение спокойное и умиротворенное?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ТС ТС! По чем купил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Писал в предыдущем посте - полностью под ключ вышло 2.489.000
Автор поста оценил этот комментарий

Класс!

Странно, что на подставке для левой ноги есть металлическая накладка, а на педалях нет. Рекомендую устранить этот момент:)) будет завершенный образ

А видели как приборка выглядит в спорте и в эко? Это что-то с чем-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даа! Мне очень нравится эко режим двумя вещами: приборка, которая показывает, насколько экономно я жму газ, и очень тупая педаль газа, которая не даёт резко ускоряться

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, интересно.

Покупал весной с рук(у перекупа) пригнанный с Европы авто (я не настолько богатый, так что Рено Меган, а не БМВ).

В ГИБДД ЭПТС не просили вообще, в итоге - я официально собственник, всё как полагается, СТС на руках, на Госуслугах машина видна, но в ЭПТС собственника нет до сих пор :D

Зачем эту херню с ЭПТС придумали - хрен его знает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, значит мне не повезло с проверяющими :(

В любом случае, кажется, проще принести всё, что просят, раз это не так уж сложно, чем спорить с ними

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Миллионов 5?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость машины?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как владелец такой же машины, рекомендую на зиму все же купить и диски тоже, а лучше 18-ые диски с резиной Максимум шириной 225 (225/45), на более широкой надо ездить крайне аккуратно, будет носить жопу всегда и везде)

По тормозной: обязательна программная прокачка!

А со страховкой на лете типа норм было бы?))

Еще по колесам: не занимаетесь ерундой, оставьте их на хранение в шинке (ну конечно же с именем). Правда, если честно, я сам не доверил, прошу друга довезти мне колеса, в мою засовывать рука не поднимается, не для этого она))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эту зиму отъезжу уж на 19, а вот потом поставлю на них лето и для зимы возьму 17 или 18 - согласен.

И нет конечно, со страховкой легче бы не стало, было очень страшно!)

По транспортировке - согласен, в следующий раз повезу с другом на его машине)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот теперь и рекламу можно, что за компания долб…в привезла машинокомплект и тупо дрочила из-за того что не сумела найти номер двигателя
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не компания, это те, кто экспертизу проводят всех тачек приезжающих для регистрации

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ТС а есть ли смысл обращаться к фирмам кто тачки из загнивающих стран доставляют? Цены там очень заманчивые даже с учёт что тачки будут восстановленные после дтп, но смущает то что все риски на тебе и ждать нужно месяцами отдав свои кровные.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, тут не могу ничего советовать, не узнавал, не изучал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И низкий клиренс. Была трёшка купе-намучался. Зимой часто застревал.

Надеюсь, этой зимой в Москве дороги будут чистить идеально, в противном случае смысл пересаживания с Макана вообще непонятен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут расписал немного: #comment_256982198

Автор поста оценил этот комментарий

В смысле на регистрацию поставили? На регистрацию ставит собственник, имея страховку и ПТС -же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нет в ГИБДД. Там, где проходят СБКТС и получают эПТС

1
Автор поста оценил этот комментарий

В первом посте написано, что 24.10 скинули ЭПТС, в этом написано, что никакого ЭПТС не было, как-же так?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что заметили!
Я поправлю в том посте сейчас- не сам птс, а сообщили, что поставили на регистрацию
показать ответы